КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 18 фев 2015, 07:48

А я со Светланой в данном случае не согласна. (Это к #110.) Как уже говорила, уж лучше не нужно никаких комментариев, чем льстивые, или такие критиканские.
мне кажется, что давать советы по улучшению работы можно только в том случае, если художник этого просит. И еще. Человек может сказать: "Мне это нравится", или мне это "не нравиться", но говорить: "это - хорошо", а "это - плохо", получается почти по Маяковскому. :)))
"Не судите, да не судимы будите" :))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение SAIMON2008 » 18 фев 2015, 07:54

Тогда и нечего удивляться, что уровень альбомов в группе, мягко говоря, разнится.Надо говорить, надо.Просто без оскорблений! Как врач.))) Я вот всегда стесняюсь, мямлю...Это неправильно.

Вообще удивляюсь простоте людей, выкладывающих свои шедевры, даже не ученические, в группу "Живопись" между Шишкиным и Караваджо.)))
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 18 фев 2015, 08:01

Ирина ( Баранец), художник всегда может почувствовать искреннюю заинтересованность и простое хамское поведение. Могу сказать, что я много спрашиваю то, что мне не понятно или показалось не убедительным и ни разу в ответ я не получила ни одной резкой отповеди или обиды..( кстати говоря, бывало , что и у вас спрашивала, но вы же ни разу на меня за это не обиделись)
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 18 фев 2015, 08:14

не буду спорить, Ирина. :)) Считаю, что в спорах истина не рождается, в спорах теряется энергия. Разумеется, каждый поступает так, как считает нужным и правильным.
Я просто обозначила свою позицию. И еще вспоминается: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение SAIMON2008 » 18 фев 2015, 08:36

Спорить-то бессмысленно, кто бы спорил.)
Есть бесспорные вещи, иначе невозможно было бы учить и учиться.В 17 лет я неплохо рисовала (не с фото передирала, а по гамбургскому счету), но пошла учиться и "молчала и слушала", что мне говорят преподаватели.И до сих пор с уважением и трепетом жду их отзывов, в том числе и критических, уже на своих персональных выставках.Вся эта толерантность хороша, но это тупик, нет развития.
Откуда у начинающих людей эта самоуверенность? Для чего она?............
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 18 фев 2015, 09:00

А я думаю, что каждый художник знает о своих ошибках. И спрашивает сам тех, кому доверяет. И на счет тупика я с Вами тоже не согласна. Если есть работа, то развитие есть всегда.
Самоуверенность беспочвенная, конечно, неприятна. Но УВЕРЕННОСТЬ в своих силах, только она и дает развитие.
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Фортуната » 19 фев 2015, 02:19

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Давидович Левитанский
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Brea » 20 фев 2015, 00:33

В своем отношении к произведениям искусств, я лично не понимаю понятия критики,а отношусь к ним в категориях нравится - не нравится, здесь, мне кажется, все зависит от вкуса и понимания языка средств выражения . Если картинка искренняя , красоту и идею в ней воспринимаешь не зависимо от техники ее исполнения, Нико Пиросмани, например, не обладал ни какой школой, с технической стороны был абсолютно безграмотен, однако, как-же хороши его картины, какой добрый резонанс они вызывают в душах зрителей, то-же касается и многих других художников, так называемых примитивистов, хотя какие-же они прмитивисты, просто настоящие художники ! Каждый художник, независимо от того, реалистом, абстракционистом и каким угодно истом он является , ищет свой язык, что-бы выразить свою боль и радость,ненависть и любовь, вобщем, свое отношение к миру и этим отличается от ремесленника. ( я очень хорошо отношусь к ремесленникам.) Критика, безусловно полезна в учебных целях,с технической стороны, хотя , лучшая критика это хороший грамотный и тактичный совет.
Аватар пользователя
Brea
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:57

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Willard » 20 фев 2015, 11:37

Мне кажется, что если уже ...ну пусть в меру состоявшийся художник...подскажет что-то начинающим...именно подскажет...то это было бы хорошо...Потому что очень слабых работ на уровне мастерства очень много...Критика ли это будет?....:-)) скорее совет.
А нравится-не нравится...это восприятие...и к критике никакого отношения не имеет...
Я повторяю...почти дословно мысль Алексея Тараканова. :-))
Аватар пользователя
Willard
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:18

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение istota » 22 фев 2015, 20:11

Моя старшая дочь, когда ей было три годика, на вопрос моего друга-художника "нравится картинка или нет", пожав плечами, сказав "так себе...", наступила на неё (картину)... С тех пор получила прозвище Рецензор...)))
Аватар пользователя
istota
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 07:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1