что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Общение о художниках.

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение Snapik » 20 окт 2013, 08:21

А мне сложно рисовать просто, без вдохновения..
Но когда прихожу на учёбу, сажусь перед натурой, начинаю делать, желание приходит само..это со временем пришло.
Аватар пользователя
Snapik
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:22

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение Getse » 25 окт 2013, 00:11

как говорил один персонаж из знаменитого романа А. Дюма: " Я дерусь, просто потому, что дерусь!"
так почему художника что-то должно заставлять рисовать? разве не может он так же: рисовать, просто потому, что рисует?
Аватар пользователя
Getse
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 06:33

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение frank1978 » 30 окт 2013, 03:28

я не могу просто рисовать. Я начинаю, мне перестает это нравится, и мне приходится себя заставлять себя дорисовывать. что не есть гут. не люблю оставлять на пол пути. Творчество без музы, эт не то. а рисую я только для себя ибо мне это нравится, для достижения цели поставленной самим же собой. я хочу рисовать лучше, опять таки для себя
Аватар пользователя
frank1978
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:40

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение Палыч » 04 ноя 2013, 21:38

Я согласна с последним оратором... я тоже не могу просто рисовать, точнее не могла, сейчас с этим проще, потому что я просто не могу не рисовать. Бывают моменты в жизни которые прямо пахнут красками, загадочные, на них хочется смотреть, их хочется видеть, ради этого я готова в любой момент кинуться рисовать. Я что-то создаю, рисую, пишу не для кого-то, а для себя...в такие моменты создается ощущение, что я вечная..что я всегда буду в этом мире благодаря тому, что я этому миру столько себя отдаю. Эгоистка, знаю))))
Не нужно ничего ждать, нужно уметь видеть и слышать. И, как говорится, аппетит приходит во время еды. Главное - это куча искр внутри тебя, которые хочется пустить во благо))))
Аватар пользователя
Палыч
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 05:56

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение n1ptun » 05 ноя 2013, 05:45

понятия
не
имею
Аватар пользователя
n1ptun
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:51

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение WAPS » 12 ноя 2013, 21:29

Ради любви! Я хочу любить!!!Но увы это не возможно.................................
Аватар пользователя
WAPS
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:10

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение kalb » 16 ноя 2013, 00:47

Вот когда жить хреново, не хочется никого видеть, никого слышать, не знаешь что делать...только тогда включаю любимую задушевную музыку, в основном Howard Shore, и начинаю рисовать...потом так ухожу в тот мир который изображаю, и это так приятно...неделями сижу потом за одним рисунком...
Аватар пользователя
kalb
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:03

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение bii » 16 ноя 2013, 22:25

меня ничё не заставляет, я просто сажусь и рисую...
Аватар пользователя
bii
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 19:40

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение Zelebob » 18 ноя 2013, 16:42

я рисую, когда мне этого действительно хочется... конечно, делаю это не часто, что не есть хорошо, поскольку желаю учиться на художника или на кого-либо, но чтобы творить и практиковать свои навыки. однако у меня есть привычка: если, к примеру, натюрморт мне не удается, я начинаю рисовать его без удовольствия, в следствие у меня выходит плохой рисунок, и с минутами я начинаю его бросать. потом только спустя какое-то время, когда уже рассмотрю его внимательно, уже свежим, наработанным глазом найду ошибки, и потом уже работа заканчивается. если же натюрморт мне удается с первых же мазков, я продолжаю рисовать дальше - без устали, весь день и после полуночи. правда, очень медленно.. я постараюсь выложить тот натюрморт, который рисую уже 4-ые сутки, и никак не могу приступить к драпировке: в нем много фруктов, которые я старалась вырисовать до мелочей, чтобы позже к ним больше не прикасаться.
однако, растягивая время для рисования, я растягиваю свое удовольствие. я думаю, некоторые со мной согласятся. просто у некоторых не хватает сил, терпения, чтобы писать натюрморт так долго, а я человек очень терпеливый...
Аватар пользователя
Zelebob
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:34

Re: что заставляет вас творить? ради чего вы это делаете??

Сообщение Сергей Леонидович » 22 ноя 2013, 22:56

Я мало рисую, но иногда появляется настроение и я начинаю рисовать, но часто в это время меня начинает бесить все что отвлекает меня... и позже благодаря неудобству, болтавне родителей и тэ пэ... я просто бросаю, и кажется, что больше в жизни не притронусь к этой работе... а потом опять все с начала)))))
Аватар пользователя
Сергей Леонидович
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:49

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1