Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Общение о художниках.

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение traktor » 01 дек 2013, 19:37

Киянова! Ты так права! но творческому челу нужна не просто вторая половинка, нужен человек, который будет твоей музой! любовь должна вдохновлять на творчество, а не убивать этот прекрасный дар. Ну а одиночество... оно всё равно никуда не денется, или мы все хотим забыть о периодах вдохновения....? И ТОГДА МЫ СНОВА В ДЕПРЕССНЯКЕ, только уже на этот раз по тому, ЧТО ШЕДЕВРА ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! грустно как то, но факт:/
Аватар пользователя
traktor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 04:53

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение schroder » 07 дек 2013, 15:48

странно слышать,что творческие и талантливые люди страдают одиночеством.........)))))по-моему, навязывают себе это понятие для "красного словца".......просто, никто не обязан понимать и разделять,к примеру- твою сферу деятельности и это нормально. большая масса-это заурядные личности...и что теперь поделать,когда одни менеджеры в стране!!!=)))
многие завидуют тому,что мы нашли себя,занимаемся любимым делом и можем на этом заработать,а не бумажки в офисе перекладывать и страдать от скуки....
Аватар пользователя
schroder
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:55

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение TiEGER » 21 янв 2014, 20:52

Художники живут в своем,прекрасном мире и другим туда вход закрыт,поэтому они и одиноки и часто любят это одиночество:)
Аватар пользователя
TiEGER
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 03:57

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение r000team2008 » 25 янв 2014, 14:45

Многие люди не в силах понять, как можно получать удовольствие от одиночества. Они считают, что в нём есть нечто постыдное и мучительное. Но я убеждёна, что некоторые люди просто созданы для одинокого существования. Думаю, одинокая жизнь откладывает свой отпечаток на видение мира, на угол зрения...
Аватар пользователя
r000team2008
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение qwer07 » 28 янв 2014, 12:04

Наська Киянова
Вы выразили словами то что мне близко,про зеркало.я тоже чувствую порой что я только отражаю людей.и возможно,если творческие люди действительно отражение окружения,тогда выходит что творческий человек не должен быть одинок.что бы было что отражать,нужен и мир вокруг,и друзья.но что бы это отразить и выразить,нужно отойти от всех,выразить,и вернуться обратно)
Аватар пользователя
qwer07
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:24

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Именно Йа » 05 фев 2014, 13:10

Просто многие, да нет даже все творческие люди мыслят не адекватно, уверена, таких как я здесь не мало...... люди нас просто не понимают.....
Аватар пользователя
Именно Йа
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 11:44

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение banditx » 06 фев 2014, 17:49

Творческие люди смотрят на мир иначе...вот и все.
Аватар пользователя
banditx
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:01

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Hjjjeds » 09 фев 2014, 16:06

#9Галина Семикова
11 авг 2008 в 16:17

У каждого человека есть свой собственный мир, но большинство людей способны сознательно регулировать свое в нем пребывание. А вот художники - они, скорее, регулируют свое нахождение в реальном мире.

Вот это вы точно сказали... Придёшь иногда домой, закроешь дверь и с облегчением подумаешь "моя крепость..."
Аватар пользователя
Hjjjeds
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:53

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Maris » 09 фев 2014, 16:49

просто мы ЖИВЫЕ!просто у нас больше живет душа, наши мысли- мы думаем мультиками...:))
Да и потом просто напросто человек с нервами РОБОТА или солдата- разве он может быть хзудожником?мы трепетны, потому что нервы оголены, мы именно поэтому чувствуем все слишком остро..именно поэтому мы можем ТВОРИТЬ:)))))
Аватар пользователя
Maris
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:24

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Snapik » 27 фев 2014, 00:23

Ого.. как нас много..
Всё дело в том что выбирают себе посредсвенностей, а с посредственностью счастлив не будешь.
Аватар пользователя
Snapik
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:22

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1