Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Общение о художниках.

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение dary » 03 окт 2013, 00:57

Про себя могу сказать так:когда в личном плане и вообще-в отношениях в людьми-у меня всё очень хорошо-моё творчество от этого страдает…почему…?
Да голова не тем занята.не то настроение..вобще-ты в «общей массе».
Например,самое продуктивное время для меня-это ночь-а поймёт ли тебя твоя «половина»,когда ты каждую ночь-занята?-я думаю-нет..
Короче-когда я довольна собой в коммуникативном плане-я недовольна тем.что ничего не делаю.
Чтобы рисовать-мне надо уйти от людей..по другому никак не получается.
Сейчас-в личном плане-провал..зато в другом…-)
Это уже по-Фрейду совсем получается.Сплошная сублимация.
Аватар пользователя
dary
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:35

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Алексей Расторгуев » 03 окт 2013, 03:09

Да..уж..я тоже пытаюсь валить все на сублимацию...но иногда я просто не верю в нее.Все таки сексуальная энергия должна направляться в одно русло!!!!а энергия души..вот как раз в творчество!
Аватар пользователя
Алексей Расторгуев
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:49

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение pebbleshehe » 03 окт 2013, 10:23

все это фигня просто мы психически нездоровые люди
Аватар пользователя
pebbleshehe
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:42

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение really? » 04 окт 2013, 17:25

думаю всем мы ищем что-то особенно ,далекое от земного всетаки..поэтому нас не понимают..не понимают нашей индивидуальности...
Аватар пользователя
really?
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:40

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение hevoc » 05 окт 2013, 14:17

мы по природе такие)
нельзя же творить в коллективе)))
я не умею правильно излагать свои мысли..))
Аватар пользователя
hevoc
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:38

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение zimm » 10 окт 2013, 12:28

соглашусь со многими.......но поймите,какие бы одинокие мы не были.........нас тут МНОГО!!!!!!!!!!!!!))))))и ВМЕСТЕ мы сможем творить чудеса и веселье!)))))(хотя по одному тоже...волшебство)
присоединяюсь к вам,одиноким....и ещё у меня есть предложение.....перестать чувствовать себя одинокими (обращайтесь по личке),если вы дейсвительно хотите перестать грустить и вам не нравится быть одинокими (потомучто,насколько я знаю,это очень сильно нравится творческим людям...и часто именно от этого у них Вдохновение.)
Аватар пользователя
zimm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:36

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение really? » 11 окт 2013, 18:17

я полностью согласна с тобой !!!!))))
Аватар пользователя
really?
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:40

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение zimm » 12 окт 2013, 13:09

со мной?)))
Аватар пользователя
zimm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:36

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение sergiooo » 13 окт 2013, 21:21

Вы с4итаете себя особенными и гениями. Кто-то в большей мере, кто в меньшей. Все тут выражают практи4ески одну и ту же мысль - я особенный. Кто-то говорил, 4то твор4еский 4еловек один из 1000. Вот девушка говорит, 4то люди не понимают её индивидуальности.
Кто-то говорит, 4то одино4ество - это особенность, твор4еских людей. Кто-то сказал, 4то "твор4еские люди вопринимают мир острее, другие люди нас боятся, потому 4то 4увствуют 4то мы более свободны".
Все такие особенные, вас никто не понимает, все такие грустные и индивидуальные =) Детский сад ей Богу =)

Не киснете селёдки =))
Аватар пользователя
sergiooo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:46

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение sergiooo » 18 окт 2013, 17:59

Твор4ескйи 4еловек, родные вы мои, всегда в окружении многих людей, талантливые люди тем более, они светятся, их глаза горят. Они не бывают в одино4естве =) Твор4еский 4еловек, он творит, созидает.

Правильно сказала Kristi Grenkova про ЭГОИЗМ, которых просто зашкаливает. "Все вы такие тупые, а я тут такой(ая) ли4ность, твор4еская, буду одиноким, меня никто не понимает". Да всё это глупо и по-детски. Людям, которым есть 4то показать, показывают это, а не сидят и не страдают от одино4ества.
Вот вы сидите и одино4ествуете в одино4ку, ни4его не делаете и к тому же нашли оправдание своему безделью и своей бездарности - одино4есвто. Вы сами это прекрасно понимаете, но всё равно врёте себе, успокаивая себя мыслью о том, 4то вы особенный(ая). "Я особенный, потому 4то я в одино4естве, а зна4ит твор4еский 4еловек".
Аватар пользователя
sergiooo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:46

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1