Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Общение о художниках.

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Wolchara » 15 авг 2013, 22:22

а мне кажется,что именно через одиночество человек познает себя..нет одиночества нет картин)а когда у человека творческий кризис,он все равно обращаеся к интересующим его людям)конечно может я и не права)
Аватар пользователя
Wolchara
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:36

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение playback » 26 авг 2013, 23:10

Потому,что мы особенные!!!!!!!!!!=)
Аватар пользователя
playback
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:01

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Самаритянин » 29 авг 2013, 08:15

Мне кажется, что порой люди презирают непонятное им.. а как объяснить это непонятное даже себе ощущение внутри? Поэтому некоторые ненавидят сами себя..

Главное, что к этому прилагается большой довесок - это возможность видеть иначе и творить! За это полагается в свою очередь и пострадать!
Все справедливо:)
Аватар пользователя
Самаритянин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:00

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Joymix » 29 авг 2013, 14:22

Да, и правда, бывает одиноко, частенько. Особенно, когда редко видишь друзей, но они же есть! И все слаще становятся встречи. Потом просто по стенам хочется прыгать, когда близких и родных людей видишь. А чего, почему никто, наверное, точно не скажет. Кому-то чего-то своего не хватает. Каждый день хочется видить друзей, каждый час и каждую минуту. А после такое вдохновение прорывает!!! Эмоциональные всплески - наш двигатель, вот мы и хотим постоянно быть вместе с любимыми человечками.
Аватар пользователя
Joymix
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:50

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение parapet » 01 сен 2013, 15:12


Надежда Охотник
я удивлена....я так часто об этом думала...и мне казалось что это ненормально...вот сидишь ты с друзьями и тебе хорошо и уютно и весело...дверь закрывается и у тебя в душе наступает такая щемящая тоска и одиночество!!!!....мне иногда кажется, что я такая зеркальная маска, они мне улыбку и я им улыбку....а потом одна и пустота
Аватар пользователя
parapet
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:00

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Зевс » 02 сен 2013, 22:10

Одиночество - это не критерий талантливости человека, это его характер, особенность. Многие люди, далёкие от искусства, ощущают себя одинокими. И мне даже думается, что это нормальное состояние человека - чувствовать своё одиночество, периодически вспоминая о том, что все МЫ такие. УКРЕПИСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ.
А вот от других зависеть - это мрак... Даже от любимого. Одно дело - взаимное согласие и помощь, когда надо, а другое - когда свет клином сходится на одном человеке и без него уже жизнь не мила...
Самое интересное, что человек без общения с другими людьми становится больным на голову. Просто общение и одиночесвто - это две стороны одной медали. Каждый выбирает ту, которая ему ближе...
Аватар пользователя
Зевс
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:05

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение WDMaster » 07 сен 2013, 17:05

Творческие люди, большие ЭГОИСТЫ!!!!!( зашкаливает) Отсюда и следует ОДИНОЧЕСТВО!!!!!
Аватар пользователя
WDMaster
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:56

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Wolchara » 07 сен 2013, 19:06

,,,мн кажется,что все люди эгоисты)просто мы не знаем что мы хоитм определенного)щас хотим одного,а через час другое)
Аватар пользователя
Wolchara
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:36

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Сильван » 09 сен 2013, 14:55

потому что не интересно в основном
Аватар пользователя
Сильван
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:52

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение parafin » 14 сен 2013, 21:51

Патамушта мы йопнутые!
Кто на всю голову, кто чуток. Но художнек нормальным быть не может.
Аватар пользователя
parafin
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:17

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1