В чем вы черпаете вдохновение?

Общение о художниках.

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение FoxArt08 » 05 май 2013, 13:13

Я учусь на художника1А есть у меня вдохновения или нет меня никто не спрашивает,т.к рисовать приходится каждый день не зависимо от твоего настроя!А вдохновение приходит от вида чего либо прекрасного и натурального!
Аватар пользователя
FoxArt08
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:13

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение GarbageCat » 06 май 2013, 20:31

А по-моему необходимо просто рисовать,постоянно делать зарисовки,эскизы,каждый день по несколько штук,и вдохновение здесь не при чем,рисование это не только творчество но и труд...лично я постоянно что-то рисую,потому что если постоянно не тренировать тулу и глаз,то получиться попса...
Аватар пользователя
GarbageCat
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:58

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение decih » 07 май 2013, 21:21

ну у меня нет столько времени сколько бы хотелось этому уделять... поэтому если уж сажусь рисовать, то хочется что бы получилось что-то стоящее..а для этого нужно вдохновение
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение GarbageCat » 07 май 2013, 23:30

Для того,чтобы получилось стоящее Нужно иметь четкость линии,идеи...Просто я учусь по этой специальности и рисую,скажем так осознанно,уже 6 лет.И за эти годы фраза:у меня нет вдохновения,стала банальной отмазой чтобы сидеть и ничего не делать.
Мне не нужно вдохновение,чтобы рисовать,потому что для Меня это стало образом моей жизни,я уже не представляю себя без красок,если у меня появляется идея,она сразу реализуется,правда не важно,когда работа завершиться...:-D
Аватар пользователя
GarbageCat
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:58

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение decih » 07 май 2013, 23:48

А я нет, я инженер по специальности, правда пока учусь...и для меня рисунок-это отдых...и поэтому вдохновение очень важно
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение web-cru » 08 май 2013, 12:37

Главное чтоб идея появилась в голове и дальше как одержимый рисую до победного.оболденное чувство!=)своего рода норкомания!
Аватар пользователя
web-cru
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:45

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение РПГ » 08 май 2013, 13:38

рисунок без вдохновления - вот это банально. в таком случае в рисунке идеально все вырисовано, но не остаеться места для души, ибо уже в привычку вошло просто рисовать. рисование - это творчество. этому нельзя заставлять. на картине не должно быть четких линий. на ней должнен быть бред психованной руки. как ни странно, но такой бред захватывает, на такой рисунок можно часами смотреть, не отрывая глаз. а в четком, точном рисунке смотреть практически не на что, ибо такое можно наблюдать каждый день вокруг себя. как минимум в рисунке должно быть настроение, он должен навевать какие то чувства. а такой рисунок можно сделать только в соответствующем настроении. это мое мнение.
Аватар пользователя
РПГ
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 04:25

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение decih » 08 май 2013, 15:58

Ну а идее откуда взяться??? Благодаря вдохновению ))))
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение juuuk » 08 май 2013, 18:35

эээ...мое вдохновения это настроение и музыка в ушах,чем это круче тем прикольней masterpiece выходит)
Аватар пользователя
juuuk
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 06:10

Re: В чем вы черпаете вдохновение?

Сообщение Sexy23a » 14 май 2013, 12:42

У меня часто бывает, что вдохновение нагрянет, а как возьмусь за карандаш - на бумаге одни кривули получаются, не идет и все! Мучительнейшее ощущение. Настроение после такого ни к черту X(
Профессионализма не хватает. не умею я на самом деле рисовать...
Аватар пользователя
Sexy23a
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:02

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1