Потерявшиеся художники или творческий кризис

Общение о художниках.

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Zaur » 27 апр 2014, 12:21

Да, рисование-это диагноз! Однажды я решила, что художником не буду... и вышла замуж. Все это вылилось в 14-летний творческий кризис. Теперь я свободна, рисую!...Считаю лень наша, да боязнь перемен мешают нам творить!
Аватар пользователя
Zaur
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:33

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение stww » 18 май 2014, 18:13

у меня кризис один постоянная неуверенность в свойх работах да и работу очень сложно найти
Аватар пользователя
stww
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:56

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение stg » 08 авг 2014, 14:49

Не... ну бывают такие моменты, когда всё... Ну исчерпал ты своё вдохновение и ничего путного в голову не лезет. Сидишь рисуешь каляки какие - то... Я думаю, что стоит прекратить на время созидание чего то вечного, а начать просто делать зарисовки, наброски. Попутно узнавать что - то новое, смотреть фильмы, читать книги - в общем, накапливать в мозгу всякую интересную и полезную информацию. И однажды осенит.
Аватар пользователя
stg
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 02:31

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vabank » 18 авг 2014, 03:34

я схожу с ума...честно.ничего не получается.я бездарь))аххаха....меня все раздражает.я не рисовала три года...пытаюсь вспомнить все чему меня учили.но ничего не выходит.все не так...все все..криво,не ровно,пропорции не те...
начинаю рисовать с желанием,рисую рисую рисую..пытаюсь..и ничего.никак.бесит.не могууууу
Vabank
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:34

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vabank » 18 авг 2014, 03:35

в общем,все тоже самое почти как и у парня #48...только я даже срисовать теперь не могу(((((((((((((((
Vabank
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:34

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение vuzlib » 18 авг 2014, 11:13

#53 Мария, попробуйте представить что вы никогда в жизни не рисовали, даже не представить, а искренне поверить; вам можно делать ошибки,
"вы ведь только начали", не стоит цепляться за прошлое, начните сначала;
возьмите какой-либо не очень трудный предмет, начните срисовывать не ожидая ничего, потом посмотрите со стороны (только абсолютно нейтрально) и скажите честно и без паники, что не так. Потом пробуйте снова, тот же рисунок. Не ожидайте результатов, наслаждайтесь процессом.
Аватар пользователя
vuzlib
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:35

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vabank » 18 авг 2014, 11:18

спасибо за совет.попробую))
Vabank
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:34

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение BorovoDiver » 21 авг 2014, 21:23

Для меня кризис - роскошь, т.к. я должна работать каждый день, обязательно.Лечение - залезаешь в Яндекс и бродишь по лучшим галлереям, но не больше 1 часа, чтоб глаз не замылился..., отдых ( кофе, чай..)мин.20 и ВПЕРЕД!!!!!У меня руки просто чешутся, а в голове десятки идей!Никогда никого не копирую, просто заваривается своя каша....
Аватар пользователя
BorovoDiver
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:01

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Igor_Dolbin » 03 апр 2015, 19:39

Техника от меня *тьфу-тьфу-тьфу* никуда не уходит, а вот идеи...
Они могут временами пропадать насовсем.
Аватар пользователя
Igor_Dolbin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:18

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Heaven » 14 апр 2015, 17:48

жалко ольгу... мне не запрещают но говорят школа уроки... ВСЕ в классе говорят-пойди в художку!..недавно уломала маму на это...оль знаешь рисуй на лекциях специальной тетради мы с подругой так всегда(правда на уроках в школе) так воровать не будут*или ты в другом смысле сказала слово воруют?*
Аватар пользователя
Heaven
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 05:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1