Потерявшиеся художники или творческий кризис

Общение о художниках.

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vania » 11 фев 2014, 16:37

Вообще советую почитать: Дж. КЭМЕРОН, "Путь художника. Ваша творческая мастерская".
Автор много лет занимается выводом людей из творческого кризиса, в книге она рассматривает причины ступора, и техники выхода из него, довольно несложные, надо сказать. Книга есть в инете, можно скачать
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Koag » 02 мар 2014, 00:48

А я когда смотрю на свои старые работы думаю что вот это вот супер- техника правильна и композиция соблюдена. Новые работы вообще не сравнятся))) через некоторое время все опять по новой)
Аватар пользователя
Koag
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:27

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Надя2 » 02 мар 2014, 19:16

кризис год длиться, сажусь рисовать - и ни чего не выходит! То вообще времени нет - так на работе устанешь, что потом эмоций не на что не хватает! Пытаюсь взять себя в руки, будем надеятся что вернусь к карандашам - уж очень я их люблю!
Аватар пользователя
Надя2
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:13

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение auto52 » 03 мар 2014, 17:53

у меня сейчас не хватает вдохновения.....фантазия не работает....ехх...а так хочется порисовать..а никак))
Аватар пользователя
auto52
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:20

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение vuzlib » 05 мар 2014, 02:51

Не придавайте значения! )) Вот что!
Не хочется, да забейте, избавляйтесь от фиксаций! )

Это подсознание капризничает когда его "заставляют творить"

Не будете париться, придет осознание что рисовать - это просто, да и не должно напрягать, уже по определению

Это как когда пытаешься о чем то не думать, и чем больше пытаешься - тем больше думаешь

Представьте себя взлетающим высоко, высоко, так что открывается вся панорама жизни! Начинаешь видеть какие мелочные были проблемы! )
Аж смешно ! ) И на душе легко, свобода!
Ничего не ожидайте, просто попробуйте! ))
Аватар пользователя
vuzlib
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:35

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Koag » 11 мар 2014, 02:01

Я не могу рисоватькогда влюблена..Совсем ничнго стоящего(((
А если переживаю силльно то тут все норм
Аватар пользователя
Koag
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:27

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Храбров Павел » 12 мар 2014, 21:07

У меня сейчас кризис, если так можно сказать. Давно уже не рисовал, как демобилизовался. Пол года прошло уже. Сначала вообще желания не было, теперь изредка появляется, но редко заходит далеко. Но я думаю, что это нормально. Как-то было что-то подобное. В школе рисовать любил, потом года на два забил. Пошел в универ, там рвение проснулось. Лет 5 все нормально было, теперь вот опять. Но я думаю, дело в том, что весь год практически принудительно приходилось рисовать и довольно много. Идей куча, а реализовать пока не получается.

А любовь, да, совершенно не стимулирует к рисованию. Отдаешь себя полностью любимой и ничего не остается, что можно было бы выразить на бумаге.
Храбров Павел
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:54

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение yurecbig » 21 мар 2014, 22:38

Был кризис...около полгода. Вообще ничего не получалось,не было вдохновения. Сейчас все наладилось вроди)
Аватар пользователя
yurecbig
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 05:13

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение ТЦ "ШТАЕР" » 07 апр 2014, 19:48

У меня он вечен, к сожалению((
Я не художник, а так...любитель, фантазии никакой...могу сделать совсем небольшие зарисовки, после просмотра фильма/мультфильма...чаще это бывают герои аниме, так как людей полностью я не умею рисовать, а лица смешиваю с аниме образами...вообщем получается, что-то непонятное...)
Очень люблю рисовать, но почти всегда срисовываю...и если не получается, быстро бросаю...а научится нормально рисовать и думать своей головой, страсть как хочется...вступил в несколько групп, думал может что узнаю, но глядя на великолепные выложенные здесь рисунки, картины и просто шедевры, все больше понимаю, что никогда не научусь рисовать...знаю, что глупо так считать, но все же....еще времени катастрофически нет, его нет вообще даже на большой рисунок...(((((((
Очень хочется, помощи любой, заранее спасибо)))))
Аватар пользователя
ТЦ "ШТАЕР"
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:09

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение вукавука » 26 апр 2014, 17:34

У меня рецепт простой - надо брать себя за ж**у садится и рисовать, никого волнует что "у тебя кризис", а в особенности заказчиков. Назвался художником - так рисуй, не пытайся - делай, или не делай.
Аватар пользователя
вукавука
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:29

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1