Потерявшиеся художники или творческий кризис

Общение о художниках.

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Gymbiy » 15 авг 2013, 18:15

а у меня получается рисовать обычно когда нахожусь в депрессии,даже в небольшой))))))не знаю почему,но тогда всё как-то само рисуется.....
влюблённость совсем не вдохновляет на рисование,отвлекает даже....больше музыку сочинять прёт тогда)))
ещё рисую часто когда на парах в универе скучно,большинство работ своих так нарисовал)))))))
Аватар пользователя
Gymbiy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:00

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Karl » 10 сен 2013, 23:37

Нежелание рисовать проходить в последние 2 ночи перед сдачей работ)))

Но, на самом деле, ужасно, когда нет вдохновения... Но когда реально оно появляется, но ты не можешь заставить руку рисовать так, как надо - это ещё хуже!
Аватар пользователя
Karl
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:00

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение g0rn » 07 янв 2014, 21:20

ох, бывает появляется дикое, бешеное желание рисовать - и не получается. просто вот все наперекосяк, хоть и стараешся. это моментально приводит в ярость, в следствии имею десяток другой сломаных поперек карандашиков ._.

и да, рисование это диагноз. всегда когда нечем заняться руки ищут листочек, ручку, маркер, кпк в конце концов.
чаще всего работы не нравятся, но сам процесс - это как воздух, дольше 3х дней без рисования не бывает, пусь даже кризис и истерики х)
Аватар пользователя
g0rn
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:41

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vania » 16 янв 2014, 11:10

Мдя... Почитала посты... Я не одна такая!!! И стало легче... И правда, бывает - хочется рисовать, очень, но нет темы, или рука не так рисует, как надо, и вообще кажется что все, ничего не получится. Самое время разобраться - ведь творческий кризис не возникает на пустом месте. Надо посмотреть, что вокруг творится, что не так, что происходит в душе. Может, если рассматривать творческий кризис в жизненном контексте - будет яснее, как из него выбираться.
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vania » 16 янв 2014, 11:15

Нда, насчет "верного способа" влюбиться - проходили. Получается наоборот. Добавляется куча проблем, к уже существующим, плюс резко уменьшается время на то, чтобы работать. Любовь, она внимания всепоглощающего требует. Вплоть до того, что невозможно даже взяться за краски - тут же обиды на тему "я тебе не нужен", и прочее в том же ключе... (((((
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vania » 16 янв 2014, 11:17

Да, насчет шарканья тапочек, приводящего в ярость - точняк!!! )))))) И еще телевизор!!!!
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение searchfr » 28 янв 2014, 06:20

я очень долго не рисовала. Совсем. Лет 5-6 наверное... а потом просто было нечего делать, а передо мной лежал тетрадный лист и я начала рисовать, сейчас смотрю- наив, совсем как в школе.....Написала об этом однокласснице (она закончила архитектурно-художественную академию), та ответила: "Правильно, рисовать-это же так здорово!" И верите, нет, всё! Я не могу не рисовать, любая свободная минута отданна этому... жаль что времени свободного мало совсем.((
Аватар пользователя
searchfr
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:45

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Hassan » 11 фев 2014, 03:56

у меня что-то подобное было.. года 4 не рисовала.. Думала я из этого "выросла".. а потом в один день поняла что не двигаюсь дальше, не развиваюсь и так захотелось опять творить.. Только как-то все так сложно опять начинать. Раньше я лучше "чувтсвовала" свою работу.. Вот уже месяца три мазюкаю одну картинку и нака ее не доделаю.. то времени нет то желание.. прям задумываюсь уже "какой же с меня художник?".... что делать?))))))
Аватар пользователя
Hassan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:48

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vania » 11 фев 2014, 16:32

Дарья Д., из творчества нельзя "вырасти", просто оно меняется и растет вместе с вами.Если был такой длительный перерыв - значит, причина в другом. Вы сами написали - не растете, не развиваетесь, захотелось творить. Возможно, что-то мешало Вам внутренне расти. Попробуйте разобраться, что именно. Не отвлекайтесь на мысли типа"какой же я художник", подойдите более глобально, проанализируйте свою жизнь. И все будет хорошо. Вы снова начнете "чувствовать". И не только свою работу. (проблема часто в том, что мы вообще перестаем "чувствовать", не можем найти свою тему в творчестве)
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Re: Потерявшиеся художники или творческий кризис

Сообщение Vania » 11 фев 2014, 16:37

Вообще советую почитать: Дж. КЭМЕРОН, "Путь художника. Ваша творческая мастерская".
Автор много лет занимается выводом людей из творческого кризиса, в книге она рассматривает причины ступора, и техники выхода из него, довольно несложные, надо сказать. Книга есть в инете, можно скачать
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1