Самородки?

Общение о художниках.

Re: Самородки?

Сообщение Katty » 05 дек 2013, 23:05

ой, простите, я не из Киева =))
Аватар пользователя
Katty
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:51

Re: Самородки?

Сообщение Женек » 05 дек 2013, 23:39

дык я тоже)))писать то никто не запрещает))
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Самородки?

Сообщение slavy » 06 дек 2013, 00:59

Степан, такая как у Вас, особенность встречается нередко...
Аккумулируется мастерство... ;-))
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Самородки?

Сообщение Deffa » 28 фев 2014, 21:33

способности с детства наблюдались, всегда мечтала о художке, но это не входило в планы моих родителей) Поступила учиться на манагера, в итоге через некоторое время свалила, поступила на бюджетку худ. фака, своего добилась, но оч жаль потерянного времени) и учиться без начальной базы тяжеловато канешн(
Аватар пользователя
Deffa
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:08

Re: Самородки?

Сообщение stow » 01 мар 2014, 02:18

Учиться никогда не поздно! И не стоит сожалеть. Полстакана для кого-то полупустой, а для кого-то наполовину наполненный...
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Самородки?

Сообщение Gothic » 03 мар 2014, 18:56

Мне слава Богу повезло...в дестве постоянно просила, чтобы мне покупали листы для заметок...сидела за столом с этой пачкой и чиркала какие -то непонятные линии...маме было непонятно , зачем я портила эти чистые красивые листочки...а вот рисовать платья для Бумажных кукол у меня получалось уже тогда...в художку отдавать меня никто не собирался...

В школе рисовала конечно же как и Все на уроках тихонько...и даже не думала, что кто-то думает после школы поступать на юриста или экономиста, например:Р ...только Искусство...

В художке не училась, пошла на курсы в СХУ и через год Венера Милосская предстала пред моими очами..(точнее её копия=))))) Поступила исключительно своими силами,,,
Ну а теперь отучилась...))))
Не знаю уж самородок или нет.., но рисую орнаменты, живопись маслом, акварель...потому, что душа требует...ЖИТЬ без этого не могу...а самообучением занимаюсь круглосуточно...=)
Аватар пользователя
Gothic
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:57

Re: Самородки?

Сообщение romeo227 » 20 мар 2014, 19:20

у меня тоже аккумулируется. раньше пробовал рисовать.-не получалось так как щас
Аватар пользователя
romeo227
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:30

Re: Самородки?

Сообщение saghin » 21 мар 2014, 19:53

Самородок =)
Мать художник в прошлом, а я с братом без специального образования и без навыков можем срисовать почти всё что угодно. вот такие дела...

Когда-то давно ходила в якобы художественный кружок. Но смотря на более старших в коллективе поняла, что они штампуют картинки под копирку препода... И поняла, что обучение загоняет в рамки, а иногда настолько насильственно, что уже оттуда не выбраться. Как это не печально. Заставить рисовать нельзя. К этому можно прийти только самому, благодаря силе своей воли. Без желания никуда...

А так я рисую то, что вижу. Всегда пытаюсь передать реальность объекта на лист бумаги. Поэтому наверное страдаю "прорисованностью". вот так)
Аватар пользователя
saghin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:15

Re: Самородки?

Сообщение Женек » 21 мар 2014, 22:17

это зависит от учителя, будет он навязыватюь свою манеру или нет, я до сих пор дружу с людьми, вместе с которыми мы закончили художку и все мы рисуем абсолютно в разных техниках.но в художках по началу в любом случае учат, на то есть основы живопись, рисунок и композиция, это даже не навязывание чего то своего, это скорее каноны, а они к сожалению как столбы.правда в рисунке я как была лузером так им и осталась))ну не дано!
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Самородки?

Сообщение saghin » 21 мар 2014, 22:32

о да! это зависит от преподов. Но в принципе всему можно научиться самому, было бы желание) а также советы спрашивать, немного спорить, критиковать и самому выслушивать критику. А ещё лучше - найти себе соперника! И тогда в этом соревновании совершенствовать своё мастерство. Всяко веселее, чем сидеть в студии и выполнять задания.
Аватар пользователя
saghin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:15

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1