Самородки?

Общение о художниках.

Re: Самородки?

Сообщение Женек » 02 дек 2013, 01:21

ну это все понятно, просто самому до всего оходить можно долго,а тут покажут расскажут.иногда расскажут и покажут такое,о чем ты и подумать не мог)ну образование все таки не лишнее.
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Самородки?

Сообщение slavy » 02 дек 2013, 01:33

Народ, это всё, конечно, здорово...
Но думаю, знания (перспективы в рисунке и живописи, колористики, анатомии и пр.) никому не навредили... Прелесть в нарушении законов, которые знаешь... а не дилетантское "Я так вижу"... ИМХО
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Самородки?

Сообщение Женек » 02 дек 2013, 01:53

согласна)))
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Самородки?

Сообщение Женек » 02 дек 2013, 01:54

если только сначала эти законы не запрут в своих рамках!а то у некоторых критиков как раз с профессиональным образованием неприятние работы основывается только на том,что третий дом справа косоват!как то вот иногда бесят такие замечания....
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Самородки?

Сообщение slavy » 02 дек 2013, 01:59

Ну... к замечаниям надо относится рационально и с холодным расчётом... воспринимать их не как личное обращение, а просто как оценку некоторых технических моментов Вышей работы...
Творца сложно "запереть в рамках", он выкрутится... ))
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Самородки?

Сообщение Женек » 02 дек 2013, 12:35

гыгыгы)))
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Самородки?

Сообщение Serge_new » 03 дек 2013, 20:21

Блин в группе давно но чтото както не посещал почти:) тут посмотрел работы очень даже....:) сам дилетант:) образования нет! Но талант вроде есть и тяга есть! Но времени нет! Учиться очень давно хотел пойти но не та жизнь наверное! А так в общем рисую для себя очень хорошо помогает снять усталостсь:)
Аватар пользователя
Serge_new
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:07

Re: Самородки?

Сообщение Triano » 05 дек 2013, 20:12

А я всю жизнь рисую без образования......начиналось всё с цветной ручки и обоев в моей комнате;)))))).....потом заинтересовалась фотокопией.....продолжаю заниматся самоучением....пока не имею никакой обучающей литературы...только простой карандаш и листы формата А3, а также работы разных фотопрофесионалов.....
и меня родители впихнули в музыкалку...отучилась 8 лет на фортепиано...одновременно занималась художественной обработкой соломки ( пшеничной)....кароч, занималась всем, только не рисованием

а вообще мечтаю научится рисовать цветными карандашами а потом красками.....к своей мечте иду не спеша, но уверенно....и вам того желаю!!!!! )))

Подскажите, пожалуйста, кде в Киеве можно купить спец.карандаши цветные для портретов, есть ли такие вообще, и какими красками лутче рисовать портреты! зарание благодарна! ))
Аватар пользователя
Triano
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 06:22

Re: Самородки?

Сообщение Katty » 05 дек 2013, 22:28

была художественная школа, теперь Арх фак заканчиваю.
но странные вещи творятся, не рисовал больше года, не было желания да и времени, но чем больше я не рисую, тем лучше у меня получится позже! в чём прикол, пока что я не понял .)
Аватар пользователя
Katty
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:51

Re: Самородки?

Сообщение Женек » 05 дек 2013, 23:01

портреты рисовать не принципиально какими красками,зависит от предпочтений самого художника,чем ему работать удобнее.акварелью больше сноровки наверное надо и терпения,проще всего наверное маслом.можно корректировать сколько душе угодно)это с точки зрения материалов
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1