Материалы для рисования

Все, что помогает нам рисовать.

Re: Материалы для рисования

Сообщение greskira » 20 сен 2013, 17:09

Сергей, нет, люди не считают открытие таких магазинов прибыльным делом(( спасибо. Правда? а как просто обуглить веточку винограда? а почему именно его?
greskira
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:01

Re: Материалы для рисования

Сообщение Артур » 20 сен 2013, 17:34

Лейла, сделать уголь можно из любого дерева. Я слышал, что делают из березы, но возможно подойдет и виноград. Делается это очень просто - веточку толщиной в карандаш нарезают на небольшие палочки, плотно, в несколько слоев заворачивают в фольгу и кладут в огонь (духовка подойдет). Это делается для того, чтобы веточка не сгорела, а только обуглилась до сердцевины. Сразу может не получится (веточка может или недоуглиться или рассыпаться), так что попробуйте поэкспериментировать))
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для рисования

Сообщение Anet » 20 сен 2013, 22:39

Лейла, еще дополню Дмитрия: в фольге наделать несколько дырочек иголкой, чтобы выходил газ, он может гореть, нормально, главная цель фольги - недопустить горения самой древисины, а почернеть она обязана:)))))
P.S. слышал из ивовых веточек еще делают... уголь можно делать из любой древисины, а для рисунка подойдет не каждый...будет рассыпаться....а виноград точно можно:)))))
Аватар пользователя
Anet
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:52

Re: Материалы для рисования

Сообщение Pele » 22 сен 2013, 08:46

Я например палочки в банке с песком укладывал, и в печь
Аватар пользователя
Pele
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:41

Re: Материалы для рисования

Сообщение Anet » 22 сен 2013, 14:33

клевая идея:))
Аватар пользователя
Anet
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:52

Re: Материалы для рисования

Сообщение greskira » 22 сен 2013, 15:24

спасибо, у меня как раз виноградная лоза за окном. попробую в духовке, только сомневаюсь, что мама будет в восторге от моих экспериментов... все равно попробую)))
greskira
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:01

Re: Материалы для рисования

Сообщение XTRIMAL » 14 окт 2013, 23:22

а вот сепией как надо относиться?
Аватар пользователя
XTRIMAL
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:05

Re: Материалы для рисования

Сообщение santyeor » 31 окт 2013, 13:28

обычный лак для волос))я им пастель закрепляла
Аватар пользователя
santyeor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:54

Re: Материалы для рисования

Сообщение Domnin » 02 ноя 2013, 06:16

Что делать если я поступила в школу с худ. уклоном,а учитель не может по человечески всё объяснить(сижу на уроке ступором не знаю,что делать)???
Аватар пользователя
Domnin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:48

Re: Материалы для рисования

Сообщение antibug » 04 ноя 2013, 20:16

Вера! Если вам непонятно задание и способ его выполнения, учитель обязан вам всё объяснить! Это его работа. Только не говорите ему этого! Попытайтесь понять что у вас вызывает затруднения и " разбейте" свой БОЛЬШОЙ вопрос - на маленькие " вопросики" и задавайте их учителю, вежливо, без вызова, заинтересованно. Иногда бывает трудно что-то объяснить словами, легче показать, но в процессе диалога возникает взаимопонимание и понимание!)) Оставайтесь после занятий и "приставайте" к учителю со своими вопросами-глядишь и он найдет толковое объяснение!)))
Аватар пользователя
antibug
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 06:07

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1