Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Все, что помогает нам рисовать.

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Ven0m_II » 13 мар 2014, 10:09

Я работаю с акрилом. Считаю одним из универсальных средств. Им можно рисовать как акварелью- разбавлять с большим кол-вом воды и как маслом. А если добавить загуститель, то можно работать как с "impasto". Очень густой акрил Sistem3D. А с акрилом Atelier Interactive Acrylics можно контролировать время высыхания, что дает возможность работать как с маслом. Рисовать акрилом можно на любой поверхности- бумага, картон холст, пластмасса, дерево, железо- что попадет под руку.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Ven0m_II » 14 мар 2014, 00:42

При работе с акриловыми красками можно использовать множество приемов и инструментов. Как например ножи для рисования ( извиняюсь, может на русском языке название другое, не знаю, но я изучала технику рисования на английском языке и знаю только такое название). Ножами наносится более густые формы акрилика. В основном его используют импрессионисты. Я тоже ими пользуюсь, и вполне успешно, не только с акрилом, но и с маслом. А еще акрил можно наносить конусом, так как вы бы наносили рисунок на торт. При этом получается очень интересная структура рисунка. А еще в акрилик добавляются всевозможные гели, пасты дающие глянцевый или матовый эффект. Можно добавлять промытый речной песок или даже мелкие опилки. Рисунки акриликом можно покрывать лаком уже через 3-24 часа, взависимости от структуры рисунка. Лак предохраняет рисунок от дальнейшего выцветания.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Ven0m_II » 14 мар 2014, 00:50

Рекомендую прочитать книгу Marylin Scott 'The Acrylic artist's bible'. Не знаю, на русском языке может ее и нет, но длятех кто знает английский очень много полезной информации.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Ven0m_II » 14 мар 2014, 01:06

На английском языке Painting Knives (как я назвала ножи) на русском языке МАСТИХИН. Этот метод использует Леонид Афремов. У нас в Велокобритании многие художники используют такой метод.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Znany » 15 мар 2014, 10:11

Галина, спасибо за информацию. Много интересного! А может еще что-нибудь напишитие:oops:?:roll::roll::roll:
Аватар пользователя
Znany
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:12

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Ven0m_II » 15 мар 2014, 10:35

Всем добрый вечер! Спрашивайте, попробую ответить. Я конечно не профессионал, но немного знаю.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Ven0m_II » 15 мар 2014, 11:40

Акриловыми красками или специальным акриловым GESSO ( не знаю русского названия) покрывают холсты под масло. И никогда нельзя рисовать акрилом по маслу- осыплется.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Znany » 15 мар 2014, 12:54

а если смешать масло с акрилом? А то я уже одну картину таким образом нарисовала, а теперь думаю - вдруг тоже осыплется?
Аватар пользователя
Znany
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:12

Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Ven0m_II » 16 мар 2014, 00:12

Я не знаю точно, но нигде я не находила такого метода рисования. Я прочитала много литературы, и нигде не встречала. Вот точно я знаю что под масло делают подмалевку эмалью. Обычной автомобильной эмалью, которой красят машины, велосипеды. У нас в арт клубе на демонстрации показывали как это делается. Даже можно использовать флуоресцентную эмаль, после она просвечивается через масло и картина приобретает поразительный эффект. Очень хорошо рисовать ночные городские пейзажи этим методом. Но я сама еще не пробовала. Не решаюсь, из-за запаха эмали.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Всё об акриловых красках( делимся опытом)

Сообщение Arcelia » 24 фев 2015, 13:29

Galina Sdrawstwujte!!!chto takoe struktur pasten?ya probuü risowat akrilowimi kraskami,podskagite pogalujsta!
Аватар пользователя
Arcelia
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:13

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1