КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Все, что помогает нам рисовать.

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение richteach_com » 24 апр 2014, 21:56

Мне нравиться масло. И нравиться его запах, а вот запаха растворителя не выношу. Наверное поэтому краски почти не развожу и пишу пастозно. Хотя очень хочется попробовать жидкими, разбавленными, но запах растворителя.... У меня ж и дети его нюхать будут. Недавно устала от масла и решила распробовать сухую пастель. Теперь мне и пастель нравиться, и я чередую два материала. Уверенна, что когда нибудь и до акварели дойду.
Аватар пользователя
richteach_com
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:50

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение kazZzantip » 25 апр 2014, 00:52

Татьяна,а есть сейчас растворитель без запаха для масла.В Минске он есть в продаже,недавно сама узнала,хотя к запаху пинена нормально отношусь.Правда стоит дорого,что -то в районе 12.000 бр.
Аватар пользователя
kazZzantip
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:44

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение kazZzantip » 25 апр 2014, 01:06

Гуашь -сложный материал,требующий на самом деле большой тональной точности,так как цвет меняет,при смешении цветов часто дает "грязный" цвет.Акварель люблю,но ленюсь натягивать бумагу,а без этого бумагу коробит.Поэтому акварельно иногда пишу маслом по бумаге,"по-мокрому"(похоже на акварель,но натягивать не надо,вместо воды- пинен).А вообще предпочитаю смешанные техники.Акрилом тоже можно густо писать,сейчас есть специальные загустители,отвердители,наполнители - много всего.
Аватар пользователя
kazZzantip
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:44

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение Ветышев » 26 апр 2014, 13:51

я всегда считал, что, если человеку есть, что сказать, и, главное есть желание это выразить, подойдут любые средства: от шариковой ручки до гончарного круга. Но есть еще простое "техническое" любопытство. Хочется попробовать разные способы и материалы. Но "нельзя объять необъятное". (это только у таких, как у З.Церетели в мастерской, как в производственном цехе, есть все: и гектолитры красок и тонны глины и акры холста - пробуй-не хочу). И если пока Ваша работа всего лишь эскиз, но Ваше воображение дополняет его до большего - бегите в магазин, берите масло, акрил, гуашь - все, что вам подскажет Ваше ВООБРАЖЕНИЕ! Ведь это Ваш ШАНС. Это не только в физике действует правило: "давайте попробуем- посмотрим, что получится" Получится по крайней мере АВТОРСКАЯ работа :)

Аватар пользователя
Ветышев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:27

КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение Ven0m_II » 03 май 2014, 23:37

Я рисую маслом и акрилом иногда акварелью. Масло от Daler-Rowney "Geogian oils" и у меня уже свою палитра. Акрил спользую Atelier Interactive Acrylics- очень легко контролировать время высыхания. Работать можно как маслом. Для работы с маслом использую Refined Linseed Oil, так как от растворителей начинает болеть голова. Для мытья кисточек использую Bob Ross cleaning brush sistem. Легко и быстро моются кисточки, без лишней грязи и почти без запаха. Все краски и материал покупаю в Home shop www.saa.co.uk а Bob Ross cleaning sistem через www.artdiscount.co.uk
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение Substance » 18 май 2014, 13:04

Я рисую гуашью вместе с акварелью.Гуашью пишу как маслом,акварель немного беру для яркости.
Аватар пользователя
Substance
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:10

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение parkler » 03 июн 2014, 17:32

Люблю сухую пастель. Самое милое дело - воды не надо, палитры не надо, только бумага(для пастели), карандаш и сами мелки. Рисуй хоть на коленке - удобно на природе. И фактура у нее приятная - как крылья бабочки. Одна проблема - как хранить и показывать работы...
Еще люблю карандаш - но сейчас меньше, чем раньше. Тушь люблю черную.
Аватар пользователя
parkler
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 06:38

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение kazZzantip » 03 июн 2014, 18:00

Сухую пастель надо обязательно закреплять.Есть специальные закрепители.Раньше фиксировали разведенным снятым молоком.Еще самый простой способ - лак для волос сильной фиксации,самый дешевый,обрызгать с расст. 30 см пару раз.Единственное но- цвет уплотняется,становится ярче и несколько грубее.Поэтому я масляную пастель предпочитаю,ее фиксировать не надо.
Аватар пользователя
kazZzantip
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:44

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение R@ndom » 06 июн 2014, 21:41

Нравится рисовать маслом, т.к. если что не так, что-то не нравится можно всегда исправить дополнительным слоем краски.
Аватар пользователя
R@ndom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:49

Re: КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И ЖИВОПИСИ ВАМ НРАВЯТСЯ И ПОЧЕМУ

Сообщение parkler » 08 июн 2014, 00:16

Сухую пастель я действительно раньше закрепляла лаком для волос - но если закрепить так, чтобы не осыпалось - меняются цвета, меняется фактура. а если слегка закрепить - не имеет смысла. Поэтому просто стараюсь обращаться бережно, и при возможности оформлять под стекло.
Аватар пользователя
parkler
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 06:38

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1