НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Обсуждение картин, рисунков и их авторов.

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение tymmyllook » 08 июл 2013, 02:38

светлана, вы не сможете не писать комментарии. и это мне нравится.
Аватар пользователя
tymmyllook
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение vinic » 27 июл 2013, 05:02

Как вы знаете, я всегда на стороне художника, когда вижу хамские и не тактичные комментарии. Еще раз призываю всех, кто пишет комментарии, не выставлять себя судьей и господом Богом, не ставить штамп, не высказываться безапелляционно, вынося приговор. Только что закрыла свой чудный альбом художница, не одна работа которой попала в альбом зрительских симпатий. Закрыла только из-за того, что кто-то грубо и бессовестно написал свое мнение, как приговор, как истину. Жаль, я не видела этого комментария. Это было бы темой отдельного разговора. Слова НЕ НРАВИТСЯ и вынесение приговора не одно и то же. Не забывайте, что художник раним , как создатель, как человек, вложивший в свое произведение душу. Да. Произведение может не понравится зрителю. Может быть им не понято. Может быть слабо с технической точки зрения. О нем можно говорить. Можно обсуждать достоинства и погрешности. Можно не соглашаться и спорить. Но не хамить. Не выносить свои предположения , как истину. Не забывать, что существуют и иные точки зрения.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Jentrey » 27 июл 2013, 13:19

можете проводить со мной отдельный разговор. по-видимому это я виновата.....(
Аватар пользователя
Jentrey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 23:47

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение tymmyllook » 27 июл 2013, 17:12

Без конфликта скушен Шекспир. Искусство ДЛЯ ХУДОЖНИКА всегда кровавый спорт. Троллей надо присекать, конечно, а я бы катком по ним прошелся.
Аватар пользователя
tymmyllook
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение vinic » 27 июл 2013, 23:41

Анастасия, я уже всё сказала и как администратор и как человек, болеющий душой за добрые отношения в группе своим комментарием. И если вы его прочитали, то это уже хорошо.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Jentrey » 28 июл 2013, 11:30

Благодарю за ваше понимание и доброжелательность.
Аватар пользователя
Jentrey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 23:47

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение demetrius » 03 авг 2013, 14:43

Конструктивная критика необходима.
Аватар пользователя
demetrius
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:23

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение vinic » 08 авг 2013, 06:23

Сейчас вошла в самую крупную группу живописцев на сайте. В ней более 47 тысяч человек и стала наугад открывать альбомы, .... а там нет комментариев, максимум два-три на альбом. Для кого художники выставили эти альбомы ? получается, сами для себя. Потому очень понимаю тех художников, кто в этой теме благодарил зрителей за ЛЮБЫЕ комментарии ,будь то профессиональные или эмоциональные. Это уже говорит о том, что вашими работами, господа художники, заинтересовались, их посмотрели, выразили свои эмоции, а уж профессиональной критики ищете у искусствоведов. А я еще раз радуюсь за нашу группу и тех неравнодушных , кто находит время не просто открыть альбом, но еще и пощелкать по клавишам пальчиками и написать свой отзыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Фортуната » 08 авг 2013, 06:45

Светлана права! :)
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Чижик-Пыжик » 16 авг 2014, 03:27

Часто встречаю людей которые во все горло орут: "Критика - есть самое важное в рисунках, потому что она помогает развиваться и т.д. и т.п.". Я вот считаю что не всю критику, не от всех людей можно принять. Я говорю это им, они стадом начинают: "Ты хочешь тупо лайков, критика есть основа саморазвития, ты должна слушать нас потому что мы смотрим со строны нам виднее, а ты автор у тебя глаз замылен, ты не хочешь признавать свои ошибки, да у тебя ЧСВ неподъемное," в таком стиле. Я конечно уважаю мнение любого человека, кем бы он ни был, но когда тебе это говорит человек рисующий намного хуже, чувствешь себя мягко говоря...взрывоопасной (так что ли?). Что делать? И как реагировать когда вроде бы критика, но с другой стороны употребляется с такими эпититами ( точно помню хоть было давно: "складки убивают своей никчемностью" в таком стиле), что с другой стороны мне кажется что это обливание грязью? Если кто знает помогите, если я не права - напишите)
Чижик-Пыжик
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:57

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картины и рисунки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1