НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Обсуждение картин, рисунков и их авторов.

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение tymmyllook » 29 июн 2013, 00:46

1. Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.
2. Каждый художник — самый крутой. А грузинский художник — еще круче.
----------------------<cut>----------------------
3. При обсуждении картины при авторе не пытайтесь поумничать про технику. Хотите показаться умным — хвалите картину.
3А. Никогда не употребляйте термины, значения которых Вы не понимаете (импрессионизм, абстракция, лессировка). На представленной картине может не быть ни того, ни другого, ни третьего.
4. Никогда не говорите художнику, что хотите купить у него картину, если не собираетесь это делать.
4А. Тем более, не рассказывайте, что собираетесь купить картину у другого художника, вне зависимости от того, правда это или вымысел.
5. Никогда не пытайтесь поумничать, сказав "А я знаю такого современного художника Васю Пупкина! Вы про него слыхали?" В глазах художника Вы упадете ниже планки.
5А. Еще хуже, чем рассказывать, что Вы знаете какого-то художника это пытаться рассказать, какую он оригинальную использует технику (картон поверх холста, коллаж и еще поверх акварелью)
6. Никогда не обсуждайте, понравился ли Вам сюжет картины. Глупее, чем высказывание "картина хорошая, но я не люблю море (лес, портреты, птиц итд)" может быть только высказывание: "Опера Бизе хорошая, но мне не нравится, пАтомучто про цыган, а я цыган не люблю".
6А. Никогда не восхищайтесь тем, что изображенное на картине совпадает с Вашими воспоминаниями или впечатлениями. То, что Вы были на той горе, которая изображена на пейзаже — всего лишь факт Вашей биографии.
7. Никогда не говорите, что картина напоминает Вам Дюрера (Леонардо, Пиросмани, Глазунова). По крайней мере, если не хотите нажить врага в лице автора.
8. Если Вы восторгаетесь впечатлением от произведения, то избегайте конкретики! Если не уверены на 100%, что Ваша трактовка совпадает с трактовкой автора.
9. Никогда не высказывайте суждения об искусстве, опираясь на услышанное в СМИ или от подруг.
10. Никогда не предлагайте художнику оценить свое самодеятельное произведение, в надежде, что оно окажется шедевром, ибо оно — гавно.
10А. "Я тоже рисовал в детстве" звучит, как минимум, глупо.
11. Никогда не говорите, что картина подойдет к Вашему дивану (шкафу, интерьеру, собачке, кабинету, столу, аквариуму). Диван — утилитарен, картина нет.
12. Спрашивайте о стоимости картины только если у Вас в кармане лежит потенциально достаточная сумма.
14. Если Вы хотите похвалить при живом художнике одного из старых мастеров, делайте это аккуратно и без употребления технических терминов. Смотри пункт 3А.
14А. Никогда не хвалите при художниках Илью Глазунова, Бориса Валеджо и Никаса Сафронова, даже если они Вам действительно нравятся.
15. Если Вы хотите похвалить портрет, представленный Вам на критику, то ни в коем случае не употребляйте выражение "очень похож(а)". Вместо этого используйте слова "как живой".
15А. Ни в коем случае не пытайтесь критиковать пропорции лица на портрете, в крайнем случае скажите, что "черты лица красиво стилизованы".
16. Если художник хочет написать Ваш портрет, то не думайте, что он делает это потому, что у Вас уникальное лицо. Скорее всего, он хочет заработать деньги. Или затащить Вас в постель. Или и то и другое.
17. Никогда не спрашивайте что означает "Черный квадрат" Малевича. Просто не спрашивайте.
18. Если Вы собрались покупать картину, то никогда не пытайтесь себе представить, какое это произведет впечатление на Ваших друзей. Друзья могли не успеть прочитать эту инструкцию.
Если после всего этого у Вас нашлось, что сказать, то Вы (возможно) немного разбираетесь в Искусстве.
Аватар пользователя
tymmyllook
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение vinic » 29 июн 2013, 01:00

Пункт 12. Именно по этой причине и не спрашиваю о стоимости даже очень понравившихся работ , не уверенная в своих финансовых возможностях. А точнее, в их полном отсутствии (((
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение ами » 01 июл 2013, 15:27

Коментарии для художника очень важны , причём любые , пусть даже просто обычные эмоции, конечно лучше когда более детальные рассуждения , Здравствуйте Светлана , постораюсь скоро добраться сюда и выложить море своих новых работ ....... посмотрите на сайте в разделе стекло....... С уважением Вадим Столяров.
Аватар пользователя
ами
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 04:59

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение vinic » 01 июл 2013, 22:39

Очень рада Вадим. Только не загружайте работы залпом. А по одной, что бы их увидело, как можно больше людей.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Pro-master » 04 июл 2013, 05:48

зачёт. Насмешил
Аватар пользователя
Pro-master
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение vinic » 04 июл 2013, 09:51

Насмешил ? А мне комментарий показался очень серьезным.
Плохо то, что художники группы МАЛО пишут комментарии по непонятной мне причине. Закинут фотографии и ждут отзывов, сами не утруждая себя просмотром чужих альбомов и отдельных работ. Конечно , это относится не ко всем. И я благодарна тем художникам, кто деликатно и грамотно может написать комментарий, в котором не обидев человека, может дать умный и профессиональный отзыв.
Как-то слышала от одного художника ответ типа того : я написал и у меня времени нет другие работы смотреть. Мне работать надо. А вы , господа художники, считаете , что тем людям , которые смотрят ваши работы и пишут свои отзывы делать нечего?Что у них нет официальной работы, что у них нет обязанностей в семье, что они обязаны смотреть и писать ? Если это так, то вы глубоко ошибаетесь. И я еще раз говорю СПАСИБО тем , кто пишет отзывы, показывая свое неравнодушие. СПАСИБО за любой отзыв. Даже самый короткий. Главное , что бы он был честным, искренним и не претендовал на истину в последней инстанции, оставляя место и для другого мнения.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение tymmyllook » 04 июл 2013, 12:24

звучит как тост!
Аватар пользователя
tymmyllook
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение vinic » 04 июл 2013, 12:25

Дзынннььььь - выпила шампанское за художников и ценителей их живописи )))))))))))
А вообще-то Володя, я написала совершенно искренне то, что думаю.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение SV News » 04 июл 2013, 13:08

Ах, спасибо Вам за творческий почин и его интересную реализацию!!!
Но нас оказывается так много... и я теряюсь в этом Океане!!!
Аватар пользователя
SV News
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:58

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение tymmyllook » 04 июл 2013, 13:12

совершенно искренне. верю. поддерживаю.
Аватар пользователя
tymmyllook
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картины и рисунки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1