Любите ли вы Казимира Малевича?

Обсуждение картин, рисунков и их авторов.

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение NoN@Me » 23 янв 2014, 10:20

Тля меня творчество, это то. чем можно восхищаться, пока что я не совсем представляю, как можно восхищаться и вдохновляться фигурами.
И рисование фигур лично у меня ассоциируется с некоей пустотой внутри...
Аватар пользователя
NoN@Me
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:32

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 23 янв 2014, 10:34

порой пустота - это просто отсутствие глупых иллюзий...есть целые религии, которые построены на пустоте.
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение NoN@Me » 27 янв 2014, 15:11

Но эта путота, лично меня, не затрагивет, некоторые религии построены на пустоте, их хочется и споведовать, к ним прислушиваются, однако на картину из обычных фигур заглядываться хочется недолго- больше тянет на соседнюю, где нет фигур.
Аватар пользователя
NoN@Me
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:32

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение novi40k » 02 апр 2014, 06:38

А я не могу понять почему многие утверждают что черный квадрат может нарисовать любой, даже ребенок, и даже не художник? А кто-нибудь видел черный квадрат настоящий, нарисованный рукой мастера? Я слышала что это очень сложное по технике произведение. Не просто взят квадрат и закрашен черной краской)))
А нарисован он разными цветами, в этом и суть что с помощью разных цветов Малевичу удалось создать ощущение черного, при чем не просто черного а чего-то бесконечного. Не в том смысле что его распиарили и обьявили бесконечностью, а потому что в картине присутствует перспектива! нечто уходящее вдаль, вглубь... это может сделать не каждый а только человек который ооочень хорошо разбирается в цвете, настолько что может создавать разные иллюзии... в этом и уникальность)
Аватар пользователя
novi40k
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:47

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Егорова Марина Александр » 02 апр 2014, 09:56

Говорят-в Москве кур доят. А пришли-даже,пардон за выражение,сисек не нашли))
Слышать-это одно. Кто говорил то,что вы слышали? Сто процентов все те же почитатели господина Малевича,которых сложно считать в этом смысле непредвзятыми. А любой ребенок,который не знаком с такими мозговыбивающими стилями, скажет,что это просто обычный черный квадрат. И не знаю,что в нем восхитительного и философского. Незачем раздувать из того,чего нет,сенсацию,на мой взгляд:)
Аватар пользователя
Егорова Марина Александр
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:28

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение novi40k » 02 апр 2014, 14:58

Я потому и начала свой комментарий с вопроса - вы видели оригинал чтобы утверждать? Просто мне кажется нельзя судить о произведении по картиночке в википедии (как многие делают) там конечно видно просто черный квадрат а не как и чем он нарисован...
И дело в том что говорили мне об этом не кто-то с улицы, и не фанат Малевича уж точно))) а человек взрослый, образованный, скорее любящий классику и реализм, которому абсолютно не нужно "прикидываться сведущим потому что это модно"))))
Аватар пользователя
novi40k
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:47

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Егорова Марина Александр » 02 апр 2014, 19:05

О божемой,я на этот квадрат не смотрю совершенно,ни в вики,ни еще где бы то ни было,потому что ничего,кроме черного объекта планиметрии в нем нет)) и у меня нет привычки верить только потому,что кто-то сказал. Тем более,что этого кого-то я а)не знаю и б)не имею в его лице авторитета для себя))
Ну,давайте не будем с вами спорить,ибо истина у каждого своя,а люди мы все,так что спасибо вам за оппозицию)
Аватар пользователя
Егорова Марина Александр
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:28

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение ЭрНольОдинко » 03 апр 2014, 17:20

на мой взгляд его гениальность заключается лишь в том, что он заставил всех думать, что черный квадрат - это гениально. а в остальном.. не знаю)
Аватар пользователя
ЭрНольОдинко
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:11

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение СВЕТ » 05 апр 2014, 19:23

вообще, черный цвет , самый сложный цвет для психики человека. он гораздо легче воспринимает цвета радуги. черный. уже философия. то что это квадрат, а не прямоугольник какой нибудь. у него все стороны равны и углы прямые. какая то замкнутость , движение однообразное, то есть все идет не прерывисто. почему он выбрал именно такого размера квадрат и в каких пропорциях он будет с белым. то есть сама ширина белой полосы. все это ,знает только сам малевич. и это огромная загадка . там очень глубокий смысл на мой взгляд
Аватар пользователя
СВЕТ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:11

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Аврора » 25 июн 2014, 18:54

художника не любить невозможно, у каждого своё ) я знаю людей, которым нравится этот стиль, в котором, казалось бы, может рисовать каждый и получать миллионы, но Казимир не побоялся, что его могут осудить за такое " детское " творчество, экспериментатор ) и вообще - всё гениальное просто
Аватар пользователя
Аврора
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 05:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картины и рисунки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1