Ваши вопросы

Советы новичкам.

Re: Ваши вопросы

Сообщение www.CKM.ru » 17 мар 2014, 03:31

Ааааа!!!!
Отдых нужен - когда чувствуешь, что нужен отдых.
Перерисовывать можно - когда хочется перерисовать.
Аватар пользователя
www.CKM.ru
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:35

Re: Ваши вопросы

Сообщение romeo227 » 19 мар 2014, 04:42

мне кажется всё зависит от умения ложить светотень. можно коряво нарисоать,а положив светотень будет хорошо
Аватар пользователя
romeo227
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:30

Re: Ваши вопросы

Сообщение v.v pukin » 19 мар 2014, 04:47

Кажется - креститься надо. Все должно быть на уровне: построение, тон, штрих, проч.
Вам не кажется, что эта тема не предназначена для публикации того, что вам "кажется"?
Есть вопрос - спрашиваем, а с "кажется" не засоряем эфир.
Аватар пользователя
v.v pukin
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:35

Re: Ваши вопросы

Сообщение Владимир » 19 мар 2014, 04:55

Александр, вам действительно кажется...если плохой рисунок хорошо выполнить тоном, то смотреться всё равно не будет...
Аватар пользователя
Владимир
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 06:33

Re: Ваши вопросы

Сообщение Deffa » 19 мар 2014, 10:04

Илья Мазуренко, так то оно так в принципе, но, например, по предмету "аналитический рисунок" от нас требуют не рисования, а конкретного построения) по определенным точкам и плоскостям. Жутко не люблю это дело)
Аватар пользователя
Deffa
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:08

Re: Ваши вопросы

Сообщение stow » 20 мар 2014, 19:43

Академизм, девушка, академизм. Самое ужасное для меня было, когда я сам себя наказывал (я не мазохист!). Я перетягивал ватман, и заново строил голову. Давид - ещё куда не шло, Зевс - тоже, а вот Лаокоон или голова Гудона (представьте себе голову без кожи...) Но, у нас коллектив был творческий, и мы умудрялись самостоятельно заниматься "восстановительными" работами: рисовали череп, обтягивали его мышцами, а потом кожей... Точки, плоскости, глаза, подбородок, уши, рот, лобная часть, скула, щека... Голову живой натурщицы трудно рисовать, когда глаза густо накрашены. Я сам не люблю академизм, но это очень важный этап обучения, он правильно ставит внутреннее зрение и, соответственно, руку.
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Ваши вопросы

Сообщение Владимир » 24 мар 2014, 07:49

вопрос такой:
какой лак лучше использовать для покрытия изделий из дерева (расписала акрилом яйца по пасху)?
Аватар пользователя
Владимир
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 06:33

Re: Ваши вопросы

Сообщение stow » 24 мар 2014, 08:51

Акриловым же лаком и покрывайте.
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Ваши вопросы

Сообщение Владимир » 24 мар 2014, 09:01

а липнуть не будет?
просто покрывала им штучки из полимерной глины - получилось мягко говоря не очень(
Аватар пользователя
Владимир
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 06:33

Re: Ваши вопросы

Сообщение stow » 24 мар 2014, 20:04

Может из-за состава глины лак не хотел высыхать? Можно попробовать и нитролаком, но боюсь он не сдружится с акрилом, трескаться начнёт. Можно попробовать яхтлак, но это: 1) дорогое удовольствие; 2) спец. условия, т.к. токсичная штука. Художественные лаки долго высыхают. А зачем вааще их покрывать лаком? Если краска не стирается, то пусть так и будут. Сувенирка же.
Кстати, смотрели, я давал сноску на сайт, там показаны образцы резбы и гравировки по яичной скорлупе. Может, это интереснее и выгоднее, чем разукрашивать дерево?
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1