Помогите советом...

Советы новичкам.

Re: Помогите советом...

Сообщение ogn » 12 май 2013, 19:20

Да, вот глаза это трудновато! Надо учиться :). Рисуй "яйцо", Дели на 3 ровных части....и т.д. и т.п...У меня тож лица не фантан получаются...
Аватар пользователя
ogn
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 03:41

Re: Помогите советом...

Сообщение juuuk » 13 май 2013, 00:39

хххммм))да меня впринципе устраивает моя манера рисования))меня в худошке и в школе хвалили))
Аватар пользователя
juuuk
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 06:10

Re: Помогите советом...

Сообщение Sergey_Pets » 14 май 2013, 02:49

risovati nujno vsega-tak nau4iwsia i ruka sama po4ustvuet bumagu. A risovati portreti ne trudno, no glavnoe v portrete eto ne glaza, a to kak on postroen, tehnika i v kontze ego psihologia. glaziki v lontze nado delati. a esli budut toliko oni to eto ne risunok akademi4eskii a ki4iovka.
Аватар пользователя
Sergey_Pets
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:20

Re: Помогите советом...

Сообщение Alex_E » 28 июн 2013, 10:36

У меня глаза получаются не плохо, но вот проблема рот какой то кривой!)))
Аватар пользователя
Alex_E
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:41

Re: Помогите советом...

Сообщение webmanager-pro » 30 июн 2013, 06:40

http://hedspace77.deviantart.com/art/Drawing-Blond-H...

Маша, обещаное! ща если про длинные нарою кину!
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: Помогите советом...

Сообщение decih » 30 июн 2013, 07:30

Юлена, а вы когда построение делаете, линию рта проводите?? проведите, она поможет, а по поводу симметрии - не переживайте совершенно симметричного не бывает в природе
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: Помогите советом...

Сообщение mpb » 02 окт 2013, 06:14

что бы не было грубых анатомических ошибок, нужно сначала хотя бы несколько месяцев убить на конструктивный рисунок.

изучать кости, пластику мышц, рассматривая объекты как геометрические формы в пространстве - скучно, трудно, чаще всего некрасиво, но зато потом очень помогает и дисциплинирует.

в общем, к любому виду искусства иногда следует подойти, как к ремеслу.
Аватар пользователя
mpb
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 06:15

Re: Помогите советом...

Сообщение foxx77 » 07 окт 2013, 01:11

Как заштриховать или закрасить карандашом большую область (например, черный фон), чтобы тон при этом получился равномерным??? Мне сегодня пришлось штрихвать лист А4 - я чуть с ума не сошла - а результат, на мой взгляд, оставляет желать лучшего((( Издалека неравномерность тона очень в глаза бросается.
Аватар пользователя
foxx77
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:37

Re: Помогите советом...

Сообщение webmanager-pro » 08 окт 2013, 03:11

Кристина Локк,любая карандашная работа, если она, конечно, выполняется с должным уровнем аккуратности и достоверности, требует больших затрат терпения и времени. Так что здесь ничего нельзя поделать, если будите рисовать большими штрихами, то их будет видно, фон станет неровным. Лучше всего маленькими штришками работать, во много слоев. Например самый темный тон можно выполнить карандашом 2В. Можно взять очень мягкие, но они ложаться соответственно, не поддаются исправлениям, еще и смазываются.
Так что с равномерным карандашным фоном со скоростью не размахнешься
Ах да, моджете взять кисточку, и в некоторый местах подрастушевать, тогда закрасятся микроскопические пустоты на бумаге.
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: Помогите советом...

Сообщение foxx77 » 08 окт 2013, 05:13

Спасибо. Просто я думала, вдруг какие-то более прогрессивные методы работы есть... А я вообще-то пальцем растушевываю)
Наверное, вместо карандаша лучше использовать что-то другое, если уж иметь дело с черным фоном?
Аватар пользователя
foxx77
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:37

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1