Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение richteach_com » 27 май 2013, 12:10

А чего ж нескромного? Как есть так и написали. Мне так интересно читать про Данию было. А все-таки почему же классически не рисуют- мода или лень.абстракционизм проще?-нарисовал и понимай как хочешь. Видела я те картины на сайте, кот. вы мне скидывали-не впечатлилась совсем. ЕДИНИЦЫ были интересны.
Аватар пользователя
richteach_com
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:50

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение katya_kon » 27 май 2013, 16:53

Spasibo, Evgerniy! Tak interesno! a v Meksike lyubyat iskusstvo, i xodyat i smotryat i cenyat, no tak opasno, chto lucshe zapershis risovat da i voobsche zsit.
Аватар пользователя
katya_kon
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:13

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение moogle » 27 май 2013, 17:59

Мария,а что опасно? рисовать на улице?
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение katya_kon » 29 май 2013, 04:28

voobsche opasno xodit,osobenno mne beloy ne tolko na ulice.Osobenno na prirode.Mi mozsem sebe pozvolit tolko letat na kurorti, tam oxranyaetsya, a zsivem v krasiveyshix gorax, u menya snezsniy vulkan iz okna! Krugom lesa takie fantasticheskie, kuda zimoy sletayutsya zseltie babochki iz Kanadi v takom kolichestve, chto lomayutsya vetki vekovix sosen pod ix vesom! Ochen obidno, chto tak .Seychas esche xuzse, chem ranshe stalo.Prosto na ulicax strelyayut chastenko...
Аватар пользователя
katya_kon
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:13

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение moogle » 29 май 2013, 05:18

Это в Мексике так повсюду напряжёно?
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение katya_kon » 30 май 2013, 00:36

Da, tut strashno seychas.Yakobi voyna s narko krizis-vernulis tisyachi lyudey, kotorie bili v Amerike, kormili tut semyi.Raboti net...Zakona tozse net.
Аватар пользователя
katya_kon
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:13

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Lavenna » 01 янв 2014, 10:52

Когда училась нам строго-настрого запрещали! с фотографий рисовать, т.к. изображение плоское, цвета не те и т.д.:| Сейчас другого выхода нет как с фотографий срисовывать ( особенно детей, с натуры не нарисуешь...), но всёравно КАЖДЫЙ раз как сажусь за очередной заказ этот запрет в голове всплывает и с угрызением совети сидишь и рисуешь...:| /во как в голову вбили......хоть и шесть лет уже прошло/:x . Но моё мнение, что начинащим дествительно лучше про фотографии забыть, а с натуры и только с натуры!!! Пусть будет миллион неполучившихся набросков....миллион первый обязательно получится!!! Я на своих домашних тренировалась пока телевизор смотрели или на кошках и детях...пока и те и другие спали))):roll:
Аватар пользователя
Lavenna
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:00

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Gaynor » 05 янв 2014, 20:06

Конечно, можно использовать фотографию, некоторые так делают, но и работа как правило получается фотографична и безжизненна, правда если сам снимаешь, и этюд успеешь сделать... может быть и можно вдохнуть туда свои ощущения. Когда фотоаппарата не было, писали деревья людей и т.д. ...а зачем сейчас это делать, если можно просто сфотографировать? И хорошая фотография дорогого стоит и может являться произведением искусства. Зачем повторять работу фотохудожника, которая несет его идейную и композиционную нагрузку, выдавая ее за свою....??? Это просто техника...которая нарабатывается, в течение жизни ее можно совершенствовать и совершенствовать,и что дальше? Все равно лучше делать свое, пусть дерево не будет похоже на дерево, но оно будет жить на полотне, создавая своим присутствием некое настроение, фигуры двигаться, цветы радоваться и т.д. и т.п. Это будет игра чувств, воображения, мысли, что и ценно. И все можно сегодня рисовать используя компьютер. Главное- что ЭТО именно ТВОЕ творение.
Аватар пользователя
Gaynor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 05:21

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение tiha » 04 фев 2014, 10:02

Скожите пожалусто,есть кто нибудь иу Германии,кто ресует портреты с фотографии? Напишите пожалусто в личку.
Аватар пользователя
tiha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Ven0m_II » 30 мар 2014, 19:49

Я рисую с фотографий. НО!!! Я всегда беру с собой фотоаппарат и если меня заинтересовал какой нибудь объект или пейзаж, то стараюсь сделать как можно больше снимков, ну и естественно набросок. Иногда только карандашем, ну а если условия позволяют, то и акварелью. Уже дома выбираю более удачную фотографию мой набросок. И тогда уже делаю домашний набросок. Ну и если нравится, то уже рисую.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1