Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение Andrew J » 12 май 2013, 11:54

Я ходила в художественную школу и это мне пригодилось по жизни. Художественный вкус и твердость руки помогли в работе. Моей дочке 9,5 месяцев и я ее тоже отдам в худ. школу. Я ей купила уже плальчиковые краски.  :geek:
Аватар пользователя
Andrew J
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:13

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение Владимир_angrom » 16 май 2013, 06:26

С детства любила рисовать. Иногда обижалась на маму, что не может мне ничего нарисовать.(это до школы). В школьные годы после уроков садилась рисовать, рисовала до самозабвения. И только потом садилась за уроки. Родители считали рисование-несерьёзным занятием. На неделю едва хватало толстого альбома. О красках акварельных я и не говорю, домашние удивлялись: "Ты, что ешь их?" Ворчали, но исправно покупали следующую коробку. Только теперь. в 49 лет я стала брать уроки живописи. Мне всегда говорили, что я очень хорошо рисую. Удивлялись, что самоучка.Люблю делать различные поделки. Рисование-самое любимое занятие! Наверно во мне погиб великий модельер. Больше всего я любила рисовать людей и одежды. Сейчас анализируя детские и юношеские работы, удивляюсь, как я могла предугадывать направления моды, опережая её на десятки лет вперёд! Нонсенс!
Аватар пользователя
Владимир_angrom
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:20

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение Владимир_angrom » 16 май 2013, 06:29

Своих детей я учила рисовать с рождения.Сын закончил худ.школу, дочь музыкальную-но имеет очень хороший худ.вкус-так как много в детстве рисовала со смой и братом.
Аватар пользователя
Владимир_angrom
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:20

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение Гораций » 31 май 2013, 18:38

Я тоже сколько себя помню любила рисовать. В начальных классах начала ходить на кружок по рисованию, но через 3 года (мне тогда было 9 или 10 лет) моя учительница уволилась, а другая, что пришла вместо неё начала на выставках мои рисунки подписывать именем своей дочери. Мне стало обидно и я бросила этот кружок. А так, как город у нас маленький, пойти учится рисовать было некуда. Так и осталась я на уровне "перерисовывания иллюстраций". А через пару лет мне мама с папой подарили 4-томник по рисованию и я принялась самообучатся. Некоторые техники,я конечно не постигла (например масло, пастель, уголь)... Сейчас рисую для себя, когда придёт вдохновение
Аватар пользователя
Гораций
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:02

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение J-Bit » 02 июн 2013, 14:32

Я рисую...Не профессионал...Правда, когда была такая мечта...даже в изокружок ходила. потом с друзьями художниками на плэнер...потом"натурные классы" - вольный слушатель...А начинала со "срисовавания"
картинок, фотографий...Я пришла в читальный зал библиотеки лет в пять(давно это
было), читать еще не умела, но тяга к книгам была..и вот я
рисовала....Мне давали книги, а я "срисовывала"...Многие мои работы
потом на детских выставках висели, как собственное творчество...)))
Аватар пользователя
J-Bit
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 01:02

Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение JeniaSerp » 02 июн 2013, 23:35

Всегда любила рисовать.И всегда мечтала учиться в худ.школе.Всю жизнь что-то рисовала,пригодилось мне и по работе.И вот год назад меня просто как к наркотикам потянуло к краскам и бумаге.И даже к холсту.Накупила книг и рисую.Устроила сама себе изобразительный ликбез.Потому что пойти на курсы нет времени.И заметила,что смотрю на всё как на объекты изображения.стала на выставках вглядываться в картины,в мазки на холстах,определять стиль,композицию и  цветовую гамму.И за мной сын тянется,берётся вместе со мной за карандаши и краски.В мире столько прекрасного,что хочется всё запечатлеть.И именно в рисунке,а не фотоаппаратом,вложить умение и душу.Хотя фотография тоже великое искусство.
Аватар пользователя
JeniaSerp
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:04

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение bubuchka » 22 июл 2014, 22:14

Еду уже на третий выездной семинар по арт-терапии, мы там и рисуем и лепим, пробуем разные техники, а потом разбираем работы с точки зрения психологии, выявляются глубинные проблемы.
Аватар пользователя
bubuchka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:01

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение barthon64 » 30 июл 2014, 16:00

Рисую под настроение. Я не профессионал, но очень хотела бы научиться...:)
Аватар пользователя
barthon64
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 01:28

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение SkyFire » 17 авг 2014, 19:05

Да я рисую...особенно по вечерам.Очень успакаивают душу!!!!
Аватар пользователя
SkyFire
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:48

Re: Любовь рисовать (остаток детского увлечения или не реализованный талант) рисуете ли вы сейчас ?..Xоть бы для себя ...вопрос не к художникам..

Сообщение Osha » 23 авг 2014, 01:37

Очень любила рисовать в детстве, но ни где  не училась этому. Сейчас есть желание снова попробовать рисовать,я даже свои детские рисунки (которые сохранились, правда не очень хорошо) у себя в альбомчик
Аватар пользователя
Osha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:51

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1