Рисование ручкой

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: Рисование ручкой

Сообщение Владимир » 01 окт 2013, 23:22

а еще можно тонким роллером рисовать, цвет получается насыщщеннее, чем от гелевой ручки, более черный, так сказать, и сохнет практически мгновенно, так что смазать почти невозможно)
Аватар пользователя
Владимир
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 06:33

Re: Рисование ручкой

Сообщение intimkados » 02 окт 2013, 04:37

огромное спасибо, я нашел вещь, которую искал.

Рапидограф)))

^_^
Аватар пользователя
intimkados
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:11

Re: Рисование ручкой

Сообщение peter12 » 02 окт 2013, 07:48

На самом деле рапидограф это рапидограф а вот есть такая типа чернильной штуки они еще зеленова цвет а не помню фирму очень клёвую,это не рапидограф просто закос))
Аватар пользователя
peter12
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:15

Re: Рисование ручкой

Сообщение Nickk » 22 янв 2014, 01:35

Faber Castell темно-зеленые. Но это рапидографы) Хорошие штучки)))
Аватар пользователя
Nickk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:55

Re: Рисование ручкой

Сообщение webcat » 22 фев 2014, 12:47

Рисую набросок мягким карандашом, но нажимаю слабо. потом гелевой ручкой, если надо тонкие линии - то наклоняю под углом , дешевые ручки нормальные дают тонкие линии . Штриховать тени удобно и предметы вдали тоже можно показать так, же.
Аватар пользователя
webcat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 12:18

Re: Рисование ручкой

Сообщение Mars » 05 мар 2014, 02:37

Чет я ни одного вразумительного поста не прочитал. Ребят, тут принципиально разные техники рисунка. Если ты рисуешь роллером, то это одно, елси рапидографом другое, а если ручкой, то это простите вобще совсем по другому. Ручку прподаватели не любят потому что она типа делает одинаковую толщину линии. При этом не многие преподаватели в зрелом возрасте, с высоты своего мастерства пробовали рисовать ручкой. Вот мой небольшой ликбез. Набросок конечно же лучше сделать, не обязательно на нем прорабатывать детали, всю свою радость стоит выместить потом. Затем нужно взять лист побольше, чтобы при необходимости можно было легко кадрировать. Никаких стирашек или корандашей, потому что они могут попортить поверхность бумаги. Ручку следует выбирать тугую, чтобы можно было использовать различный нажим. Новые ручки редко подходят, так как на них быстро скапливается остаток чернил. По этому придется пошерстить по дому и опробовать различные ручки. Чернила имеют свойства заканчиваться, по этому желательно прикинуть хватит ли пасты для того чтобы закончить рисунок. Ручку надо всегда держать в руке одиноково, тоесть ни в коем слечее ее не вращать, так как опять же на рисунок может попасть остаток чернил, излишек стоит удалять вытирая шарик о другой лист. Техника у всех разная, по этому не буду о ней ничего писать. Получится очень оккуратно и иногда люди даже не сразу могут определить, что рисунок сделан ручкой. Всем удачи.
Аватар пользователя
Mars
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 02:10

Re: Рисование ручкой

Сообщение ziro » 08 июн 2014, 23:35

а мне нравится рисовать точками,долго запарочно, но красиво, и тени и много оттенков получаеться, только лучше гелькой по жирнее. шариковой не так,как-то.
Аватар пользователя
ziro
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:04

Re: Рисование ручкой

Сообщение Вилен » 29 июл 2014, 23:54

Стас Бельский, ручки CORVINA идеально подходят под то о чем вы говорите. Я рисую только ими.
Аватар пользователя
Вилен
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:03

Re: Рисование ручкой

Сообщение Gothic » 04 ноя 2014, 00:15

Шарик не нравится... привыкла к гелевой, хотя в школе начинала с шариковой...каждому своё =) Наброски никогда не делала...всё из головы...
А по карандашу действительно лучше не рисовать,,,РУЧКА есть РУЧКА!!!
Аватар пользователя
Gothic
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:57

Re: Рисование ручкой

Сообщение vhv » 25 авг 2015, 02:57

А рисовать золотистой, серебристой или белой гелькой по цветной (чёрной) бумаге пробовали? Лично я гельку никогда не исправляю, а делаю из дефектов эффекты.
Аватар пользователя
vhv
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 01:20

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1