КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 01 янв 2014, 08:45

Это-то конечно правильно, что не стоит притягивать.. Но, вот с тем, что самооценка занижена, ... так она у всех нищих художников занижена. Не зависимо от степени таланта. Потому что, если самооценка в норме, то такой художник - процветает. Возьмите хоть Клода Моне :)))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 01 янв 2014, 08:53

:-)) жалко, я не художник... а то б процветал !!! :-))
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 01 янв 2014, 09:03

Так это же не только к художникам относится. :))) Вообще ко всем людям! Знаете у нас в институте психологического консультирования преподаватель рассказывал такую историю:
Пришла к нему на консультация клиентка, и говорит:
- Вот знаете, у меня 2 высших образования. Работаю на 3-х работах, а денег ну совершенно нет! На работах платят копейки..
Преподаватель стал с ней работать. Провел визуализацию, как-будто деньги сыпятся на нее с неба, заполняют комнату, в которой клиентка находится... Доходят до ее рук...
И тут она ка-а-ак закричит:
- Фу!!! Чтобы эти ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ КАСАЛИСЬ МОЕЙ КОЖИ!!!!! ФУУУУУУ, НЕТ!!!!!!
Вот такая самооценка и оценка окружающего мира.
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 01 янв 2014, 09:24

Людочка, в истории не было ДУЭЛЕЙ между женщинами! Ни одной ! Из-за женщин - да ( а критика - существо женского рода), но дуэль - не для женщин. Ведь обычно в пистолете один патрон, а редко какая женщина может вовремя остановиться...не стреляться же на пулемётах...
Людочка, не грустите! Бывает и хуже! Вы ведь знаете - милые бранятся - только тешаться. Ну не будем уподобляться нашим политикам, нам ведь делить нечего! В этой группе 2250 участников, и мне абсолютно не тяжело согласиться, что 2249 из них - ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ! Что мне от этого, зарплату убавят? А вычеркивать из жизни ничего нельзя - потом на душе остаётся глубокая воспалённая царапина, которая способна заразить своей болью не вычеркнутое.....
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение bc. » 01 янв 2014, 09:46

:о)))
Вот и от критики, - ядовито-злой, уклончивой, несправедливой, безответственной и т.д.- нужно научиться защищаться.
Кааак закричать: Фу!!! Чтобы эти раздражённые, слепые - глухие слова КАСАЛИСЬ МОЕЙ ДУШИ и заставили меня почувствовать стыд, обиду?
ФУУУУУУ, НЕТ!!!!!!
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение bc. » 01 янв 2014, 09:52

Юра! Я всеми руками "ЗА"!!! За то что 99,99% - ВЕЛИКИЕ и НЕПОВТОРИМЫЕ, и одни-единственные на свете!
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 01 янв 2014, 09:59

Я чего-то не поняла? Кто говорит о "ВЕЛИКИХ, НЕПОВТОРИМЫХ И ЕДИНСТВЕННЫХ НА СВЕТЕ"???? Мне кажется что разговор шел о критике и зависти, нет? или я чего-то перепутала?
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 01 янв 2014, 10:40

Неужели эхо?
Людочка,народная мудрость - криком делу не поможешь ( правда, есть исключение одно ....роды..). Мы же все делаем одно дело - вы согласны? И цель у нас одна, великая - ДАТЬ ХУДОЖНИКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ТВОРИТЬ СВОБОДНО и в меру своих возможностей - и специализации - помогая таланту, НАУЧИТСЯ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ ! Ибо даря бескорыстно, возвеличишься .....
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение bc. » 01 янв 2014, 10:51

Ирина! Это я говорю о великих и неповторимых! Потому что считаю всех, кто сегодня, сейчас живёт и творит неповторимыми и великими, что бы о них ни говорили критики. Другое дело, что мне что-то близко, а что-то я не могу принять и полюбить. А разговор всё о том же.
Просто в этой жизни "не в наших силах управлять потоком отзывов на наше творчество. Не удастся нам и сделать профессиональных критиков более здравыми, человеколюбивыми или конструктивными. Но мы вполне можем научиться утешать нашего творческого ребёнка, даже когда он сталкивается с несправедливой оценкой; можем научиться выбирать друзей, которым не страшно излить душу. Можем не притворяться и не скрывать наших чувств, когда нас разносят в пух и прах." (Джулия Кэмерон "Путь художника")
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение bc. » 01 янв 2014, 10:56

И ещё. Хочу пересказать одну из любимых своих притч.

Стоит старец на вершине холма, у подножия которого, внизу расположился городок. Подходит к старцу путник и спрашивает:
- Скажи, старик, что за люди живут в этом городе?
- А зачем тебе?
- Да вот, ищу где бы поселиться.
- А что за люди жили в том месте, откуда ты путь держишь?
- Нехороший там был народ - злой, завистливый, ленивый...
- Ну, мил человек, поищи лучше другое место. Здесь живут такие же люди.
Стоит этот же старец на холме на следующий день. Опять проходит мимо путник. Остановился рядом и спрашивает:
- Скажи, добрый человек, что за люди живут в этом городишке?
- А зачем тебе?
- Да вот, ищу где бы поселиться.
- А что за народ жил там, откуда ты путь держишь?
Вздохнул тяжело путник и отвечает:
- Да, кабы беда не случилась, век бы там и жил. Люди у нас хорошие - добрые, веселые, работящие...
- Спускайся, милок. И в этом городке тебя встретят такие же люди!

Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1