КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 02 мар 2015, 02:02

))) тема только для смелых и не равнодушных. И я не могу сказать, что в ней мало людей высказалось. За это всем собеседникам почет и уважуха, как говорят на этом сайте мои дорогие студенты )))))))
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение IsleX » 02 мар 2015, 12:29

Немного прочитала... не знаю. что и сказать .. вечная тема о хамстве, вечная тема о настоящем... и по поводу - сейчас мир дилетантов я не согласна...
Хамов нужно удалять ,нужные советы умный человек примет, не нужные- игнорирует. Весь мир в примитивизме нельзя обвинять, поскольку вам могут задать вопрос- а вы кто собственно, чтобы судить...
А уж если автор выставил работы ..., то и мнения появляются, да и желание поучить.. сама все проходила.. Уж такая у художников судьба- слушать всех, потому как каждый думает, что ОН то точно знает!!!
А еще есть одна поговорка- не давай совета, если у тебя не спросили....
Но.. когда выставляешь работы.., нужно быть готовым ко всему... и учиться отвечать
Аватар пользователя
IsleX
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение IsleX » 21 июл 2015, 11:47

Светлана нам с тобой везет на очень "порядочных")) людей, только и успевай отмахиваться.... Как это не странно..., они не переводтся.
я их просто отключаю без объяснений и предупреждений, зачем себе голову морочить...
Аватар пользователя
IsleX
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 23 июл 2015, 05:34

Вот и я об этом Светлане все время говорю! Зачем обращать внимание на таких "вумных"?? :))))Сколько уже было говорено о "троллизме" на сайте?! Ярчайший пример. :))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Светкин » 08 авг 2015, 03:00

Светлана, добрый день! Позволю себе поучаствовать в дискуссии на тему критики, и может не столько с точки зрения живописца-дилетанта, сколько с точки зрения психолога-профессионала. Во-первых, спасибо за то, что у каждого из нас есть возможность показать свои работы, посмотреть на чужие, поговорить друг с другом (даже если мы не знакомы), узнать другие мнения, ощутить свою принадлежность к определенной общности заинтересованных людей (что для многих жизненно необходимо). Все это дает группа и те, кто прилагает к этому большие усилия, активизирует участников, затрачивает свои силы и время. Без этого группы умирают, увы... Особенно я благодарна Вам, Светлана, просто не представляю, где вы находите столько энергии для всех нас. Всегда с удовольствием читаю ваши тонкие, умные, глубоко индивидуальные комменты к нашим картинам, удивляюсь вашей искренности и бережности к автору.
Что касается критики, трудно возразить против того, что она должна быть если не конструктивной, то хотя бы содержательной, и уж никак не "плевком" в работу или в автора. Хамство и выпады против личности всегда и везде считаются конфликтогенами и недопустимы. Что делать с этим - каждый решает для себя сам: кто-то отвечает, пробует "воспитать" оппонента, кто-то игнорирует. Скажу о себе - я пытаюсь найти конструктив в любом высказывании (ну мало ли какое воспитание у человека, а вдруг в такой форме что-то дельное сказал?). Если не нахожу, то для каждой "погоды" у меня есть "зонтик". Как говорят англичане: "Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда". К сожалению, в жизни приходится сталкиваться и с явной агрессией, и с глупостью, и с хамством. Для этих явлений надо завести "подходящую одежду" )))
Всем творческих успехов и защищенности от негатива!
Аватар пользователя
Светкин
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:41

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 26 окт 2015, 04:38

С удивлением сегодня увидела комментарий в одном из авторских альбомов
.............................................................................................................
" Евгения Локосова написала
сегодня в 6:51
Гы! Да это просто галиматья! Не надо выдавать это и подобные вещи за некую ценность".
.....................................................................................................................

Безапелляционно. Жестко. Категорично. Как клеймо поставила. Ну разве так можно (((( Читая такие комментарии, становится стыдно перед художником за всех нас. Работа конечно же может не понравится. Может не найти отклика в душе. Может быть далекой от понимания и восприятия. Может. Конечно же может. Но вот мантию судьи на нас никто не накидывал, что бы приговоры выносить, как мне кажется.
Сам же художник на все выпады отвечал с юмором. Словом, умный человек.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 26 окт 2015, 22:17

Светлана, а ссылосчку? Хочется посмотреть, как саму работу, так и варианты достойных ответов на хамство...
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Фортуната » 27 окт 2015, 00:23

Друзья, вспомним великого Шекспира.
Если с каждым обращаться по заслугам, то кто же избегнет порки? Обращайтесь сообразно с вашей собственной честью и достоинством. Чем меньшего они заслуживают, тем больше заслуга вашей доброты...
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 27 окт 2015, 09:28

Счас начну с матюков...стоит вас оставить на длительный период, как начинаецо ... я умею работать с информацией...открытой и закрытой... так вот , по моему мнению галиматья - это музыкальные интересы в таком вот наборе "Бетховен, Вивальди, диско, Ванесса Мэй, Витас, Басков". Я не критикую Евгению Локосову за её вкусы...упаси Боже...нужна она мне стописот лет....НО Я ВОСПРИНИМАЮ КАК ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ любую форму безапелляционных суждений, приносимых как истину в последней инстанции, если они не исходят от Господа Бога, кем уважаемая Е.Локосова,несомненно, себя не считает. Посему приношу извинения ХУДОЖНИКУ Игорю Лопатину и выношу предупреждение Евгении Локосовой (деятельность: Дураковаляние ! - см. анкету пользователя).
НАПОМИНАЮ :
1. Админ всегда прав.
2. Если Админ не прав - см. п.1
3. В дискуссии по поводу п.1 и 2 НЕ ВСТУПАЮ.
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Фортуната » 27 окт 2015, 12:43

Бокельман учил мальчишек,
Палкой по столу стучал.
Бокельман ругал мальчишек
И, как лев, на них рычал.
Если кто не знал урока,
Не умел спрягать глагол,-
Бокельман того жестоко
Тонкой розгою порол.

Впрочем, это очень мало
Иль совсем не помогало,
Потому что от битья
Умным сделаться нельзя.

))))

(С)Даниил Хармс. Плих и Плюх.
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1