КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 22 фев 2015, 20:13

Вот это строгий "рецензор" )))) Кардинально ставящий свой вердикт )))
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение dieselpower.ru » 25 фев 2015, 08:39

Художник- материя тонкая. Скажешь в лоб, не только обидишь ,но и что-то важное разрушишь. Ведь мастерство и свой путь в искусстве нащупываются- вытягиваются из потаенных глубин-оттачиваются.
Говорить надо, отмечая в первую очередь достижение. найденный ход...
А часто лучше помолчать.
Но много всякого народа берется за кисть для слабеньких перепевов, того, что создано и выстрадано до них. Вот таким отчего бы и не сказать кое-что?
Аватар пользователя
dieselpower.ru
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:59

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение istota » 27 фев 2015, 16:57

Зачастую критиками "становятся" люди, далёкие от восприятия психологии(!!!) художника... Мало быть искусствоведом...
Аватар пользователя
istota
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 07:32

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение dieselpower.ru » 27 фев 2015, 22:54

Можно быть искусствоведом, можно быть заинтересованным зрителем, неважно.
Надо оставаться в рамках корректности. С этим не поспоришь.
Знаете, сегодня не только какие-то девицы- старлетки легко объявляют себя дизайнерами, но и разного рода "писуны" картин в изобилии создают сверхсложные для восприятия шедевры. Творческий поиск- это достойно уважения, но шабашники от искусства, мнимые концептуалисты несимпатичны.
Аватар пользователя
dieselpower.ru
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:59

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 28 фев 2015, 04:17

Господа, все равно я думаю, что любой человек может говорить только о СВОЕМ ВОСПРИЯТИИ, а не о качестве работы художника...
А советы стоит давать только тогда, когда их просит сам автор работы. Не прошенный совет - это психологическое насилие.
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Ustalyj » 28 фев 2015, 10:22

Профессионал всегда может адекватно судить о качестве работы.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение SAIMON2008 » 28 фев 2015, 22:25

К сожалению, это никому не нужно.Мы должны молчать в угоду никому не нужной "толерантности".Сейчас пришло время дилетантов.
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Ustalyj » 28 фев 2015, 22:26

Очень жаль :0(((
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 01 мар 2015, 04:34

Ирина ,Альфия, почему никому не нужно ? Нужно.Нужно. Нужно говорить. Это же не те комментарии, на которые я давала ссылку "бред" или в альбоме Полины "кошмаррррр". Именно они пример того, как НЕ нужно писать.
Практически я повторила ваши Ирина слова, сказанные в этой же теме #3 :
"И что они дают? Да ничего.Если человек выставил учебную работу, или сам просит, можно высказаться по существу.Конкретные советы по композиции, пятну и т.д.Если есть, так сказать, полномочия.)))
Но "дорогая, учитесь думать" и "это не искусство, даже рядом не лежало" - это подлость!
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение SAIMON2008 » 01 мар 2015, 04:48

Ну раз нужны - держите!)))))))) Я в эту тему залезла помимо воли - уж сколько раз зарекалась начинать, все это всегда выливается в бессмыслицу, переходящую в личку.Но тут в моих новостях каждый день по 10 комментариев госпожи Фроловой стало появляться.Без заглавных букв , но Ооочень длинных!))))) Человек возмущается, что кто-то посмел критиковать работы.При этом , не умея, уж простите, рисовать вообще, человек учит этому других в каких-то группах (надеюсь, хоть не за деньги)
И во всех темах все г-жу Фролову утешают - не обращайте внимания, да великие с фото рисовали и т.д.
НЕТ! Рисунок- вещь абсолютно понятная, и профессионал может и должен сказать - так нельзя!Это плохо.Очень.
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1