КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 09 янв 2015, 18:04

Хорошую тему вы подняли в рейтинге. Еще недавно она вызывала горячие споры. Но с тех пор в группу вошло много новых художников и почитателей живописи и хотелось бы услышать их мнение. Начало разговору положил Юрий Школьник в первом посте.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Фортуната » 09 янв 2015, 22:13

Может, тема и хороша, но не под Новый Год. ))))
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 18 фев 2015, 02:23

Ирина, представляю, как противно все это было.Если хамство присутствует в комментарии, то это очень плохо. В нашей группе такой случай был единожды и тогда же был в корне пресечен как членами группы, администрацией , так и коллегами -художниками. Это было очень давно, года два назад. И с тех пор как бы все точки над "и" были поставлены такого огульного хуления работ художников не было. Хотя ... вспоминаю недавний случай, когда художника начали хамски УЧИТЬ как писать картины и издеваться над его работой. Но и этот случай не был оставлен без внимания ни администраторами, ни художниками, ни просто ценителями творчества. Не хочется повторяться о комментариях, т.к. в этой теме практически уже обо всем было сказано и о том , что не нужно безудержно и не искренне хвалить работы, но и не нужно менторски наставлять художников КАК и Что им писать. И то и другое одинаково вредно. ( к чести обоих художников, в рассказанных мною случаях, под работами которых были хамские комментарии , вели себя очень достойно и корректно)
p.s. ну а на счет анатомии в реалистическом изображении ,то ее бы и правда не плохо знать. В этом отношении очень уважаю Василия Жарикова, который неустанно совершенствуется в изображении человека, интересных поз, сложных ракурсов.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение antfarmer » 18 фев 2015, 02:56

а у меня такая сложная картинка получилась,что мне каждый раз приходилось объяснять что к чему XDDD самое интересное в той группе,где происходил,извините,срач меня запихнули в бан-лист!причем не сразу
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 18 фев 2015, 03:06

К тому , что работа может вызвать вопросы все же нужно быть готовой.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение antfarmer » 18 фев 2015, 03:30

но это было первый раз)
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 18 фев 2015, 07:21

Ирина, может быть мне показалось, но в первом комментарии явная лесть без анализа вашей работы. Во втором, эмоции от того, что работа "зацепила" и , как кажется автору комментария, его искренние советы. Наверное это не совсем корректно давать вам советы, но уж то, что автор явно не равнодушен к вашему творчеству точно. Может быть стоит просто говорить с ним без колкостей и острых ответов и вы увидите, что это искренний и добрый ваш друг ?
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение antfarmer » 18 фев 2015, 07:28

я просто не понимаю-этот человек меня преследует.он все время говорит что я рисую такие картинки,которые стыдно показывать другим!ну и как я должна относиться к такому доброжелателю?..
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 18 фев 2015, 07:43

Так это тот же самый ?. Это меняет дело. Не тратьте на него свои нервы.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение antfarmer » 18 фев 2015, 07:47

дааа...попадаются маньяки.
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1