рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение IsleX » 11 июл 2013, 08:42

#80 бывают и те и другие плохие и хорошие
Аватар пользователя
IsleX
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:05

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение Витёк » 11 июл 2013, 08:58

Так я же об этом и говорю, Таиссия! :)) Я в жизни встречала разных педагогов. Есть такие, которым я благодарна всю жизнь, а есть такие, которых к ученикам и студентам просто подпускать нельзя...
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение vinic » 11 июл 2013, 08:59

Если не ориентироваться на супер одаренных гениев, то считаю, что Альфия права, "что в любой творческой специальности есть базовые вещи, то , что определяется словом профессионализм".
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение Azard » 11 июл 2013, 13:48

я не соглашусь с Вами, Светлана...
в творчестве не может быть профессионализма...
в обучении техническим дисциплинам - да, безусловно...

а в живописи - "профессионализм" оборачивается синонимом слова "банальность" или "делать как все"...
смысл творчества теряется в принципе...
Аватар пользователя
Azard
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:30

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение vinic » 11 июл 2013, 17:15

Сергей, я не призываю художников в процессе творчества следовать принципу : делай, как все. Ему дали знания, а уж пусть каждый будет творить по своему. Ему дали "удочку", а уж каких "рыб" он станет ловить, именно в этом его талант и проявится.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение Azard » 11 июл 2013, 23:10

удочка и наживка часто определяют каких "рыб" вы поймаете...
настоящий рыбак всегда готовит снасти сам...
Аватар пользователя
Azard
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:30

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение antfarmer » 12 июл 2013, 03:56

Ему дали знания, а уж пусть каждый будет творить по своему. Ему дали "удочку", а уж каких "рыб" он станет ловить, именно в этом его талант и проявится.
но согласитесь,ведь большая часть публики и художников обленились!кто-то будет придумывать свой стиль?а зачем?меня же научили рисовать вот я и рисую О_о для большинства предел совершенства это реализм.фотографичный.вот к нему большинство и стремится.ничего нового!и очень жаль что "пипл хавает" такое творчество.."пипл" разучился думать.покажешь комунить картинку капибары и все скажут-хомяк,а если скажешь что это не хомяк ,то публика будет доказывать автору что это хомяк.обидно,что ты что-то придумываешь свое,а народ впихивает это в рамки стереотипов и "серой массы"..
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение Azard » 12 июл 2013, 04:19

помнится были времена, когда такие вот массы "профессионалов"
обученные и объединенные в творческие союзы...
изгоняли из живописи всех кто по их мнению не умел рисовать...
они победили в итоге, и живопись умерла...

такие "профессионалы" есть в музыке, архитектуре, в кино, в литературе и наверное еще много где...
они верят в то что они умеют, они элита, они носители истины...
и поэтому всех кто с ними не согласен они тупо уничтожают...

и преподаватели творческих дисциплин это как раз те палачи,
которые проводят вивисекцию наиболее способных,
подравнивая их в рамки общепринятых правил...
более того, они верят что они не палачи, а учителя...
Аватар пользователя
Azard
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:30

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение antfarmer » 12 июл 2013, 04:25

у меня было грустное настроение,но теперь оно еще больше упало.сижу рисую киви.и тут ТАКОЙ пост!)
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: рисунку можно научить любого человека(было бы желание)) а вот живописи _ нет

Сообщение Ustalyj » 12 июл 2013, 05:33

Не понимаю, вы что, не смотрите виртуальные галереи? Сейчас такое разнообразие стилей и направлений, что запомнить их все просто невозможно. Вы в каком веке живете, где вы видели засилье реализма? Да его на сайтах сейчас днем с огнем искать надо. Тем более, качественный, профессиональный реализм. Вы вообще о чем? О какой смерти живописи говорите?
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1