Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение JeniaSerp » 28 июл 2013, 07:07

Я согласна с Ниной.Я сама была в шоке от работ Марии Федотовой.Спасибо ещё раз ,Мария.Я не боюсь рисовать.Но мой муж,например,считает это блажью,напрасной тратой времени.Он человек совсем не творческого склада.И я не могу объяснить ему,почему я рисую,почему меня так потянуло вдруг к краскам.Я даже пошла на курсы живописи.Как говорится,"пусть меня научат".Ведь я рисую по наитию.Многого не зная.
Аватар пользователя
JeniaSerp
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:04

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение partnermanager » 17 авг 2013, 00:03

Я начала в 46, такое счастье!
Аватар пользователя
partnermanager
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:27

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение katya_kon » 17 авг 2013, 13:06

Огромное спасибо всем! Я вижу свои недостатки, страшные ошибки! но это не само собой приходит. Вот мы начали в зрелом возрасте, без образования. Тем не менее, можно научииться правильно смотреть на свои работы и других. Для этого необходимо иметь критика. Только очень рекомендую, чтобы не отбил охоту- пусть это будет ваш любимый художник. вот я так связалась с одним , очень для меня лично авторитетным и знающим и он меня критикует нещадно , но с любовью, с желанием, чтобы стало лучше, с верой в меня. И я беспрекословно ему подчиняюсь.вот он и научил меня уже самой видеть недостатки.Таким образом можно расти, невзирая на недостаток образования. Очень рекомендую!
Аватар пользователя
katya_kon
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:13

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение oren-mastera » 02 сен 2013, 07:01

ja tosche bojalas, risowala dlja sebja w tixuschku, tolko sowsem bliskie snali o maöm uwleschenii,no wsötaki sobralas silami i reschilas! sapisalas na kursi, i sowsem o etom ne schaleu, naoborot! u nas prekrasnij kollektiw, wse na mnogo starsche menja( mne 31 god), no mi prekrasno drug druga ponimaem, sowetuemsja, kritikuem,xwastaemsja:o)ja dowolna naschim uschitelem,on doxotschiwo objasnjaet i dlja kaschdogo nachodit wremja! Schaleuschto ne reschalas sdelat eto namnogo ransche!Powerte eto tak pomogaet raswiwatsja i rasti!!! ( mai risunkiu menja w fotoalbome mein hobby)
Аватар пользователя
oren-mastera
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:44

Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение Ven0m_II » 04 май 2014, 07:12

Рисовать хотела всегда. И еще в детстве краски, карандаши, кисти приводили меня в восторг. Помню свои наивные детские рисунки. В школе всегда рисовала стенгазеты. А после закружила жизнь и некогда было даже подумать о рисовании. Только полтора года назад появилась возможность и я взялась за кисти. Сейчас мое хобби переросло в "зависимость". И если я день-два не рисую, то сразу портится настроение. Технику рисования изучаю по книгам. Смотрю спец. программы по ТВ , покупаю диски. Мой совет. Никогда не бойтесь развивать свой талант, не смотря на возраст. Это того стоит. Вы получите огромное удовольствие.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение AngeLsNeba » 04 июл 2014, 23:27

Здравствуйте! Никогда не рисовала, в школе рисование  был
самый нелюбимый урок. Два года назад в киоске увидела "Полный курс рисунка и живописи" (Стэн Смит) Журнал выходил еженедельно и я стала покупать и читать всё о чём там писали. Так прошёл год. И вот в сентябре когда я складывала альбомы для рисования (  работаю в д/саду воспитателем) увидела на обложке Городок Вильнев-ла-Гаренн на Сене  Альфреда Сислей.Что произошло я до сих пор не поняла,  слёзы текли по щекам...Я пришла домой и школьной акварелью начала рисовать. Взяла большой ватман, а рисунок-то с которого я решила срисовать крохотный.Конечно ,то что получилось-смешно, но после этого я под руководством журнала Стэна Смита стала что-то рисовать. А мне было 50 лет.  Всегда страшно начинать новый рисунок( картину-это громко!) Во мне кто-то сидит и постоянно напоминает- ты рисовать не умеешь.
Как от этого избавиться?  Может быть мне загрузить свои рисунки и кто-то подскажет, поддержит и я избавлюсь от этого комплекса?..

Аватар пользователя
AngeLsNeba
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:16

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение weird » 06 июл 2014, 02:48

Здравствуйте, Зоя!
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение AngeLsNeba » 06 июл 2014, 14:38

ЕВГЕНИЙ. БЛАГОДАРЮ!!!
Аватар пользователя
AngeLsNeba
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:16

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение SeoDance » 24 июл 2014, 18:32

Я тоже поздно начавшая. В 52 случайно узнала, что в городе существует мастер-класс для взрослых. Пошла из любопытства: за 40 часов научат? пастель? Это что? Мелки? А после первого же занятия - не остановить... Прошла мастер-класс по акварели, сейчас хожу на масло(18 часов). Прошло одно занятие, а уже есть две работы. Здесь выставляю немного-робко. А любопытных -прошу ко мне на страничку, там есть открытый альбом. Правда не обновляла его давно. Но скоро добавлю еще. Критике буду рада! Жалко, что поздно поняла, что сам процесс тоже приносит радость, удовлетворение... А вот по книгам не получается. Терпения не хватает. А скоро наши девочки-наставницы откроют клуб, где мы просто будем собираться, чтобы вместе рисовать: кому что хочется. А то дома всегда находятся дела какие-то более приоритетные... Всем Удачи, настроя,успехов!!!
Аватар пользователя
SeoDance
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:03

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение victorman » 28 июл 2014, 08:21

В нашей художественной студии, в которой я занимаюсь 2 года есть пожилые люди, пенсионеры, некоторым уже за семьдесят. Они говорят: "Как жалко, так мало времени осталось, а так много еще хочется попробовать". Они не боятся пробовать акварель, гуашь, масло, с большим энтузиазмом занимаются прикладным творчеством. Так вот глядя на них я думаю, как хорошо, что я начала рисовать в 40 лет. И в принципе рисовать я не боюсь, хотя конечно получается еще далеко не все. Но это целый мир - мир ярких красок, света и полутонов, в котором есть  свои законы, правила, своя, так называемая азбука. Это как учится читать по складам: сначала робко и неумело: "ма-ма мы-ла ра-му" ну а со временем, надеюсь научусь и бегло читать. Восхищаюсь всеми вами !!!
Аватар пользователя
victorman
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1