Срисовывать, это тоже искусство?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Statrega » 24 дек 2013, 13:07

Я люблю срисовывать,тем более у меня это хорошо получается!:)
Аватар пользователя
Statrega
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:23

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Seminar_ua » 31 дек 2013, 14:28

Я срисовываю. какраз так рисовать и научилась))
Аватар пользователя
Seminar_ua
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:19

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Koag » 05 янв 2014, 13:45

Я от срисовывания ничего не получаю набиваю шишки сама))) Все равно копия всегда хуже оригинала
Аватар пользователя
Koag
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:27

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Web-women » 12 янв 2014, 10:08

я срисовываю, т.к. учусь (сама) рисовать всего 4 дня по книжкам, в одной книжке по сетке учат рисовать, пару дней сеточку рисовала, потом достало, последние 2 дня рисую (или копирую), не знаю, как это назвать, смотрю на рисунок или фото и пытаюсь повторить на бумаге, но уже без сеточки, потому как сеточка достала. Сама пока по памяти ничего изобразить не пробовала, опыта всего 4 дня, мне нужно видеть, где тень падает и все такое. Надеюсь, что когда-нибудь буду рисовать без образца для копирования. В инете много работ, которые мне нравятся и почему не попробовать их скопировать? Не считаю это преступлением, я же учусь! Естественно, не буду говорить никогда, что придумала, но нарисовать похоже, или скопировать - тоже может не каждый.
Аватар пользователя
Web-women
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 07:41

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение SSinyak » 12 янв 2014, 22:13

Срисовывать можно только чтобы немного развить навык,а вот хвалиться срисовками не стоит,в своих работах есть творческая мысль,идея.а срисовки-безликий рисунок не развивающий вас творчески
SSinyak
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:42

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Grinder » 18 янв 2014, 03:19

Срисовывать ето как себя тренировать, а как художники учились рисовать, воны срисовували, потом им запоминалось це все и начели сами творить, я лично себя так и тренировала, сначала срисую а потом запоминаю линии и т. д. Я лично думаю что срисовывать тоже искуство, ну и вдобавок шпоргалка:)
Аватар пользователя
Grinder
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 00:14

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Allison » 24 янв 2014, 05:06

а я еще не могу правильно рисовать из воображения. получаются непропорциональные линии, поэтому развиваю технику именно срисовыванием, и придумывать что-то свое пока сложно, нет уверенности, даже представления, как делать. так что я без срисовывания никуда, но цель - воплощение своих идей
Аватар пользователя
Allison
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 04:33

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение DiamondSh » 25 янв 2014, 21:18

а ведь раньше ученики-художники как-раз срисовывали с работ своих учителей-мастеров. это вадь просто перенимание навыка? это нормально и естесственно по-моему)
а срисовывание с фото - это просто возвожность находясь в положении когда у тебя нет красок, но есть фотик, запечатлить то, что в последствии перенечешь на холст) вот и все , причем такая возможность появилась относительно недавно пользоваться ей - это классно))
по крайней мере это мое мнение)
Аватар пользователя
DiamondSh
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:07

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение DIDA » 28 янв 2014, 03:28

Когда срисовываеш изображения совершенно разных людей , то можно сказать что учишся , ты принемаеш манеру в каких-то деталях от совершенно разных людей , и используеш ее по своему усмотрению , т.е твоя работа становиться не повторимой )))
Аватар пользователя
DIDA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:16

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение DnAp » 28 янв 2014, 16:21

я очень люблю людей срисовывать!!!!!! а остальное - природу, животных -- сама рисую!!!
Аватар пользователя
DnAp
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1