Компьютерная графика

Разговоры о разном.

Re: Компьютерная графика

Сообщение NoN@Me » 12 фев 2014, 02:28

Посоветуйте пожалуйста, где можно скачать Corel painter?
Аватар пользователя
NoN@Me
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:32

Re: Компьютерная графика

Сообщение dergachoff » 01 май 2014, 03:18

Вопрос к тем, у кого есть планшет)
Я хочу преобрести себе планшет, но не знаю: стоит ли?
Как сложно на нём рисовать? Мышкой у меня слабо очень получается:( Значит ли это, что и на плашете не получится?
Просто вещь не из дешовых и не хочется выкинуть деньги на ветер:(
Аватар пользователя
dergachoff
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:26

Re: Компьютерная графика

Сообщение webmanager-pro » 01 май 2014, 04:54

Юлия жаль нет ружья Frei, стоит, сначала правда немного непревычно пользоваться, но после некоторой практики это проходит. Почему я рекомендую планшет, ну во-первых силой нажатия во многих прогах регулируется толщина кисти а также интенсивность, т.е. можно нарисовать "ленточную" линию, мышкой же сделать такое нереально, ей только палки да бревна даются) во-вторых перо по форме похоже на письменные принадлежности и рисовать им, по сути, практически так же, так что тут даже и сравнивать с мышкой не стоит))
Так что если есть желание заняться компьютерной графикой, то без планшета не обойтись =)
ЗЫ, хотя я видела и мазохистов рисующих мышкой...но планшет это проще,быстрее, и возможность получения более четкой картинки =)
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: Компьютерная графика

Сообщение dergachoff » 01 май 2014, 05:01

Спасибо большое за совет:)) Наверное всё же решусь приобрести!

Кстати, сегодня помучила мышку! Кое-что вышло))) (по сравнению с предыдущими результатами) Если есть желание посмотрите в альбоме данной группы"новые работы"))
Аватар пользователя
dergachoff
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 08:26

Re: Компьютерная графика

Сообщение Pepita » 07 май 2014, 19:51

на счет туториалов, я как-то их смотрел оч много, но увы использовать их както нет желания, т.к. эффекты портят рисунок, а не улучшают его, и те кто их делает явно знают фотошоп не так как я, он у меня с 13ти лет уже скоро 10 лет практики, но сейчас с планшетом перешел на open canvas, вообще никаких эффектов, кисти круглые, я другими и не пользуюсь и возможность вертеть полотно как лист бумаги на столе, оч помогает с штриховкой, но потом все равно добиваю в шопе, кто хотел планшет берите WACOM!!!
Аватар пользователя
Pepita
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:23

Re: Компьютерная графика

Сообщение Mivakoann » 01 июл 2014, 02:53

Существует очень интересный проект Рисовалка Drawi.ru там можно не только рисовать, но так же возможен просмотр процесса как рисуют другие и это помогает научится самому рисовать. Имеется много разнообразных кистей настройки линии и там можно участвовать в дуэлях вступать в кланы очень увлекательно и интересно. Конечно по началу там сложно но очень быстро привыкаешь и все больше хочется рисовать ) Там так же можно вести микро блог, заводить друзей и обмениваться с ними опытом, комментировать и оценивать чужие шедевры ) очень приятно проводить так время всем советую попробовать порисовать вместе с Drawi.ru )
Mivakoann
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:20

Re: Компьютерная графика

Сообщение Pepita » 20 ноя 2014, 17:42

>>> Юлька Прокопьева >>>
а есть ли в планшетах функция как-то выравнивания линий?

вобщем такая функция не нужна - линии получаются такими, какими, они должны быть

и вообще,какой фирмы брать новичку?

Wacom - а модель в зависимости от ваших средств ($$$)
Аватар пользователя
Pepita
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:23

Re: Компьютерная графика

Сообщение Pepita » 24 ноя 2014, 18:07

>>> Юлька Прокопьева >>> пожалуйста, когда покупать будешь??? я когда купил думал сколько же времени ушло впустую... а еще после планшета, на бумаге начинаешь еще лучше рисовать.
Аватар пользователя
Pepita
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:23

Re: Компьютерная графика

Сообщение Alpha » 24 ноя 2014, 19:37

Аватар пользователя
Alpha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:11

Re: Компьютерная графика

Сообщение Pepita » 26 ноя 2014, 04:42

>>> Юлька Прокопьева >>>
http://wacom.ru/bamboo_fun.html - вот этот у меня
http://wacom.ru/bamboo_pen.html - вот этот ты видела
"а что значит ушло впустую?" какого фига я так долго на него деньги жалел, ведь тратил то на телефон, то на плеер, то еще на ченить, ни что из этих вещей даже на 1% от планшета не приносит столько радости, до сих пор уже года 2 или 3...
Аватар пользователя
Pepita
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:23

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1