Современная живопись

Все, что касается рисования. Общие темы.

Современная живопись

Сообщение webproffi » 24 апр 2013, 22:46

Предлагаю обсудить всем желающим современную живопись в сравнении её с живописью древних мастеров
Аватар пользователя
webproffi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:44

Re: Современная живопись

Сообщение vinic » 15 май 2013, 23:39

Вадим,тема может получить развитие. Она интересна. Но вы не задали того отсчета, о котором можно говорить - спорить или соглашаться. Каждый ,открывающий обсуждение, обычно описывает круг вопросов, свое отношение к ним и именно это служит началом разговора. ПРи этом возможны и ссылки на конкретные работы, приведенные в пример своих аргументов, названы имена художников и т.д.
Хотелось бы , что эта тема не ушла из поля видимости. Пригласите своих друзей высказаться здесь. Начало разговора всегда очень важно для развития обсуждения.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: Современная живопись

Сообщение vinic » 19 июн 2014, 06:59

Зашла на сайт журнала МОЙ МОЛЕСКИН и увидела интересное интервью художника нашей группы Анатолия Анненкова и меня заинтересовали его слова :
"– Когда-то я был кубистом и немного оглядывался на рынок. Теперь – нет. Сейчас для меня искусство – это созерцание. Много езжу на натуру вместе с нашими «аксакалами» из Академии Художеств»… Андерграунд, говорите? Вот я был в музее современного искусства в Цюрихе… Знаете, так неприятно давит на психику, все эти отрубленные части тела, фонтаны крови, сцены насилия, которыми там заполнено несколько этажей. Но прихожу в кабинет к директору музея – гляжу, а по стенам импрессионисты висят. Это, говорит, для души, а то всё – для коммерции. Так-то. Искусство гармонизировать должно… Красота… Понимаете?.."
http://www.mymoleskine.ru/2009/09/anatolij-annenkov-...
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: Современная живопись

Сообщение Витёк » 19 июн 2014, 22:35

Совершенно согласна с этим высказыванием!
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1