Как зарабатывать на своем творчестве?

Общение о художниках.

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение promosayt » 27 янв 2014, 08:11

Если писать на заказ, необходимо учитывать мнения " клиента",вот я например росписчик по дереву, мне необходимо доходчиво и интересно объяснить про виды росписи,узнать для кого будет подаренна работа, учесть сюжет заданной композиций..тонкая работа психолога и рекламщика..но вот если бы было возраждения росписи, то можно было и хорошо зароботать.. меня печалит, то что проходя мимо худ магазинов, видишь проштампованую хохлому, в ней не передано изящевство движения.
Можно организовать выставки , ярмарки и дарить свой работы людям на радость.
Аватар пользователя
promosayt
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:17

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение Jvendor » 22 авг 2014, 10:06

Свои работы не рекламирую,люди передают свои ощущения и делятся действием моих работ с другими людьми
Аватар пользователя
Jvendor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 05:40

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение romeo227 » 25 авг 2014, 16:39

какие перспективы у художника? наверно все упирается в 3Д и компьютер,анимация и т п
Аватар пользователя
romeo227
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:30

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение v.v pukin » 25 авг 2014, 22:46

Во что упрешься - там и будут перспективы.
Работа мастера всегда стоила и будет стоить денег.
Аватар пользователя
v.v pukin
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:35

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение stow » 26 авг 2014, 11:40

Немного на отвлечённую тему...
Как-то на строевом смотре в армии генерал осматривал "тревожные" чемоданы у личного состава полка связи, и удного прапорщика (кстати мастера своего дела) не оказалось бритвенного станка, а вместо него лежала электробритва. Генерал возмутился и спросил, мол, что вы будете делать, если не будет электричества? На что прапорщик ответил: "А на фиг я там без электричества нужен?"

Комп - машина электрическая.

Комп и прибамбасы в нём - дело клёвое, но когда заказчику на бумаге грамотно изображаешь мысли по поводу дизайнерских задумок, то и отношение другое (типа: мастер пришёл, мастер всё расставит!). Это показатель не тупо щёлкающего по клавишам дузайнера, а Художника, для которого комп лишь дополнение к его голове.
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение seooleg » 05 янв 2015, 02:27

посоветуйте что-нибудь, люди добрые) я рисую всем и всюду, только это нигде не нужно, а деньги нужны очень.
Аватар пользователя
seooleg
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:42

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1