Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Общение о художниках.

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение weird » 22 май 2013, 23:46

Оля, спасибо вам за отклик на такую непростую тему.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение Тихон » 23 май 2013, 00:17

 я пример
Аватар пользователя
Тихон
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:02

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение zzeus » 23 май 2013, 09:15

да!!!у меня была картина ангел в крыльях которого жизнь.мне казалось,что это моя лучшая работа и нарисовала я ее в такой период,с такими эмоциями ,не простыми...словом,она была для меня больше чем картина.я очень долго ее не продавала.на выставке она висела на отдельной стене.ее хотели по моему все)))кто пришел.все спрашивали цену,но я говорила:я не могу пока ее продать.вы знаете,а вот нашелся человек которому я не смогла отказать.он дал мне за нее не маленькую сумму.она будет жить в доме известного Питерского коллекционера.знаете...села я в машину и разревелась.смотрю на эти бумажки и понимаю ,что я их потрачу сейчас черти на что...я убеждена,что с работами надо расставаться.нельзя писать только для себя.надо и дарить людям кусочек своего мира,своих ощущений.это важно.даже для них больше,не для вас.
Аватар пользователя
zzeus
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение moogle » 23 май 2013, 16:24

Отвечая на ворос Евгения,вспомнила Павла Филонова,который собирал свои работы, насколько я знаю...предполагая сделать музей или экспозицию.
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение Lavenna » 23 дек 2013, 16:01

Поначалу я оценивала свои работы со стороны, обьективно, если бы я за эту цену САМА согласилась купить. Затем смотрела на круг людей, которые хотели мои работы преобрести; мнения среди них были разные: одноклассникам было дорого (хотя они и сами зарабатывают), знакомая (тоже учащаяся), услышав мою цену сказала что у меня что-то с самооценкой (т.е. заниженая)...., соседка вообще оценила работы в космические цены. Так я и решила искать середину: материал время работа. Нашла....например, за портрет А4 простым карандашом - 25 евро (на улице за 20-25 рисуют). Просто так мало кто заказывает в основном на празники (как подарок). Но так как я от этого не живу , поэтому мне всёравно кто сколько закажет. Но за 1 евро никогда бы работу свою не продала бы ...Труд свой больше всего жалко!
Аватар пользователя
Lavenna
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:00

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение Lenaya » 07 фев 2014, 01:58

Да тут все просто, как на рынке любых товаров. Мы знаем, что билет на концерт стоит от 25 до 100 в зависимости от ряда и того кто приедет. Вы может хотеть взять 150 , другой вопрос кто даст. Так же и здесь, на каждый тип работы есть своя цена, если занижаешь-это демпинг, завышаешь-собирай коллекцию своих картин у себя в мастерской.
Аватар пользователя
Lenaya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:39

Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение weird » 07 фев 2014, 14:06

Прошёл почти год, как я задал вопрос. Спасибо всем кто откликнулся и помог мне найти внутреннее равновесие решая вопрос о продаже работ или о создании собрания своих "творений". Из всего того что написал, оставил 2 работы которые не хочу отдавать (продавать, дарить) в другие руки (глаза) ни за какие бумажки. Остальное оцениваю учитывая ваши советы.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1