Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Общение о художниках.

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение weird » 24 апр 2013, 22:46

Сегодня был на персональной выставке художницы Натальи Ваттс (Федосеева). Этюд маслом размер 50х50 в стиле позднего импрессионизма оценен в 500 долларов. Смотрите в общем альбоме.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение richteach_com » 25 апр 2013, 17:58

Да, Евгений , наверное ОООчень художница знаменита и высоко себя ценит. Обычно такую высокую(и выше) цену ставят художники с ИМЕНЕМ, зарабатывая не только качеством ,но и этим же самым именем. Если художник не сильно знаменита, тогда только одно-нужны деньги и выставлена цена на " а вдруг купят". Это мое мнение. :D
Аватар пользователя
richteach_com
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:50

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение richteach_com » 25 апр 2013, 18:00

А может там оочень дорогие краски и холст ;)(шутка)
Аватар пользователя
richteach_com
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:50

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение moogle » 25 апр 2013, 23:26

...каждый волен такую цену ставить,какую считает нужной  ;) и правильной...один мой коллега продаёт холсты по 800 руб. и считает что прав,потому что продаёт каждый день  :x
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение kazZzantip » 27 апр 2013, 00:16

Краски и холсты сейчас на самом деле дорогие,половину стоимости работы могут составлять,если качественные.Графика требует меньше вложений,но там еще паспарту,рама со стеклом.А цена в 500 долл. на самом деле не очень высока даже для Минска,например,не говоря уж о Москве.И не для художника с именем,те себя круче ценят,а ,так сказать,для более-менее профессиональной работы.Надо учитывать также наценку со стороны галереи,а она может быть стопроцентной,вот и приходиться цену уменьшать.
Аватар пользователя
kazZzantip
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:44

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение weird » 27 апр 2013, 13:33

Спасибо большое всем откликнувшимся на мой вопрос.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение richteach_com » 03 май 2013, 16:19

Евгений, сложно сказать много это или мало. Меня этот натюрморт трогает мало, поэтому за такую цену я бы его не взяла, да и за меньшую тоже. но кому то  он приглянется и его возьмут. Это очень сложный вопрос. Наверное, какую бы цену вы не поставили-все будет верно. Кому то все равно дорого, кому то это норма. Я считаю, что цена зависит от  цены потраченных материалов, от размера работы, от сложности самой работы(детализированности ее, множества элементов и т. д.) , от оригинальности . Да к тому же,если что-всегда можно сбросить цену .
Аватар пользователя
richteach_com
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:50

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение weird » 10 май 2013, 22:15

И здесь в своём ответе на мой вопрос вы очень открыты!
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение overblack » 13 май 2013, 18:13

чтоб назначать ВАШУ цену-надо иметь спрос на ВАШИ работы. я так думаю. если такого спроса нет, увы, придётся продавать за сколько купят. лично я даже не думаю сегодня о рентабельности моих скромных работ. :) мне до этого ещё далековато
Аватар пользователя
overblack
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 06:16

Re: Как оценить в денежном эквиваленте свою работу?

Сообщение zzeus » 21 май 2013, 12:12

для меня это огромная проблема была.я помню свою первую проданную работу,она стоила чуть больше чем холст.))дело в том,что мои картины сложно назвать комерчесскими.я пишу для людей.для тех кто умеет чувствовать.это не просто не просто картины.это часть моего мира.души,меня.иногда ,если я чувствую,что заказчик может заплатить больше я называю цену на порядок выше тех,которые называю людям не состоятельным.вот и все.зная мою не решительность и скромность в этом плане,иногда,заказчики,покупатели предлогают больше.дают больше.
Аватар пользователя
zzeus
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1