ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Общение о художниках.

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение vinic » 27 апр 2013, 04:13

Ирина, а вы с Винником лично знакомы ?
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение vinic » 27 апр 2013, 04:22

Ирина Фролова, я не совсем с вами согласна. Все, что мы выставляем на своей странице предполагает, что это выставлено для друзей ( или в альбомах художника для ценителей вашего творчества), потому что в ином случае это теряет смысл, так как все наши фотографии и ваши работы у вас есть и дома.
Очень понимаю Ирину Касперскую в том, что невозможно зайти во все альбомы ,но в альбомы своих любимых художников и то хорошо, что находит время зайти.
Мне кажется, что писать комментарии нужно. Ну как еще показать человеку, что я не равнодушна к тому, что он написал, нарисовал, выставил ? И не важно , нашлись ли новые слова или человек использует всего одно слово : "нравится". Как умеет , так и пишет. Но за этим "нравится" может стоять буря эмоций, восторга, сопереживания.
Своим студентам я все время говорю о том, что много делаю в сообществе вуза и конечно же мне хотелось бы видеть хотя бы какую-то ответную реакцию на те же мною созданные альбомы. Хотя бы слов "здесь был Вася Пупкин". Смешно , конечно. Но выражение внимание не обязывает человека быть литератором и потому ценна любая искренняя реакция.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение SAIMON2008 » 27 апр 2013, 04:45

Светлана, не знакома с Олегом.На Артнау нашла, гениальный колорист.И парень добрый, мне хорошие комментарии писал!)))
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение antfarmer » 27 апр 2013, 05:10

в том то и дело что я не вижу цены слову супер,если после этого коментария идут только посты состоящие из критики.или если я сама вижу очевидные недочеты,но мне все равно пишут-вау,как круто!каждый человек,который не умеет рисовать под каждой работой человека,который умеет хоть чуть чуть рисовать напишет-вау,круто!лично для меня такой коментарий..как сказать..не вызывает эмоций.а когда пишут в личные сообщения те,которые не пишут коментарии к фото вообще,пишут что являются моими фанатами и стучатся "в друзья",то это приятно неимоверно.причем они видимо хотят следить за моими "новинками",т.к лично мне они больше не пишут))))их интересует только творчество,а не личность автора)))видимо и правда большинство просто стисняюца показать свою благосклонность к художнику)))или вообще общаться боятся)
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Фортуната » 27 апр 2013, 05:56

Ирине Анатольевне:
Колорист колориста
Видит верст за триста! ))

Спасибо за подарок! Понравился!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Фортуната » 27 апр 2013, 06:29

Ирине Фроловой: Я тоже не очень-то приветствую комментарии в виде "Супер!" и т.п., но иногда под отдельными работами все же не могу удержаться и сама восклицаю )) И Светлана права в том, что даже простое восклицание свидетельствует о том, что человек зашел на твою страницу, тем самым проявив к тебе внимание, и одно это уже хорошо! А длительное общение возникает только тогда, когда возникает обоюдный интерес общающихся друг к другу, а не односторонний. Я думаю, если Вы, Ирина, в той или иной форме проявите этот свой интерес к личности написавшего Вам, то ему захочется ответить, ну и пошло-поехало знакомство, сближение, понимание ))
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение antfarmer » 27 апр 2013, 19:43

Галина,у меня есть хорошие знакомые,с которыми я общаюсь,но все равно-не пишут коменты хоть ты тресни)))Светлана,ща почитаем-с)
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение vinic » 28 апр 2013, 01:03

Ирина ( Касперская), Винник мне тоже понравился. А какова широта его творчества : и живопись, и витражи, и вышивка, и батик ! Цвета такие позитивные. ( а по его комментариям еще и поняла, что он человек большого ума и юмора).
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение NorthernDemno » 02 май 2013, 16:37

Конкуренция! Ведет к совершенствованию!
Аватар пользователя
NorthernDemno
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:14

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение dieselpower.ru » 05 май 2013, 04:41

Художники частенько ленивы и нелюбопытны. Мало читают, медленно развиваются. Они в лучшем случае пассивно бывают на выставках, а на этюдах увидишь чаще стариков или дилетантов, которые пишут бесконечные Спасы- на- крови.
Немногие имеют что сказать миру, зрителю.
Пресловутое богатство внутреннего мира- ау, где оно?
Аватар пользователя
dieselpower.ru
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:59

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1