ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Общение о художниках.

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение vinic » 25 апр 2013, 15:13

"флуд" - это разговор в обсуждении , не касающийся предложенной темы.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение weblib » 25 апр 2013, 17:04

Будь то художник, будь то музыкант или просто человек, который живёт своим искусством, своим мировоззрением, если не знакомится с творчеством других людей, не общается— теряет, ибо не развивается. Становится предсказуемым, костенеет, перестаёт быть интересным. Если тебя хвалят, говорят, что ты достиг мастерства, это не значит, что нет предела совершенству.
Аватар пользователя
weblib
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 06:27

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение weblib » 25 апр 2013, 17:06

Не сотвори из себя кумира, так сказать... ) Вот почему такое равнодушие. Грехи наши тяжкия...)
Аватар пользователя
weblib
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 06:27

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение SAIMON2008 » 26 апр 2013, 05:19

Если я подробно просмотрю все альбомы нашей замечательной группы, то тяжело и необратимо заболею.Если я, вместо того, чтобы мыть сортиры, начну петь хором и писать под каждой работой - значит, я уже заболела и как художник никуда не гожусь.Извините за прямоту.
Смотрю интересных мне авторов, иногда открываю и нечто невообразимое!)
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Фортуната » 26 апр 2013, 05:43

Ирина, за отклик в теме и за прямоту я могу сказать только одно: большое спасибо! Вполне согласна, что просмотреть всё - уже немыслимо. Не хворайте! Кстати, поздравляю с новой выставкой! Удачи Вам!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение SAIMON2008 » 26 апр 2013, 05:43

http://artnow.ru/ru/gallery/0/9303.html
Подарок всем - гениальный художник!)
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32


Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение tushk » 26 апр 2013, 14:41

Уважаемая Галя! Существует такая английская пословица: " Если одинокое дерево вырастает, оно становится сильным". И я согласен с этим. Человек не подвержен заблуждениям, ошибкам той или иной школы и может стать автором, личностью, способным самостоятельно заполнять картинную плоскость. Кроме того, если есть Моцарт, то обязательно найдётся и Сальери, и не один, а сотня или две. Великий человек с ними справится, но ещё не достигший величия может и сломаться. Известны случаи когда одна балеринка подсыпает гвоздики в туфельку другой. А избежать этого можно только изолировавшись от окружающего мира.
Аватар пользователя
tushk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:57

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение antfarmer » 27 апр 2013, 01:14

однажды я залезла в новости в контакте.там были коментарии одной девушки к некоторым мои работам.1-вау!2-класс!3-супер!4-у меня нет слов!5-...а пятого не было.словарный запас ведь кончился.честно,у меня есть знакомые художники и некоторые работы мне нравится.вспомнить Бориску Дятлова...да,у него очень крутые,сложные работы.коментарии однотипные..на пару страниц..талантище!но!первое время мне тоже было безумно интересно что он рисует..а сейчас..одно и тоже..честно-скучно.какого-то заряда нет..адреналина что ли..не в обиду Борису-я даже вот хочу постер сделать из его работы=)на стенку повесить.а у меня вот уже давно на странице ниче никто не писал.вот не знаю почему!НЕ ПОНИМАЮ!я админ в группе и я коментирую только то,что меня заставило что-то крутится внутри.бывают же такие картины,которые с ног сбивают своей энергией.я вот даже не знаю-смотрят ли "друзья" мои работы на моей странице,ведь коментариев нет.но с другой стороны я и не парюсь-я ж не ради публики рисую
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение vinic » 27 апр 2013, 04:13

Ирина, а вы с Винником лично знакомы ?
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1