ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Общение о художниках.

ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Фортуната » 24 апр 2013, 22:46

Просматривая разные альбомы наших авторов-художников, я часто задаюсь вопросом, почему они так редко заглядывают к друг другу... Особенно наглядно это видно по общим альбомам. Друзья, все вы ждете благосклонных отзывов о себе, но о творчестве своих собратьев отзываетесь редко. Почему? Что за этим: равнодушие, неприятие, зависть??? Кто смелый? Кто мне ответит? Ссылка на занятость не принимается :)
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Витёк » 24 апр 2013, 22:52

ну почему же редко, Галя? Все твои новые работы я обязательно смотрю. :)) мне очень нравится твое творчество. Да и других художников тоже.
И потом, не обязательно же комментировать. Может многие смотрят, но просто не комментируют.
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Фортуната » 24 апр 2013, 23:18

Ира, к тебе это не относится. Ты действительно очень отзывчива к другим! И не обо мне речь. Я уже не раз говорила, что не считаю себя настоящим состоявшимся художником. Всю жизнь занималась другим делом, а личным творчеством только урывками. Но в группе огромное количество художников, которые, согласись, только принимают отзывы в свой адрес. Конечно, отзываться на все поступления просто немыслимо, так их много. Но хотя бы изредка откликаться можно и нужно. Это так просто понять, вспомнив, что к другим надо относится так же, как того хочешь ты по отношению к себе. Я не сомневаюсь, что многие просто смотрят, но не комментируют. А почему?
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение ARTteam » 24 апр 2013, 23:49

Я так понимаю, что художники, народ застенчивый, а порой только кистью могут выразить свои эмоции.))
Аватар пользователя
ARTteam
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:22

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Витёк » 24 апр 2013, 23:59

Ой, Наташа! :)) Вот уж не замечала застенчивых художников. :)))
разве только когда после очередного открытия выставки держатся за стенки. :)))
А знаешь, Галя, лучше уж пусть не пишут, чем будут критиковать. :)))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение tushk » 25 апр 2013, 01:01

Ну, не только художники, Галя, а и прочий люд, также, забил друг на друга. Пару слов о причинах.
1962 год известен, как год Карибского кризиса. Но, помимо этого, я отмечаю исторические слова Никиты Сергеевича:"Коммунизм-это Советская власть электрификация ХИМИЗАЦИЯ всей страны!" Ядохимикаты сыпались не только налево, но и направо. А сейчас дела и того хуже. И вот итог: сегодняшний покойник лежит в земле сырой и не спешит с нею соединяться,лежит спокойненько, как та Египетская мумия. А, будучи живым, этот покойник кайфовал, слушая Киркорова, тащился, смотря '' Дом-2" и был уверен, что этот дом построил Тарковский. А забить на всё и на всех- это cовершенно нормально. Короче, Галя, эволюция кончилась, началась мутация.
Есть ещё одна причина-КАПИТАЛИЗМ! Вот Маяковский писал об Америке так:" Бог-доллар, доллар-отец, доллар- дух святой." И был он прав, ничего более нет.
Аватар пользователя
tushk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:57

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Витёк » 25 апр 2013, 01:15

Ой, как мрачно, Леонид. :(( :)))
Я, например, вижу совершенно по-другому...
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение tushk » 25 апр 2013, 04:24

Ирина, я изложил только факты. Если они Вам не нравятся, то для них это очень плохо, или на основании этих фактов Вы делаете иные выводы. А чем можно объяснить признание "Чёрного квадрата" гениальным произведением?
Аватар пользователя
tushk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:57

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Витёк » 25 апр 2013, 06:06

Ой, как я уже устала, когда свое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ выдают за факты!
Факт, прежде всего БЕЗОЦЕНОЧЕН, Леонид, а в Вашем #6 заложена ОЦЕНКА, да еще какая негативная! Что же касается Малевича, то я не являюсь его поклонницей, так что Ваш вопрос не ко мне. :)))))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ПОЧЕМУ? Почему многие ныне зравствующие художники так равнодушны к творчеству друг друга?

Сообщение Фортуната » 25 апр 2013, 09:16

Светлана, мне показалось, что такая оценка высказывания Леонида, как "провокация", "флуд" несколько резковата... Леонид только высказал СВОЁ мнение и задал вопрос, может, и не совсем в тему и не там, где это можно и нужно по НАШЕМУ мнению. Но, думаю, этим он никого лично не обидел и не задел, разве что некоторых вождей и Малевича, но от них-то не убудет :), просто я думаю, что Леонид - новичок в группе и еще не знает, что тема про черный квадрат - больная тема для художников, уже набившая оскомину в художественной среде... Получается, что мы призываем людей к общению и тут же осаживаем, осмелившихся высказаться не так, как нам бы хотелось...
Леониду: я думаю, что черный квадрат - это всего лишь гениальный пиар неординарной и выдающейся личности! Всё гениальное просто! :) Но ведь придумать такой ход не каждому дано! Конечно, это только мое мнение. На этот счет есть уйма других мнений, более умных и авторитетных :)
"Никогда не забывайте о том, что искусство – это игра, поэтому не воспринимайте его слишком серьезно"! (с) А.Матисс
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1