ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Общение о художниках.

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение ARTteam » 26 апр 2013, 00:21

Востребованность безвкусицы и пошлости- говорит о том, кто у нас в данный момент имеет деньги и за что платит. Такое и искусство на потребу этому обществу.Это они хотят в С.Петербурге выстроить фаллический символ- башню на Охте в 400метров, погребая под собой археологические находки 3-х крепостей и селения 9тыс. летней древности, открывающей страницы русской цивилизации. Возвышаясь над красотой ансамблей града Петра1. Это они так упорны в этом, что многотысячные митинги, и письма президенту и судебные разбирательства и требования простых граждан, отстаивающих свою культуру, им не указ. Они во власти, при деньгах, в их руках ТВ и средства СМИ. Они навязывают нам и нашим детям свой разврат, свои уродливые продажные хари в массовой культуре, прививают свои пагубные страсти к своим извращениям,наркотикам, алкоголю,безнравственности. Их лексикон пестрит матом, их культура-попса, потому что они сами бандиты и продажные шкуры, заселившие чуть не всю верхушку управленцев в России. А настоящая красота, талантливая и светлая, творческая и созидательная не нужна в этом мраке, она им хищные чёрные очи застит.
Аватар пользователя
ARTteam
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:22

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение Don Satellit » 26 апр 2013, 00:40

Мария, как правило они сами не знают)) Просто нужно выпендриться любым способом.
И получается замкнутый круг "общество-художник-общество.." Как иначе с этой карусели сойти?! Зло всегда порождает зло, наивно предполагать, что, увидев мерзость, человек потянется к прекрасному.
Если я не хочу слышать на улице мат, если я не хочу из-за стенки слышать дегенеративную отбойную истерику - сейчас же всё позволено!!!
А "популяция", как Вы выразились :) такой и будет, если даже "сливки общества" в ней перемешались..

Наташа, разумеется, не пойду на такое смотреть, но дело в том, что ОНО уже само к нам лезет. Хотя бы здесь. До сегодняшнего дня я об этом вышеприведённом уроде только слышала. Благодаря этой теме увидела.
Да и на выставках что делается..

Наталья, чего нас лишила цензура? То, что наше поколение смогло вырасти нормальным, будучи лишённым "счастья" видеть по телевизору, как занимаются сексом или перерезают горло друг дружке?!
Тем более, повторяюсь, цензура должна идти рука об руку с Церковью.
Аватар пользователя
Don Satellit
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:28

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение Don Satellit » 26 апр 2013, 00:41

Да, Наташа, браво! #32
Аватар пользователя
Don Satellit
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:28

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение TYNA » 26 апр 2013, 01:06

гм...Елена, а Вы спрашивали? ведь на самом деле там тоже далеко не дураки за кисти схватились.

А про цензуру - гм...я думаю, Вы сами прекрасно осознаете, что лишила она нас, как раз многого. И, возможно, именно поэтому у нас очень мало людей понимающий и отличающий настоящее искусство от прочего и еще меньше людей творящих. Искусство в целом, в мире, претерпевает сейчас сильные изменения, а у нас, пардон, вапще....простой, мягко говоря. И как мне кажется, цензура в прошлом приложила к этому некоторые усилия.
Аватар пользователя
TYNA
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:41

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение TYNA » 26 апр 2013, 01:09

А про поколения...я не знаю, но мне кажется у нас хорошая молодежь сейчас. По крайней мере меня она удивляет, вдохновляет, они молодцы)) Ну а дерьмо, пардон, оно везде есть...
Аватар пользователя
TYNA
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:41

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение IsleX » 26 апр 2013, 02:15

Художник- это зеркало общества, какие мы все, такое и искусство. Художник тоже человек))!! и он естественно делает то, что ему близко или выгодно, либо спорит с обществом, либо демонстрирует его сущность.
Разве на экранах вашего ящика вы видите не такое же многообразие проявления общественной сущности?
Аватар пользователя
IsleX
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:05

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение anzmeu » 26 апр 2013, 02:32

"лишила она нас, как раз многого"

Чего конкретно "лишила нас цензура"?
Много болтовни про "проклятую цензуру", и никакой конкретики.

Цензура нас избавила от большой кучи всякого дерьма. Извиняюсь за выражение.
Нонче цензуры нету - зато кругом "Свободное Искусство". И ноль целых ноль десятых шедевров. Которые рождались в старые времена цензуры и строгого самоограничения.
Аватар пользователя
anzmeu
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:21

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение IsleX » 26 апр 2013, 03:06

Алексей, цензура, как раз таки есть. Что народ смотрит и покупает-это и есть та самая цензура. Спрос рождает предложения. Делайте заказ, как в те давние времена,получите то, что хотите. Все очень просто.
Так что проблема гораздо глубже....
Аватар пользователя
IsleX
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:05

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение anzmeu » 26 апр 2013, 03:13

Цензура - это действия государства по ограждению своих граждан от всякого творческого непотребства. Этого у нас сейчас нет. Увы. А надо бы.
Аватар пользователя
anzmeu
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:21

Re: ЧТО И КОМУ ДОЛЖЕН ХУДОЖНИК ?

Сообщение vinic » 26 апр 2013, 03:45

По моему, ключевые слова в нашем разговоре сказала Мария :"И вот еще вопрос, насколько хорошо развит вкус в настоящий момент у людей? ".
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1