как выглядит комната художника...

Общение о художниках.

как выглядит комната художника...

Сообщение bah4a » 24 апр 2013, 22:46

ану-ка расскажите что происходит на ваши стенах!
мы же всетки творческие личности!
Аватар пользователя
bah4a
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:02

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение Avery » 26 апр 2013, 06:14

В комнате художника должен быть полный хаус! Иначе вдохновения не будет! И вообще в полном парядке жыть не интересно...
Аватар пользователя
Avery
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:17

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение SHOCKER » 30 апр 2013, 15:57

зависит от профиля художнка всеже:)
в моем случае все стены разрисованны, частично обклеены фольгой для равномерного распределения света от 10ти светильников, 9 холстов разных форматов какминимум, багет к ним, десяток палитр ( все это лиобо по стенам развешано , либо по углам складируется, около 200 кистей( отдельно для масла и отдельно для водных красок), этюдник , мольберт, пару десятков флаконов с сиккативами,фиксативами, лаками и разбавителями, маслами, краски и пигменты, ну карандаши всякие , мелки, прочая хрень....
Желательно хранитьвсе в порядке и в легкодоступном месте (относительно мольберта на расстоянии вытянутой руки) также как и кисти,как впрочем и все остальное, потому как в процессе создания картины , особенно в самые удачные моменты тратить время на поиски того или иного инструмента просто расточительство..
и желательно иметь с запасом большим , потому как если вдруг часа в два ночи кончатся белила( вещь незаменимая ничем).. художественные магазины в такое время не рабоают:)
ну или прийдет идея , а не будет холста свободного...
такчто идея про хаос кажется мне сомнительной .. хаос может быть покажется тем , кто не знает зачем все это тут , но для себя определенно нужно знать где и что находится:)
Аватар пользователя
SHOCKER
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 03:40

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение Avery » 03 май 2013, 05:43

Я и имею ввиду хаос для окружающих, а я то всегда знаю что в каком месте у меня валяется! Кстати, на счёт белил в точку, вечная проблема!!!
Аватар пользователя
Avery
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:17

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение smus » 06 май 2013, 13:18

у меня все стены обклеены моими "произведениями искусства":) вообще творится постоянный беспорядок, ну ничего не могу с этим поделать:) карандаши,стерки,краски разбросаны повсюду, когда собираюсь что то начать рисовать просто не могу найти необходимых принадлежностей:)
Аватар пользователя
smus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:15

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение Андрей_М » 15 май 2013, 08:08

У меня вся комната светлая, и обои и мебель цвета очень светлой охры, красками испачкать не боюсь, потому ,что работаю ими не часто. Но самое главное - это моя картина на пустой стенке над диваном в стиле сюр.- я ее просто обожаю. а вымазанный красками пол прячу под обалденно мягкий и пушистый коврик, а вот когда сажусь писать его можно и снать!
Аватар пользователя
Андрей_М
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 00:32

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение wcrazy » 16 май 2013, 00:01

У меня всегда твориться творческий беспорядок!!! Особенно я люблю рисовать на даче - там очень просторная, светлая веранда - а на красивом линолиуме сверкают пятна от маслянной краски....Ведь когда посещает вдохновение такая незначительная мелочь как порядок в доме всегда отходит на десятый план!!!!
Аватар пользователя
wcrazy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:25

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение viktori » 20 май 2013, 02:56

Везде куча бумаги, и ковёр засран акрилом в несколько слоёв, да так, что уже совсем не мягкий пяточкам.
Аватар пользователя
viktori
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:45

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение Микшер » 20 май 2013, 10:26

В мастерской художника не ДОЛЖЕН быть хаос, а он там ПОЯВЛЯЕТСЯ сам собой- это закон!!!!:)))) А стены живописно-обшкрябаны!!!:)))
Аватар пользователя
Микшер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:46

Re: как выглядит комната художника...

Сообщение Avery » 21 май 2013, 04:24

у художника вообще должна быть своя мастерская, это бы решило много, на рабочем месте должен быть творческий беспорядок, а в комнате хаотичный "порядок", вот как я думаю...
Аватар пользователя
Avery
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:17

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1