Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Общение о художниках.

Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Микшер » 24 апр 2013, 22:46

Иногда бывает... Странное ощущение: естьлюбимый, друзья, коллеги, есть с кем поговорить и даже вроде понимают...но...как будто один и вокруг пустота...
Аватар пользователя
Микшер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:46

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Avery » 25 апр 2013, 19:28

А шо все одиноки? Я то думала я одна такая...
Аватар пользователя
Avery
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:17

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Купава » 26 апр 2013, 01:11

потомучто думаем образоми а не словами.....))))
Аватар пользователя
Купава
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:24

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение bezon » 26 апр 2013, 01:22

значить не так сильно любите, или не теряли любимого,понастоящему любимого для вас человека... потому что, когда у творческого человека есть любимый, то он живёт им- и наполняет себя им, и его собой!!!).
...
значить особой разницы нет: что с друзьями,что с собой,- понимають...
просто будет человек который зацепит понастоящему- так- что уже навсегда обретёшь родную душу!!! обязательно!!!!!
НЕ КИСНИТЕ - СЕЛЁДКИ!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
bezon
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 03:37

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Pavel2369 » 26 апр 2013, 07:48

наверное творческий человек просто находится на другом уровне восприятия вещей и иногда может понять то, то с ним никогда не происходило, а другие люди не воспринимают его слова в серьез.

Творческие люди могут вбирать в себя чужие эмоции и плохие включительно. Может поэтому мы подсознательно ограждаем себя от лишних эмоций испытывать которые не хотим.
Аватар пользователя
Pavel2369
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:19

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Микшер » 27 апр 2013, 18:44

Мне кажется, что все люди одиноки в большей или меньшей степени...
Иногда это даже полезно(для творчества), но если не надолго! И совсем не каждому нужно открывать душу...
Аватар пользователя
Микшер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:46

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Max » 30 апр 2013, 15:19

на самом деле все творческие люди одиноки по нескольким причинам. во-первых, гении. настоящий творческий человек во всем может увидеть что-то прекрасное, а многие люди не понимают. это непонимание порождает недоверие. во-вторых, творческие люди мыслят и видят мир по-своему, иначе. в-третьих у них намного лучше развита интуиция, и они чувствуют чувства и видят мысли других. творческий человек - это новый виток в совершенстве мира. чем таких людей больше, тем лучше обычные люди могут увидеть проблемы всего мира. а значит, и больше шансов исправить его. поэтому творческие люди - это поводыри остальных, мы направляем мысли людей в правильную сторону. пусть даже подсознательно...
Аватар пользователя
Max
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:55

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Новичок » 07 май 2013, 21:04

я когда ухожу на долго в веселье и общение с людьми, со всеми друзья не друзья просто общаюсь много много... мне потом плохо делается от того что я понимаю что ведь мне не интересно на самом то деле... и вот тогда наступает период вдохновения... это я как то скомкано объяснил ну да ладно...
Аватар пользователя
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:39

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение Арабеска » 08 май 2013, 15:35

У каждого человека есть свой собственный мир, но большинство людей способны сознательно регулировать свое в нем пребывание. А вот художники - они, скорее, регулируют свое нахождение в реальном мире. Поэтому есть некоторая дистанция. Одиночество это не всегда заметно - человек всегда является художником, но степень погруженности в себя всегда разная.
Аватар пользователя
Арабеска
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:11

Re: Почему творческие люди одиноки, даже среди "своих"?

Сообщение AsTroT » 22 май 2013, 20:15

Руся Kengie у меня такая же ситуация, мне не интересно, я парюсь о потерянном времени впустую, но меня все устраивает, хоть я и очень закрытый, мне хорошо, когда я один.
Аватар пользователя
AsTroT
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:28

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1