Самородки?

Общение о художниках.

Re: Самородки?

Сообщение saghin » 22 мар 2014, 01:04

хорошо хоть совсем не убежали) не надо так реагировать. Тут люди вроде спокойные. относительно...

тут начало твориться нечто странное... Тимур, сколько раз вы будете писать, а затем удалять свои сообщения?
Аватар пользователя
saghin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:15

Re: Самородки?

Сообщение stow » 23 мар 2014, 00:53

А, может, не Тимур их удаляет? У троллей нет таких особенностей: нагадив - убирать за собой :))))
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Самородки?

Сообщение slavy » 23 мар 2014, 01:47

Тимур просто неудачно пошутил.
Вряд-ли это можно назвать троллингом...
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Самородки?

Сообщение Clancie » 21 апр 2014, 16:59

я тут!)
Аватар пользователя
Clancie
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:33

Re: Самородки?

Сообщение bestactive » 05 июн 2014, 00:29

"Есть утверждение, что в каждом заложена творческая жила, и каждый может научиться рисовать. Бред! Можно научить рисовать и обезьяну, но стать настоящим Художником она не сможет. Это, действительно, надо быть Самородком. То есть, обладать призванием (предрасположенностью, жилой, золотыми руками, называйте как хотите). Нас в группе было 32 человека, по окончании училища, уже через три года многие пошли по другой профессии. Да, из моих однокурсников (в том числе и я) нет выдающихся гениев столетия, но самородный талант полученная грамотность (школа мастерства) дала свои результаты, нас ценят как знатоков своей профессии. Потому, самородный талант нужно обязательно помещать в обрамление образования, как драгоценный камень в в оправу из драг. металла. Уверяю Вас, это хороший жизненный фундамент."
Самое главное - воображение. Без него не покатит. Однако к сожалению не достаточно. Вот у меня хорошее воображение(субъективно), но рисовать не умею. А ведь хочется творить. Вот сейчас попробую себя в лепке из глины. Это будет легче, чем рисование. И кстати, множество гениальных людей в области исскуства(художества, литературы, скульптуры, т.д.) пришли из точных наук. Я считаю, что заканчивать художку надо, но идти на худ. факультет нет смысла, только если у тебя не феноменальный талант.
Аватар пользователя
bestactive
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:57

Re: Самородки?

Сообщение v.v pukin » 06 июн 2014, 10:40

"10 наставлений тому, кто хочет стать художником" от Сальвадора Дали:

1. Художник, лучше быть богатым, чем бедным; научись работать кистью так, чтобы из-под нее рождались золото и драгоценные камни.
2. Не бойся совершенства: тебе никогда не достичь его!
3. Перво-наперво научись писать и рисовать, как старые мастера. Потом сможешь писать так, как хочешь, все будут уважать тебя.
4. Не теряй глаз, руку, ни тем более голову, если станешь художником, они пригодятся тебе.
5. Если ты из тех, кто считает, что современное искусство превзошло искусство Вермера и Рафаэля, не берись за эту книгу (имеется в виду "Пятьдесят магических тайн" Дали) и пребывай в блаженном идиотизме.
6. Не будь небрежен в живописи, иначе после твоей смерти живопись сама пренебрежет тобой!
7. У лени шедевров нет!
8. Художник, рисуй!
9. Художник, не пей спиртного и за всю свою жизнь не кури гашиш более пяти раз.
10. Если живопись не полюбит тебя, вся твоя любовь к ней будет безрезультатна.
Аватар пользователя
v.v pukin
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:35

Re: Самородки?

Сообщение gamepark » 06 июн 2014, 11:31

Вот они — золотые слова!!! Они у меня в тетрадочке были наклеены!!!
Тетрадку потеряла, и никак не могла найти источкин...
Аватар пользователя
gamepark
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:23

Re: Самородки?

Сообщение Gothic » 06 июн 2014, 23:44

ЗОЛОТЫЕ___НЕ ТО СЛОВО!!!! Драгоценные!!!!!!!
Аватар пользователя
Gothic
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:57

Re: Самородки?

Сообщение veronica » 09 июн 2014, 23:44

Я в группе давно,но вот только не заходила никогда,каюсь....:) А сейчас решила втянуться,просто сижу дома с ребенком,общения не хватает немножко,вот и стала чаще копаться в интернете...Это всё я к тому,что буду писать не в тему последних сообщений,а просто отвечу на вопрос темы обсуждения.

Я люблю рисовать с детства,еще в садике мои рисунки хвалили больше других,выставки детсадовские не обходились без моих рисунков.Даже сами воспитатели просили помочь,если надо было что-то нарисовать,аппликацию какую-нибудь сделать.Короче ценили меня...:)
В начальной школе ходила в класс с эстетическим уклоном,параллельно начала ходить в подготовительный класс художки,закончила почти с отличаем.Решила доучиться в школе 10-11 класс,чтоб на вышку сразу поступить.Но в итоге по личным обстоятельствам всё таки даже после 11 поступила в училище,а не в вуз.Но поступила в Елабужское училище культуры и искусств на специальность"Декоративно-прикладное творчество" ,в этом году заканчиваю,осталось пару месяцев.
Планировала дальше поступать и в вуз все таки,но тут у меня появился сыночек,так что с этим повременить приходиться...Но через годик-другой обязательно пойду дальше учиться!
Не жалею,что поступила именно туда,где учусь.Так я хотя бы поняла,что просто рисунок,живопись для меня скучновато...Больше отдаю предпочтение ДПИ,а именно: резьба,роспись по ткани,роспись по дереву,цветоделие,вышивка,вязание и т д и т п...
Аватар пользователя
veronica
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:24

Re: Самородки?

Сообщение v.v pukin » 10 июн 2014, 01:18

Живопись и рисунок тоже могут быть весьма разнообразными и интересными - столько техник, стилей и вариантов исполнения!
ДПИ тоже очень люблю, хоть и уровень очень любительский, так сказать, но вас понимаю. =)
Аватар пользователя
v.v pukin
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1