Как зарабатывать на своем творчестве?

Общение о художниках.

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение DAV Service » 03 июл 2013, 09:41

Дарю Друзьям) Нет желания пока продавать, но придется когда нибудь
Аватар пользователя
DAV Service
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:49

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение Gallz » 07 июл 2013, 03:28

Нарад!!! Мне вас не понять. . . Я свои работы всегда ценил выше чем кто либо мог бы их оценит. Каждая работа это часть меня а продавать их за ту цену которую могут предложить это смешно. И вобше много ли богатых художников вы заете или слышали о них?!
Аватар пользователя
Gallz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:02

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение arrinnka » 07 июл 2013, 05:38

Я думаю, что рисовать на заказ- конечно хорошо, но кто у тебя закажет, если ты никому не известен? Все художники начинают с малого, но к некоторым через время приходит слава. Чем больше ты известен- тем больше берёшь за картину. А пока ты студент-это только подработка...
Аватар пользователя
arrinnka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:51

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение Евмения » 03 сен 2013, 03:41

На заказ все же писать напряжнее, чем просто для себя. Ибо когда ты пишешь картину по своей задумке, то не думаешь о том, а вдруг то-то или то-то не понравится заказчику, или придет в голову немного иная интерпретация, но опять-таки будет закрадываться сомнение, понравится ли это заказчику. Поэтому я предпочитаю писать картины без заказа, а потом выставлять их в интернет магазине.Так приятнее и спокойнее работать, и нет ограничений по творчеству.
Аватар пользователя
Евмения
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 08:41

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение dfoma » 03 сен 2013, 11:00

главное с чего-то начать , потом тебя заметят, посоветуют, а там уже что клиенту угодно будет. Роспись в интеръере - неплохой способ, но больше для тех кто работает в свое удовольствие
Аватар пользователя
dfoma
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:20

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение Ayana » 11 сен 2013, 01:01

Вот, неплохой сайт, не выход конечно, но как вариант можно использавать... Свои работы выставить, да работы людей посмотреть... кому интересно - http://artnow.ru/ru/index.html
Аватар пользователя
Ayana
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:23

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение Morry » 12 сен 2013, 23:48

Валерий, художник всегда будет ценить свои работы выше, чем кто-либо другой, и почти всегда, когда отдаешь свою работу, такое чувство.... кусочек себя отдаешь.
Но я задала себе вопрос: зачем я это делаю(помимо собственного удовлетворения)?Ответ:"если человек испытывает эмоции, глядя на произведение, значит я сделала не зря". Может что-то и будет пылиться у кого-то (в любом случае этого уже не узнать). Тем не менее, у любого художника есть дома то, что "не продается" ни за какие деньги.
Аватар пользователя
Morry
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:58

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение slavy » 11 окт 2013, 11:28

Не могу работать для кого-то... не важно, за деньги или нет.
Непрофессионально, я знаю.
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение AzazelVC » 27 янв 2014, 07:33

Я с первой картины живу только на деньги от искусства - плюс помощь жалостливых родственников (но эта помощь - примерно пятая часть от того, что я должна была зарабатывать, чтобы кормить себя и двоих детей). Куда уходят работы? Во-первых, через магазики. Во-вторых, друзья довольно много покупают (некоторые как раз и стали друзьями, начав просто с покупателей). В третьих, бывают и заказы (но это редко). Да, некоторые вещи дико жалко продавать. Но когда на это живёшь - душишь в себе эту жабу жестоко и беспощадно.
Аватар пользователя
AzazelVC
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:22

Re: Как зарабатывать на своем творчестве?

Сообщение promosayt » 27 янв 2014, 08:11

Если писать на заказ, необходимо учитывать мнения " клиента",вот я например росписчик по дереву, мне необходимо доходчиво и интересно объяснить про виды росписи,узнать для кого будет подаренна работа, учесть сюжет заданной композиций..тонкая работа психолога и рекламщика..но вот если бы было возраждения росписи, то можно было и хорошо зароботать.. меня печалит, то что проходя мимо худ магазинов, видишь проштампованую хохлому, в ней не передано изящевство движения.
Можно организовать выставки , ярмарки и дарить свой работы людям на радость.
Аватар пользователя
promosayt
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:17

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в О художниках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1