Материалы для живописи маслом

Все, что помогает нам рисовать.

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Артур » 28 июл 2014, 07:28

Кракелюр может возникать не только от старости, но и от некачественного грунта. В данном случае исправить можно только серьезной реставрацией, да и то не надолго. Если кракелюр есть уже на грунте, то единственный выход - брать другой холст.
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Pablo Escobar » 30 июл 2014, 01:49

Спасибо большое за ответ!!!А как-то его отскоблить, проклеить, прогрунтовать...не поможет? Блин, таких холстов покупных много...я так понимаю это от неправильной транспортировки возникает, но если купил такой продавленный холст, неужели ничего не исправишь? выкидывать?
Аватар пользователя
Pablo Escobar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 02:12

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение vilino » 07 авг 2014, 11:06

Дорогоие художники! Мне нужна ваша помощь!!!
Сегодня впервые пробовола рисовать маслом!..
Смотрела на то, как делает это Боб Росс и пыталась перенять опыт.
но у меня краски не вышли такими яркими как у него, никак не могу понять, ПОЧЕМУ?
Прозрачность фона, тоже не вышло...
Наложение слоёв, например, сначала он рисует горы, а потом поверх накладывает белый снег, - снег у меня сразу смешался с тёмными горами и вышел не белым, а серым :((( Не понимаю как правильно?
Ну и самый главный вопрос, который возможно решит все вышеперечисленные!
У меня имеется льняное масло и какой-то разбавитель №1 (уайт-спирит и скипидар). Так как я вообще не опытная, я не знаю как этим пользоваться. Поэтому делала так: макала кисть в льняное масло, затем набирала краску с палитры и рисовала. Затем полоскала кисть в разбавителе и протирала тряпочкой. Правильно ли я делала?
На днях поеду в худ-магаз. Посоветуйте пожалуста, какие банки мне надо ещё прикупить?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
vilino
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:58

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Kart_01 » 08 авг 2014, 01:40

я не совсем поняла правильно ли я поняла ну да ладно
я не знаю как там рисовал Боб Росс , но во- первых что бы рисовать по верх желательно что бы слой немного подстыл , может конечно кто то магическим образом пишет чтоб не смазывалось но я не знаю
вообщем есть очень удобный порядок работы сначала пишешь жидко подмалевок на лаке домарном к примеру , вот жидко так прям макаешь кистью в масленку с лаком и пишешь как будто авкарелью с водой , без белил желательно - белила это твой холст
затем ждешь какое-то время если ты написала жидко и на лаке то это довольно быстро высохнет и впитается
затем уже следующий слой пишешь погуще уже можешь с добавлением белил
Вот если будешь писать жидко то у тебя и появиться прозрачность фона
ну во вторых почему у тебя все краскс перемешиваються это из-за того что ты пишешь на масле , масло высыхает доольше всего .
а Вот на уайт-спирите побыстрее , я лично пишу на тройнике где в принципе много масла , но я пишу не в один сеанс и у меня все успевает подсохнуть . А так можно писать и на пенене и на уайт -спирите и на лаке и вообще хоть на слюнях , потом просто поймешь что лучше подходит под твою технику так как все пишут по- разному , и каждому нравится свое : )
Аватар пользователя
Kart_01
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:58

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение alvas » 08 авг 2014, 02:39

Боб Росс акрилом рисует
alvas
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:05

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Kart_01 » 08 авг 2014, 02:44

это все обьясняет )
как вариант кстати можно рисовать акрилом а по верх маслом , ибо акрил быстренько засохнет и по верх можно будет малом мазать
Аватар пользователя
Kart_01
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:58

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение vilino » 08 авг 2014, 04:51

Да, - это всё объясняет.. Кто-то где-то умный написал, что Боб Росс пишет маслом)) Я и поверила))
Аватар пользователя
vilino
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:58

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение alvas » 08 авг 2014, 05:27

тут есть обучение на русском,я загрухал,там все рассказано
alvas
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:05

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Рамиль » 11 авг 2014, 05:02

Расскажите пожалуйста, в каких случаях используется мастихин, есть ли определенные техники, или это тоже на любителя и как удобно? Писала первый раз именно мастихином, трудно к нему конечно приспособиться
Аватар пользователя
Рамиль
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:23

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1