Материалы для живописи маслом

Все, что помогает нам рисовать.

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Solitairy » 14 июн 2014, 22:03

Всем добрый день!
У меня такая проблема: вчера впервые попробовала писать маслом. В качестве растворителя использовала льняное масло (причем очень щедро его использовала:)) Как воду для акварели).
А сегодня возник вопрос: реально ли мне дождаться высыхания вчерашних трудов? И если реально, то сколько времени на это может уйти.
Аватар пользователя
Solitairy
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:31

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Pele » 15 июн 2014, 02:35

нереально! маслом не стоит увлекаться) лучше тогда тройник используй или скипидар
Аватар пользователя
Pele
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:41

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Артур » 15 июн 2014, 04:07

Согласен с Александром. Масла на один сеанс нужно около 20-40 грамм (примерно полстопки)). И очень желательно смешать его с таким же количеством скипидара. А кисточки при этом вытираются салфетками.
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Solitairy » 15 июн 2014, 04:50

И что же мне с этим делать? О-о
Аватар пользователя
Solitairy
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:31

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Артур » 15 июн 2014, 06:19

Краска в любом случае высохнет, но на это ей может понадобится несколько месяцев.
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Kart_01 » 15 июн 2014, 06:39

зато жухнет мало , я вот любитель подготовить холст не постандартам , а он у меня в свою очередь любитель краску позатягивать а разбавитель на основе масла уайт спирита и ситкатива делает свое грязное дело , в итоге у меня довольно густые красочные слои могут высохнуть за неделю а то и меньше , ну не полностью конечно но вернего слоя достаточно для того что бы второй сенанс писать в свое удавольствие по сухому .
ну это конечно кто как пишет , на лаке вот тоже круто ))
Аватар пользователя
Kart_01
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:58

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Solitairy » 15 июн 2014, 16:46

У меня красочный слой почти прозрачный.
А что масла на сеанс надо 20-40 грамм, так я значительно меньше потратила: грамм пять-семь, наверное, не больше. (Тут, конечно, и от размера холста многое зависит. Но он у меня не совсем маленький, где-то 40х40).
Может тогда всё не так уж и "запущено"? И я зря паникую? ;))
Аватар пользователя
Solitairy
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:31

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Pele » 16 июн 2014, 02:10

Зря)) но главное не торопись! кстати тут я не очень компетентен, друзья выскажите свое профессиональное мнение! Валерия, Дмитрий...
Аватар пользователя
Pele
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:41

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Kart_01 » 16 июн 2014, 06:40

не важноооо кто сколько чего тратит , все зависит от манеры , и от того как тебе кисточкой по холсту писать приятно , просто если писать лесировками , жухнет мне кажеться даже больше , хотя я если чесно по всякому писала на этом чудо растворителе, к тому же подмалевок все равно начинаешь жидко .
В общем я к тому что если кому жалко масла то сварачиваейте кисти , и рисуйте на компьютере , живопись дело затратное , на этом экономить не стоит. Просто кпримеру если писать жидко и на уайт спирите то слои жухнут будь здоров , и все равно перед новым сеансом нужно маслом прокрывать , а под конец уже на прежпоследние сеансы хорошо бы лачком домарным , а уж под самый самый конец каким-нибудь акрил фисташковым, но он по крывной , работа будет блистеть на веке веков)
ну это раглагольствовать я на эту тему могу вечно , но это эксперементировать надо , но масло советую очень , можно с разбавителем разбавлять типо уайт спирита или пенена )
Аватар пользователя
Kart_01
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:58

Re: Материалы для живописи маслом

Сообщение Pablo Escobar » 28 июл 2014, 04:25

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от трещинок на картине? Холст покупала в магазине и на нём были трещины, я их загрунтовала, а потом писать стала.. так трещины всё равно остались пыталась более густо писать, но при определённым углом всё равно сильно видно, а это на заказ...как быть то?Если сейчас не исправить, посоветуйте хотя бы как в следующий раз действовать! Это же не кракелюр? по-моему кракелюр от старости возникает? или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Pablo Escobar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 02:12

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1