Материалы для рисования

Все, что помогает нам рисовать.

Материалы для рисования

Сообщение Артур » 24 апр 2013, 22:46

Для начала поговорим о бумаге: если вы хотите заняться карандашным рисунком, то лучше всего купить обыкновенную бумагу для черчения (лучше всего ГОСЗНАК) - она плотная, гладкая и по ней удобно поправлять рисунок ластиком.
Для акварели подойдет не всякая бумага... Она должна быть максимально плотная и шероховатая. Если у вас есть выбор между несколькими видами бумаги, то выбирайте наиболее толстую. Есть дорогие сорта акварельной бумаги, сделанной вручную, но для начала можно начинать и на обыкновенной
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для рисования

Сообщение Артур » 24 апр 2013, 23:10

Среди акварельных красок оптимальный выбор - "Невская палитра 24 цвета" в пластиковой упаковке (акварель в тюбиках менее удобна, и быстрее кончается, хотя - кому как нравится)). А вот гуашь и акрил удобнее покупать как раз в тюбиках (марки "Гамма" и "ЗК").

Кистей нужно несколько, для начала как минимум 3 шт.:
1. Круглая беличья № 8 (большая кисть).
2. Круглая беличья № 5.
3. Круглая беличья (или колонковая) № 3 (тонкая, для деталей).
Этот набор кистей подойдет для всех красок, которые разводятся водой.
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для рисования

Сообщение antfarmer » 27 апр 2013, 10:07

у меня вопрос!а что лучше все таки--ластик или клячка?а то у меня с знакомым спор был на эту тему)
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: Материалы для рисования

Сообщение Артур » 27 апр 2013, 10:15

Для каждой цели эффективнее свое.. Для линейного рисунка лучше подходит ластик, для тонального понадобится клячка... лучше всего, когда в арсенале есть и то и другое. Но кроме того у каждого свои индивидуальные пристрастия))
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для рисования

Сообщение antfarmer » 27 апр 2013, 10:24

спасибо,теперь все встало на свои места)))а!еще вопрос,а мона уроки добавлять,поэтапное построение и простые эскизы с построением для начинающих?у меня есть и люди и животные и аниме и манга и чё-то еще...и куда это все деть?в свой альбом или в те которые уже есть?,если в те,которые уже есть,то анимешные эскизы куда деть?и для поэтаптных построений создать отдельный альбом с названием?я не много вопросов задаю?)))
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: Материалы для рисования

Сообщение Артур » 27 апр 2013, 10:27

Кстати... насчет ластиков) Они тоже бывают очень разными. Есть ластики из жесткой резины - ими можно стирать даже гелевую ручку... Есть скользкие ластики - ими хорошо стирать по шероховатой бумаге... Мне нравятся ластики средней мягкости, которые при стирании слегка крошатся (при этом не оставляя смазанных пятен). Один из самых лучших, на мой вкус, обыкновенный белый ластик "со слоником"))
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для рисования

Сообщение Артур » 27 апр 2013, 10:32

не вполне понял))) вы хотите добавить новые уроки с поэтапными построениями (имеются ввиду учебные материалы из книг?) или создать альбом для своих личных учебных работ, чтобы обсуждать и советоваться?))
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для рисования

Сообщение antfarmer » 27 апр 2013, 10:36

а мне со слоником не нравится.мне больше нравиться зелененький с белой полоской))))))))
мы хотим добавить уроки с поэтапными построениями и эскизами взятые из учебной литературы.я не профессионал,чтобы СВОИ учебные работы создавать))))я ж даже не учусь нигде рисовать--все сама--методом научного тыка))
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: Материалы для рисования

Сообщение Артур » 27 апр 2013, 10:39

Ирина) специально для Вас я окрыл все альбомы в свободный доступ)) добавляйте картинки по существующим темам, если есть другая тематика - создавайте новые альбомы))
Аватар пользователя
Артур
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:12

Re: Материалы для рисования

Сообщение antfarmer » 27 апр 2013, 10:40

вааааа!!!спасибо)))ща займусь)))
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1