Масло vs. Акварель

Все, что помогает нам рисовать.

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение slavy » 22 янв 2014, 09:02

Элла, не надо так болезненно...
У мастеров, безусловно, былт ошибки, недочёты... это только делает акварель живой, придаёт ей дыхание... трепет.
Уметь это увидеть, проанализировать - большое и трудное дело... Развивается мышление таким образом... и растёт мастерство.
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Лялька » 22 янв 2014, 19:57

Это не болезнь - это хамство
Аватар пользователя
Лялька
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:59

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 23 янв 2014, 01:11

почему хамство то?у меня,например, никогда не получалось с рисунком в смысле с графикой как таковой,но я же не говорю,что графика это так себе,грязь тока разводить .а у Вас Марина это звучит именно так.и вобще чего Вы сбежали то?и работы свои не показываете?
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Лялька » 23 янв 2014, 02:07

Я тоже рисую плохо . Но учебный рисунок ,он и есть рисунок ,в котором нужно показать определённые знания Хорошо если всё стоит , друг на друга не наезжает.Материал передашь.Задний план не лезет вперёд , композиция хорошая. А если в цвет попадаешь совсем прекрасно .. Там столько нюансов А если это портрет или фигура -это ужас , одна анатомия .Я где-то читала ,что человек смотрит ,а художник видит. Мне кажется это верно .А о своих работах я потом лично вам напишу
Аватар пользователя
Лялька
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:59

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 23 янв 2014, 10:13

ну все мир труда май)))))согласна с вашими утверждениями в предыдущем сообщении.пишите,мне очень интересно пообщаться на художественные темы и посмотреть собрата по счастью))))
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Буковка » 25 фев 2014, 10:26

Подскажите как делать грунты для холста в домашних условиях!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Буковка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:24

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение stow » 28 фев 2014, 01:24

Иоанна, грунт делается очень просто, только для этого нужна подходящая посуда. Берётся мел, олифа, костный, менздровый или казеиновый клей и вода. Варится клей (в водяной бане желательно, если костный или менздровый, а если казеиновый, то можно залить горячей, но не кипящей, водой и периодически перемешивать в течении 2-3-х часов, пока полностью не разойдётся, если казеиновый клей всё же плохо растворяется, то добавить аммиак, грамм 50-100). Затворить мел водой, небольшим количеством, налить туда клей, перемешать, залить горячей, но не кипящей, водой, перемешать, и налить олифу, затем снова перемешать. Пропорции: всё 1 к 1, воды приблизительно от общей массы 1 к 3-м. Эта грунтовка называется левкас. Косметический мел не использовать ни в коем случае. Олифу лучше натуральную. Холст грунтуется в 1-2 слоя, сушится вертикально, в тени на сквозняке.
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение noname_sp » 01 мар 2014, 03:31

Без проклейки?
Аватар пользователя
noname_sp
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:35

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение noname_sp » 01 мар 2014, 03:34

Насчет топика.....
Акварель строит отношения от светлых к темным, поэтому, видимо, в старой Академии ее считали промежуточным звеном от рисунка к масляной живописи, где отношения можно строить в каком угодно порядке. IMHO.
Аватар пользователя
noname_sp
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:35

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 01 мар 2014, 04:40

у нас тоже сначала проклеивали холст правда желатином, а потом накладывали грунтовку. но были проблемы с пропорциями составляющих грунтовки,она трескалась быстро.пришлось отказаться и перейти на готовый грунтованный холст.неплохая штука,дороговатая правда,но зато устойчивая к влажности и температуре, и если нечаянно холст (на подрамнике) на чем то полежал и деформировался,можно смочить и он вправляется обратно
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1