Масло vs. Акварель

Все, что помогает нам рисовать.

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение slavy » 24 ноя 2013, 09:31

Андрияка - хороший ремесленник. Не более того... согласно принципу :"можно и зайца научить, если сильно бить"...
Только к искусству, к творчеству сие не имеет ни малейшего отношения.

Популяризатор он, это Вы Григорий, абсолютно правы... Я пока Ваш пост читала, именно это слово и вспомнила, пока не наткнулась в тексте...
Тоже нужное дело, но... на определённом уровне, для определённого зрителя.
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 30 ноя 2013, 02:50

против Андрияки не имею ничего против,он смог то,чего не могли и не могут большинство художников.это пробиться и добиться!я видела его работы и мне они понравились,он мастер своего дела, в этом ему не откажешь,а то что он еще и грамотный пиарщик,так флаг ему в руки за это!
про то что он популяризатор,а что в этом плохого?разве желание человека,лишенного способностей,но обладающего большим желанием научиться,это плохо?художники разве высшая каста,хранящая свои знания только для избранных?если он и его учителя могут это сделать,научить,помочь,почему бы это не сделать?а то что он деньги с этого имеет,так он тоже кушать хочет,а кто не хочет?
никто не умоляет достижения художников,может быть более талантливых,чем он.он и не говорит что он the best,наоборот,он за здоровую конкуренцию.и он прав про бриллианты и г..но
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение stow » 01 дек 2013, 13:35

Здесь есть тема; "Как зарабатывать на своём творчестве", - вот так и зарабатывать, как Андрияка. Иллюстрации из журнала я не стал выкладывать, но работы приличные. Работает человек...
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Лялька » 18 янв 2014, 02:23

Здесь очень много написали , и о масле , и о акварели но главного я не увидела . Акварель прививает вкус в цвете . Когда нужно рисовать красками, да ещё нужно рисовать правильно . а сколько правил .которые тебе говорит учитель.Но пока шишек не набьёшь .... А в масле добавляются белила ,масло , лаки .Ошибёшься в тональности разведёшь грязь, а акварель серенько . но правильно
Аватар пользователя
Лялька
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:59

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 19 янв 2014, 05:52

ну вот уж не правда что в масле можно развести грязь.там как раз в том и преимущество что развел грязь,подождал когда высохнет и снова наложил нужные цвета.а с акварелью такое не прокатит.ну может конечно при умелом обращении и хорошей бумаге,но все равно сложно.и акварель далеко не серенькая,не обижайте ее!)))
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Лялька » 20 янв 2014, 00:30

Когда я училась в институте мне тоже очень хотелось писатьь маслом .Так красиво ярко .А мне мой педагок говорил -,что я акварелью пишу лучше.И мне выше ставили отметки ,чем за масло ,которое мне вроде очень нравилось .А потом когда я и маслом более менее научилась .Я стала видеть ошибки и у мастеров .Ошибаются все ,но чем мастировитее тем их меньше .В учебных заведениях нужно выполнять определённые требования в композиции , в рисунке и в цвете .И если вы проучитесь энное копичество лет и не поймёте что такое цвет .Вы потратили много времени зря Про акварель я не сказала что она серенькая Просто ярко в постановках с натуры не пишут .А если в масле один слой перекрывается другим ,и это не умело , то это и есть грязь ,только не все это видят .Некоторые этого не видят никогда .У музыкантов должен быть слух .И если он идеальный ребёнка учат на скрипке , а если так себе , то на фортепьяно Так же акварель и масло .В акварели и цветовые решения могут быть тоньше на порядки
Аватар пользователя
Лялька
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:59

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 20 янв 2014, 01:55

ну на счет скрипки и фортепиано не согласна)))имею массу к тому примеров.и про масло тоже не согласна что ему учат тока всех остальных,а акварель это для избранных!нас тоже учили сначала акварели,учили хорошо.я люблю акварель,некоторые виды,сюжеты видятся только в ней!и мы рисовали с натуры и получалось достаточно ярко,мне кажется это больше зависит от художника способность выразить цвет.но зная технику масла,зная краски как фактуру можно сотворить что угодно и без разницы сколько там слоев и даже не разводя грязь!я много раз рисовала поверх картин которые мне не нравились или дорабатывала поверх того что не устроило с первого раза и только под рентгеном можно это определить.
и вообще что вы подразумеваете под ошибками у мастеров и тд?художники это не чертежный кружок,есть конечно свои правила,но в том и прелесть что иногда их можно нарушать в угоду композиции цвету или просто идее.да тот же самый Дали,он что по канонам рисовал?ну или любой импрессионист,у которого домики слегка покосились,цвета возможно ярковаты и кстати в большинстве случаев они все таки рисовали маслом и не все из них были мастерами.учитель и художник очень разные вещи.не всегда человек,способный видеть и учить может выразить это средствами и не важно какими
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 20 янв 2014, 02:29

ой и кстати о яркости в акварели,есть еще техника многослойной акварели (ее как раз обсуждали выше),там можно добиться просто нереальной яркости.
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение gamepark » 20 янв 2014, 02:33

#66 наверное, вы уже стали великим мастером, и у вас своя галерея, если так видите и чувствуете цвет, и видите ошибки у мастеров???
Согласна с высказыванием №67, что художники - это не чертежный кружок. Даже рисуя одну и ту же работу по несколько раз, привносишь что-то новое, что-то свое, а не копируешь до мелочей.
И если у вас №66 акварель получается лучше, это не повод говорить, что масло это неинтересно и уныло.
Аватар пользователя
gamepark
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:23

Re: Масло vs. Акварель

Сообщение Женек » 20 янв 2014, 03:29

Марина Ревякина,а где можно посмотреть ваши работы?
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Краски, кисти и т.д.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1