Амедео Модильяни

Обсуждение картин, рисунков и их авторов.

Re: Амедео Модильяни

Сообщение vinic » 18 май 2013, 08:11

Согласна Александр. Видеть и понимать то же нужно учиться. Знаю это по себе. И тогда мир становится шире и ярче. Уходит категоричность. Приходит понимание. Можно так же не быть поклонником , но ПОНИМАНИЕ уже много значит. Аня умный, глубокий человек и думаю, даже если она не станет с восхищением созерцать картины Модильяни, она сможет взглянуть на них по другому. Я очень благодарна Евгению Кагановичу за то, что он многое открыл для меня в понимании живописи.Хорошо, когда такой учитель есть рядом.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: Амедео Модильяни

Сообщение Женек » 18 май 2013, 17:15

я тоже согласна с Александром. для меня понимание импрессионистов пришло, наверное, с возрастом, вернее, когда я в первый раз увидела их картины в живую. действительно впечатлило! а потом начала читать книги, смотреть фильмы на тему импрессионизма, вобщем втянулась))теперь это одно из моих любимых направлений живописи
Аватар пользователя
Женек
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:36

Re: Амедео Модильяни

Сообщение ррррр » 13 ноя 2013, 04:01

Во, легион в действии! - более чем наглядно!
Кем был Моди?! - в сущности, откровеннейшим сатанистом, - ну, т.е. он кровь котов несчастных не пил, но все "ценности" сатанинские возводил своей жизнью в принцип и "свято" им следовал. Соответственно, кого он рисовать мог? - бесов, разумеется, оттого и глаз нет, - отсутствие глаз, согласитесь, трудно объяснить, не так ли? А все эти искажённые формы?! Особо забавляет портрет Жанны: личико-то у неё вширь поболее чем в высоту было, - а что на портрете!?
Налетает пара удалых ребят и давай девушке толковать, что она "тему не рубит", при этом хватает ума приравнивать Моди к Рублёву!! Ё-маё, Рублёв монахом был и посты соблюдал, оттого и "Троица" - это Бог, а Моди писал картину за 3 часа и при том непременно бутылку рома 0,7л успевал выжрать (с заказчика портрета он непременно требовал алкоголь)! Спрашивается, какими же сферами вдохновлялся Моди, в придачу к наркоте и "синьке" ещё и супер-потаскун?! Ан, господин Бреа (кажется) тут же нагло врёт - "не в алкоголе вдохновение Моди". А в чём же, если он не писал без него и выжирал при написании столько, сколько нормального человека с ног свалит?
Могу сказать, что лет 15 назад я сильно увлекался Моди, покамест не понял, что весь "талант" его - бесовщина натуральнейшая и неприукрашенная, а раскрутка - лоббирование евреями, - ну, собсно, как и всей Парижской школы, в которой большинство деятелей подобный модинскому образ жизни вели и подобной же национальности.
Так что, милая девушка, раз ты не понимаешь Моди - это признак здоровой психики! И ни в коем случае не слушай этих умников, у которых Моди стоит рядом с Рублёвым, - дьявол ну никак не стоит рядом с Богом!
ррррр
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:08

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картины и рисунки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1