НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Обсуждение картин, рисунков и их авторов.

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Brea » 25 апр 2013, 11:00

Художник нуждается в зрителе, впрочем, как и на оборот. Это просто замкнутая система, которая распадается, если отсутствует тот или другой. Картинка не может жить собственной жизнью вне присутствия зрителя и только, когда ее разглядывают и проникаются ее сутью,возникает тот резонанс, который является и творчеством и сотворчеством одновременно. Ох, как трудно бывает выразить совершенно простую мысль, а тем -более чувства возникающие от какой-либо понравившейся картины. Хочется поблагодарить сделавшего ее,но картинка разговаривает с нами на своем языке и сотворивший ее понимает только его. Не всегда можно разобраться чем она зацепила нас и дело совсем не в технике , или " правильности" изображенного, а совсем даже в другом, в этом и есть магия искусства . Конечно комментарии нужны художникам, так-как это есть обратная связь в этом сотворчестве. Я тоже считаю, что не понравившиеся работы не следует комментировать, кому-нибудь они, все равно ,понравятся ))) , а отметки "мне нравится" воспринимать , как молчаливый комментарий - " Просто, нет слов !))) " . : )
Аватар пользователя
Brea
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:57

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение SJC » 25 апр 2013, 12:50

Почитал посты и решил добавить, извините... Думаю, не бывает хороших работ и "так себе", и от обычного человека иной раз услышишь нечто более важное и тонкое, чем от матерого искусствоведа... На мой взгляд, работы создаются не для исследований и монографий, а просто ...задеть чью-то душу... резонанс найти... нечего сказать - ну что ж, не задело, не ваше это... ищите своё, от которого не сможете промолчать. Творят приоткрывая душу и отзыв - это ответное открытие души... у кого какая есть
Аватар пользователя
SJC
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:27

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение SJC » 25 апр 2013, 12:50

Почитал посты и решил добавить, извините... Думаю, не бывает хороших работ и "так себе", и от обычного человека иной раз услышишь нечто более важное и тонкое, чем от матерого искусствоведа... На мой взгляд, работы создаются не для исследований и монографий, а просто ...задеть чью-то душу... резонанс найти... нечего сказать - ну что ж, не задело, не ваше это... ищите своё, от которого не сможете промолчать. Творят приоткрывая душу и отзыв - это ответное открытие души... у кого какая есть
Аватар пользователя
SJC
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:27

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Wishmaster » 25 апр 2013, 13:20

Я практически не комментирую работы, т.к.у меня нет художественного образования, а самодеятельность и есть самодеятельность, у нее нет критериев, знаний то нет. Комменты типа "здорово", "хорошо" даже мне-любителю- читать не интересно. Может быть все было бы по-другому, если всех членов сообщества определить в группы "профи", "студенты" и "любители". Конструктива будет больше, а обид - меньше.
Аватар пользователя
Wishmaster
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:18

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Wishmaster » 25 апр 2013, 13:20

Я практически не комментирую работы, т.к.у меня нет художественного образования, а самодеятельность и есть самодеятельность, у нее нет критериев, знаний то нет. Комменты типа "здорово", "хорошо" даже мне-любителю- читать не интересно. Может быть все было бы по-другому, если всех членов сообщества определить в группы "профи", "студенты" и "любители". Конструктива будет больше, а обид - меньше.
Аватар пользователя
Wishmaster
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:18

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение SV News » 25 апр 2013, 14:10

Всем привет! )))))))
Мне нравится читать любые комментарии о своих картинках...)))) , но сама пишу редко метко, все-таки я не искусствовед...
Аватар пользователя
SV News
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:58

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение SV News » 25 апр 2013, 14:10

Всем привет! )))))))
Мне нравится читать любые комментарии о своих картинках...)))) , но сама пишу редко метко, все-таки я не искусствовед...
Аватар пользователя
SV News
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:58

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Brea » 25 апр 2013, 16:00

Ну, может-быть это не то слово - комментарий. На выставки приходят люди совершенно обычные и зачастую пишут свои отзывы в книге для таковых. И не важно ,искусствоведы они, или нет, для художников ,эта самая книга отзывов, является ,порой единственной связующей со зрителем нитью. Для художника важно понимание и сопереживание, тогда, если они есть, его цель достигнута и картинка выполняет свою работу.
Аватар пользователя
Brea
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:57

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Brea » 25 апр 2013, 16:00

Ну, может-быть это не то слово - комментарий. На выставки приходят люди совершенно обычные и зачастую пишут свои отзывы в книге для таковых. И не важно ,искусствоведы они, или нет, для художников ,эта самая книга отзывов, является ,порой единственной связующей со зрителем нитью. Для художника важно понимание и сопереживание, тогда, если они есть, его цель достигнута и картинка выполняет свою работу.
Аватар пользователя
Brea
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:57

Re: НУЖНЫ ЛИ ХУДОЖНИКАМ НАШИ КОММЕНТАРИИ ?....

Сообщение Владимир 777 » 26 апр 2013, 02:36

Шубина Екатерина ,16 лет: "Комментарии в любом случае необходимы, художники ведь для людей пишут, а не для себя( хотя... у меня бывает, что и для себя:)) Пусть люди говорят и пишут , что желают.Главное не в грубой форме, ведь человека легко ранить, а тем более творческого."" Мне всегда интересно, что- написали:) , а вот сама я отзывы пишу в редких случаях, и только на те работы, которые мне очень понравились.Бывает такое состояние... , когда смотрю на работы на выставках или в книжках, или в иллюстрациях, что хочется творить и творить:)))))
Аватар пользователя
Владимир 777
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:37

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картины и рисунки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1