Любите ли вы Казимира Малевича?

Обсуждение картин, рисунков и их авторов.

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 28 окт 2013, 20:55

но почему вы решили, что эта цитата, Дали и сюрреализм тут кстати? просто при чём тут это?
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Matilde » 28 окт 2013, 21:34

Это-преломление мира восприятием художника.А при чем тут ЧКМ ?Ах ,да .Прошу у Вас извинения за отклонение от темы"Нравится не нравится?" .Я думал ,это рассуждения об искусстве.Что же касается темы.Я равнодушен к ЧКМ,как и к черному пятну на белом фоне.Это даже не Роршах.
Аватар пользователя
Matilde
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 05:16

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Koag » 29 окт 2013, 07:05

А мне Малевич нравится что бы он не говорил)))))) он стал создателем суперматизма а значит в его философию нечего лезть, художник все таки выражал свое мнение а не бегал с банкой краски по художественным галереям с ором "Все ваши картины гавно и мона лиза тоже". Вообще то интересный был человек даже собственными похоронами привлек внимание к суперматизму
Аватар пользователя
Koag
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:27

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Koag » 29 окт 2013, 18:10

Суперматизм кто не знал это одно из направлений абстракционизма. Его максимальное, наивысшее представление
Аватар пользователя
Koag
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:27

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение not_local » 17 дек 2013, 10:40

черный квадрат......здесь дело в передачи глубины.....я надеюсь никто не думает, что он закрасил полотно черной краской...... Кто видел -поймет.....он еще увлекался движением геом фигур..... создатель иллюзий ......
not_local
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:03

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение sla-vr » 18 дек 2013, 11:45

статья не понравилась, а творчество Казимира Малевича тем более мне никогда не нравилось, в его творчестве гениального ничего не вижу, и красоты тем более. Пожалуй я сторонник реализма,романтизма.....
Аватар пользователя
sla-vr
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 01:02

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение вукавука » 24 дек 2013, 10:34

Малевич му**к, в гробу я таких художников видал, у которых "пояснительная записка" мелким шрифтом занимает больше места, чем сама картина.
Аватар пользователя
вукавука
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:29

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение вукавука » 24 дек 2013, 10:36

Я такой болтовни про любой предмет вам на рубль ведро выдам.
Аватар пользователя
вукавука
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:29

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение decih » 01 янв 2014, 16:36

сразу извиняюсь, не хочу обидеть ни Малевича, ни автора темы, наткнулась в интернете, решила сюда скопировать:

Несколько лет назад я работала в детском саду, вела студию рисования у детей 5-6 лет.
На одном из занятий я задала детям такое задание: нарисовать своих домашних, самых любимых (маму, папу, сестру, брата, бабушку и т.д).
Дети выслушали задание и, схватив кисточки, принялись усердно размазывать краски в своих альбомчиках…
И вот к концу урока ко мне потянулась очередь ребятишек, с влажными от акварели листочками, за оценками. Я брала листочки один за другим, нахваливая изображенных на них человечков. Каждый из детей объяснял мне кого он изобразил - «Это мама», «Это сестренка», «Это моя любимая кошка»…. И только один мальчик не спешил подавать мне свою работу. Он подошел последним и протянул мне лист бумаги, на котором густой черной краской был изображен… черный квадрат!!!
Я с изумлением уставилась на его шедевр. «Коля, что это?» - наконец смогла выдохнуть я… ребенок, не моргнув глазом, ответил – « А, дома никого нет!!»
Вот с тех пор я и думаю - может у Казимира Малевича тоже не все дома были? (с) не знаю автора
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 01 янв 2014, 17:22

крутая история!!!! :-) у Малевича однозначно были не все дома, как и у очень многих великих людей
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картины и рисунки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1